Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Рома" (2018)

Рома
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Мексика, США
Рейтинг:7.8

Всего комментариев: 214

George (Киноакадемик), постов: 3724
12 февраля 2019, 15:31
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 12 февраля 2019, 15:15
Я в общем-то про душу, а не мастер класс. НЕТ у Кауарона персонажей, нет живых людей, нет душевного обаяния - один картон и пена дней. А кого там на Оскар выдвигают на бесптичье, это их головная боль. ...
У Куарона простоособая манера подачи, где режиссура сильно превалирует над актерской игрой, которая больше функциональная, чем экспрессивная. Впрочем как и у Тарковского (ни в одном фильме не найдёшь мощной актерской работы - и не потому что актеры слабы). Кстати и у Лантимоса та же история. Вспомни прошлые фильмы - такая же отстраненная манера игры. Только вот Фаворитка - исключение. А Блант почему ты вспомнила - она же без номинации осталась? На безрыбьи - это Леди Гага, фильм с Маккартни не смотрел и конечно же Сэм Эллиот из Звезда родилась.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12877
12 февраля 2019, 15:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 февраля 2019, 18:17
Не смотрел Незнакомку. Знаю что там наша Раппопорт снималась и всё. Если ты про актерский мастер-класс между ними, то я тебе про персонажа как такового. И его роли в судьбе семьи.
Я в общем-то про душу, а не мастер класс. НЕТ у Кауарона персонажей, нет живых людей, нет душевного обаяния - один картон и пена дней. А кого там на Оскар выдвигают на бесптичье, это их головная боль. Точку отсчета потеряли совсем.
Колман на Оскар наиграла безусловно, у Гленн Клоуз интересная работа в "Жене", Эмили Блант средоточие душевной чуткости и безбрежной доброты - все прочее лукавство.

George (Киноакадемик), постов: 3724
11 февраля 2019, 18:17
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 18:03
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. И если няня теневой герой - то кто тогда реальный герой? Собачье дерьмо как сказал ...
Не смотрел Незнакомку. Знаю что там наша Раппопорт снималась и всё. Если ты про актерский мастер-класс между ними, то я тебе про персонажа как такового. И его роли в судьбе семьи.

George (Киноакадемик), постов: 3724
11 февраля 2019, 18:15
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 18:03
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. И если няня теневой герой - то кто тогда реальный герой? Собачье дерьмо как сказал ...
Она и есть настоящий герой. Теневой в лице окружающих. Там нет Пушкиных, воспевающих свою няню. Все ее прислугой считают. И лишь в конце понимают - что она значит для них. Куарон не просто так посвятил этот фильм своей няня. Ну, если для тебя эта няня не выдала актерский перфоманс, то извини. Но сути это не меняет. К тому же напомню что актриса за свой дебют в испаноязычном фильме номинирована на Оскар. Это что касается бесцветности и не харизматичности.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19750
11 февраля 2019, 18:08
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 18:03
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. И если няня теневой герой - то кто тогда реальный герой? Собачье дерьмо как сказал ...
или ту же Арину Родионовну
пардон, вырвалось))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12877
11 февраля 2019, 18:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 февраля 2019, 17:51
В том-то вся и штука, что няня "теневой герой". У нее нет функций источать харизму и цвет (фильм-то черно-белый, тут все бесцветные))). Это не Мэри Поппинс. Это настоящая няня, а не сказочная)
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. И если няня теневой герой - то кто тогда реальный герой? Собачье дерьмо как сказал Профессор, справедливо сказал между прочим. Кстати о нянях - вспомни "Незнакомку" Торнаторе.

George (Киноакадемик), постов: 3724
11 февраля 2019, 17:59
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 11 февраля 2019, 17:45
Куарон ещё помнит "Большую прогулку" с Луи Де Фюнесом)))
Скорее помнят 70-е года, когда во всём мире были популярны французские комедии.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12877
11 февраля 2019, 17:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 11 февраля 2019, 17:45
Куарон ещё помнит "Большую прогулку" с Луи Де Фюнесом)))
Да, это был один из самых милых моментов всей ленты, даже "внутренне цветной"))

George (Киноакадемик), постов: 3724
11 февраля 2019, 17:51
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 17:35
Меня восхитило, как все купились на это "притворство" - совершенно самоочевидное нечто, без какой-то интриги, няня - черная дыра. Не вспомню, чтобы в центре истории когда-то стоял такой НЕ харизматичный ...
В том-то вся и штука, что няня "теневой герой". У нее нет функций источать харизму и цвет (фильм-то черно-белый, тут все бесцветные))). Это не Мэри Поппинс. Это настоящая няня, а не сказочная)

Сейчас на сайтеHuntGod (Критик), постов: 42725
11 февраля 2019, 17:45
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 17:30
Вот не могу не согласиться - собачье дерьмо это реально самый сильный мотив ленты! Какое же бесцветное детство было у Куарона - и вспомнить нечего))
Куарон ещё помнит "Большую прогулку" с Луи Де Фюнесом)))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12877
11 февраля 2019, 17:35
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 10 февраля 2019, 15:13
Меня самоотверженность няни восхитила, благодаря которой ребенок остается со своими фантазиями, а не страдает от разлада в семье. Одна мать с ними не справилась бы.
Меня восхитило, как все купились на это "притворство" - совершенно самоочевидное нечто, без какой-то интриги, няня - черная дыра. Не вспомню, чтобы в центре истории когда-то стоял такой НЕ харизматичный и бесцветный персонаж.

Неизбежно вспоминала как о своем детстве рассказывал Тарковский в "Зеркале" - хотя это и не самый мой любимый у него фильм. Но он стоит тысячи Куаронов.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12877
11 февраля 2019, 17:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 10 февраля 2019, 20:54
самое сильное в этом фильме - это пена! Пена смывающая грязь, пыль, собачье дерьмо, да и маму жизнь! В самом начале фильма, только начало, долгое затяжное вступление. И птичий гомон. Шелест и шум природы ...
Вот не могу не согласиться - собачье дерьмо это реально самый сильный мотив ленты! Какое же бесцветное детство было у Куарона - и вспомнить нечего))

Сейчас на сайтеHuntGod (Критик), постов: 42725
11 февраля 2019, 11:47
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы сказал это "левиафан" по-мексикански)
Отличное жизненное кино!

Maiki (Киноман), постов: 5022
11 февраля 2019, 4:29
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин котэ писал(а) 10 февраля 2019, 19:54
Ну после недели спокойствия и перемирия, провокатор в лице даквайта написал запретное слово. Я жёстко его одёрнул и тут понеслось, их нежные личины не выдержали такого и меня аж дважды забанили под вымышленным ...
Какое запретное? Я что-то проспал или мир перевернулся незаметно?)

Lynch (Зритель), постов: 51
11 февраля 2019, 2:42
Аватарка пользователя Lynch
А некоторым личностям советую высунуть голову из одного места, прежде чем оценивать искусство.

Lynch (Зритель), постов: 51
11 февраля 2019, 2:40
Аватарка пользователя Lynch
По истине уникальный экспириенс! Картина снятая с огромной любовью к деталям. Изюмительная операторская работа, атмосфера, потрясный звук и режиссура. Дети хорошо играют и не раздражают, что уже по себе редкость. Да и в целом, в плане актёрской игры все справились на отлично! Настоящий шедевр кинематографа, который заслуживает всех своих похвал, номинаций и наград! Буду болеть на Оскаре за этот фильм, браво Куарон!

PROFE7OR (Критик), постов: 6106
10 февраля 2019, 20:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 февраля 2019, 15:06
Круговорот веществ в природе по-мексикански (хотя не уверена, что здесь есть сильная этническая составляющая). Калейдоскоп в руках ребенка-непоседы, который ни на секунду ни на чем не сосредотачивается, ...
самое сильное в этом фильме - это пена! Пена смывающая грязь, пыль, собачье дерьмо, да и маму жизнь! В самом начале фильма, только начало, долгое затяжное вступление. И птичий гомон. Шелест и шум природы и звуки жизни. Это и остаётся после всех нас. Всё остальное, что откровенно лишнее, что наигранное, и потому ненужное. Да, можно говорить о экзистенциальном подходе. Можно оценивать постимпрессионизм, т.д. яркое выражение в реализм и натурализм. Но это всё - один вид, поверхность перенести видимый мир глазами детства, юности маэстро Куарона.

darkwhite (Критик), постов: 24120
10 февраля 2019, 20:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 20:50
Дэвид Ейтс укусил?)
Тоже гений) Странно что фильм обругали

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 14843
10 февраля 2019, 20:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 20:37
А цвета нету)))
Дэвид Ейтс укусил?)

Boss (Критик), постов: 9055
10 февраля 2019, 20:47
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 20:37
А цвета нету)))
да ты шо))) ого))0