px

Отзывы к фильму "Рома" (2018)

Рома
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Мексика, США
Рейтинг:7.39

Если вы посмотрели фильм "Рома" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 229

Kelogg (Киноман), постов: 200
19 апреля 2019, 6:04
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Сильная драма...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
15 марта 2019, 3:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Американских киноакадемиков всё же отпугнул бренд NETFLIX. А так, Рома это объективный победитель Оскара. Киноакадемия выбрала сейвовый вариант о расовой сегрегации, собственно как я и говорил :) За потоковыми сервисами будущее. Надо ждать пока старики академики помрут.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 марта 2019, 13:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 14 марта 2019, 12:50
И близко не 3/10 как второй сезон Карателя) Так что да, вполне себе смысол)
Ух со смысОлом))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
14 марта 2019, 12:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 14 марта 2019, 12:09
Настолько смысОловой смысОл прям на 8 ыз 10?:))
И близко не 3/10 как второй сезон Карателя) Так что да, вполне себе смысол)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 марта 2019, 12:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 14 марта 2019, 12:05
Больше смысола чем во втором сезоне Карателя)
Настолько смысОловой смысОл прям на 8 ыз 10?:))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
14 марта 2019, 12:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 марта 2019, 11:42
ТАМ ЖИ СМЫСОЛ! НА 8 ЫЗ 10!!!
Больше смысола чем во втором сезоне Карателя)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
14 марта 2019, 12:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 марта 2019, 11:42
ТАМ ЖИ СМЫСОЛ! НА 8 ЫЗ 10!!!
Больше смысола чем во втором сезоне Карателя)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 марта 2019, 11:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 14 марта 2019, 11:42
ТАМ ЖИ СМЫСОЛ! НА 8 ЫЗ 10!!!
СмысОл умер))

Boss (Критик), постов: 11910
14 марта 2019, 11:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 14 марта 2019, 11:40
А я о чем)) Я после этого диалога выключил фильм))
ТАМ ЖИ СМЫСОЛ! НА 8 ЫЗ 10!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 марта 2019, 11:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 14 марта 2019, 11:21
Там персонажи сами себя мертвыми называют, невнимательно смотрел))
А я о чем)) Я после этого диалога выключил фильм))

Boss (Критик), постов: 11910
14 марта 2019, 11:21
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 14 марта 2019, 11:07
Феноменальная драма! Это настоящий кинематограф, достойный всех своих наград и почестей. Режиссура и операторская ...
Там персонажи сами себя мертвыми называют, невнимательно смотрел))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
14 марта 2019, 11:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Феноменальная драма! Это настоящий кинематограф, достойный всех своих наград и почестей. Режиссура и операторская работа поражают. Такое количество сложных сцен в одном фильме! А какие живые персонажи! Браво Куарон 👏

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
28 февраля 2019, 11:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рома больше предназначен для местной аудитории, чем для всего мира. Впрочем фильм сам по себе неплох, а местами есть очень даже сильные драматические моменты, хотя вряд ли когда-нибудь захочу его специально пересмотреть.

Boss (Критик), постов: 11910
25 февраля 2019, 12:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы Каурон в утреннюю кашу...
Нет, серьезно, ВОТ ИС СТОРИ МАРК?

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25404
25 февраля 2019, 0:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За операторскую работу действительно достоин награды Куарон.

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 февраля 2019, 15:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 12 февраля 2019, 15:15
Я в общем-то про душу, а не мастер класс. НЕТ у Кауарона персонажей, нет живых людей, нет душевного обаяния - один ...
У Куарона простоособая манера подачи, где режиссура сильно превалирует над актерской игрой, которая больше функциональная, чем экспрессивная. Впрочем как и у Тарковского (ни в одном фильме не найдёшь мощной актерской работы - и не потому что актеры слабы). Кстати и у Лантимоса та же история. Вспомни прошлые фильмы - такая же отстраненная манера игры. Только вот Фаворитка - исключение. А Блант почему ты вспомнила - она же без номинации осталась? На безрыбьи - это Леди Гага, фильм с Маккартни не смотрел и конечно же Сэм Эллиот из Звезда родилась.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
12 февраля 2019, 15:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 февраля 2019, 18:17
Не смотрел Незнакомку. Знаю что там наша Раппопорт снималась и всё. Если ты про актерский мастер-класс между ними, ...
Я в общем-то про душу, а не мастер класс. НЕТ у Кауарона персонажей, нет живых людей, нет душевного обаяния - один картон и пена дней. А кого там на Оскар выдвигают на бесптичье, это их головная боль. Точку отсчета потеряли совсем.
Колман на Оскар наиграла безусловно, у Гленн Клоуз интересная работа в "Жене", Эмили Блант средоточие душевной чуткости и безбрежной доброты - все прочее лукавство.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 февраля 2019, 18:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 18:03
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. ...
Не смотрел Незнакомку. Знаю что там наша Раппопорт снималась и всё. Если ты про актерский мастер-класс между ними, то я тебе про персонажа как такового. И его роли в судьбе семьи.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 февраля 2019, 18:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 18:03
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. ...
Она и есть настоящий герой. Теневой в лице окружающих. Там нет Пушкиных, воспевающих свою няню. Все ее прислугой считают. И лишь в конце понимают - что она значит для них. Куарон не просто так посвятил этот фильм своей няня. Ну, если для тебя эта няня не выдала актерский перфоманс, то извини. Но сути это не меняет. К тому же напомню что актриса за свой дебют в испаноязычном фильме номинирована на Оскар. Это что касается бесцветности и не харизматичности.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25404
11 февраля 2019, 18:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 18:03
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. ...
или ту же Арину Родионовну
пардон, вырвалось))