px

Отзывы к фильму "Рома" (2018)

Рома
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Мексика, США
Рейтинг:7.39

Если вы посмотрели фильм "Рома" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 229

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 февраля 2019, 17:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин кЭт писал(а) 10 февраля 2019, 17:33
Я бы рад бы, но с ними по другому никак. Тут только как с нагадившем котёнком-щенком, мордой в саки и крепкое словцо. ...
цель - это нахамить дарквайту что-ли?)
так себе у Вас приоритеты.)

Ёшкин кЭт (), постов: 7
10 февраля 2019, 17:33
Аватарка пользователя Ёшкин кЭт
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2019, 16:11
Котэ, заканчивайте. Выражайте свои мысли повежливее или не выражайте вообще. Есть сто синонимов выражению "замолчи", ...
Я бы рад бы, но с ними по другому никак. Тут только как с нагадившем котёнком-щенком, мордой в саки и крепкое словцо. Я не боюсь бана и не трепещу над своим аккаунтом, цель важнее.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2019, 16:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин кЭт писал(а) 10 февраля 2019, 15:44
Слышь, а ты?
Котэ, заканчивайте. Выражайте свои мысли повежливее или не выражайте вообще. Есть сто синонимов выражению "замолчи", и больше половины из них вполне вежливы к собеседнику. Не надо выбирать самые неудачные.

Ёшкин кЭт (), постов: 7
10 февраля 2019, 15:44
Аватарка пользователя Ёшкин кЭт
Skaner353 писал(а) 10 февраля 2019, 12:36
Слышь, ты случайно ничего не попутал, а?
Слышь, а ты?

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 февраля 2019, 15:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 февраля 2019, 15:06
Круговорот веществ в природе по-мексикански (хотя не уверена, что здесь есть сильная этническая составляющая). ...
Меня самоотверженность няни восхитила, благодаря которой ребенок остается со своими фантазиями, а не страдает от разлада в семье. Одна мать с ними не справилась бы.


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 февраля 2019, 15:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 12:14
Ни грамма изобретательности. "Ла-ла-лэнд" тот же простую и приземленную историю рассказывал, но как красиво ...
Трэд, ты строг к участникам нынешнего наградного сезона - и Ван Гогу, и Роме. Пожалуй, готова с тобой согласиться, хотя из уважения к Искусству Кино и в надежде на его потенциал рейтинги ставлю чуть выше твоих))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 февраля 2019, 15:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круговорот веществ в природе по-мексикански (хотя не уверена, что здесь есть сильная этническая составляющая). Калейдоскоп в руках ребенка-непоседы, который ни на секунду ни на чем не сосредотачивается, а скользит все быстрее и быстрее в поисках ощущений. Самолеты летают, дети рождаются в браке и без, иногда здоровыми, иногда умирают, студенты бастуют, бывает, семьи распадаются, бывает, можно почти утонуть в шторм... В ленте есть свое скромное обаяние и своя эстетика. И даже идефикс - "что бы тебе не говорили, женщина всегда одна". Меня как зрителя почти ничем не зацепило, только младший отпрыск семьи милый со своими вечными фантазиями.

Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2019, 12:57
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 10 февраля 2019, 12:38
Уматывайте тогда, если вас тут достали. Ишь ты, будут позволять себе затыкать человека.
ну в общем-то справедливо.

Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2019, 12:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 10 февраля 2019, 12:36
Слышь, ты случайно ничего не попутал, а?
имей уважение к пользователю. он же не оскорбитель как я, вон вчера админу написал, что он переводит под себя, лишь бы комменты собрать - вот за, что бан дают, а не за простое "заткнись"

Skaner353 (Критик), постов: 13106
10 февраля 2019, 12:38
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2019, 11:45
Нужно было иными словами, но посыл определённо верный. Достали.
Уматывайте тогда, если вас тут достали. Ишь ты, будут позволять себе затыкать человека.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
10 февраля 2019, 12:36
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёшкин кот писал(а) 10 февраля 2019, 11:35
Заткнись.
Слышь, ты случайно ничего не попутал, а?

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
10 февраля 2019, 12:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин кот писал(а) 10 февраля 2019, 12:04
Аааа как же мне нравится эти пустобрёшные заявления - у БОЛЬШИНСТВА жителей.... А можно поточнее, у скольких и на ...
Экранизация моих 26-ти лет уж точно не унылей были бы)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
10 февраля 2019, 12:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 10 февраля 2019, 12:02
Ну и в чём ленивость этого метода заключается?
Ни грамма изобретательности. "Ла-ла-лэнд" тот же простую и приземленную историю рассказывал, но как красиво подана! Прекрасные песни, актерская игра, яркая картинка, номера, прекрасно визуально украшена. Или "Выживший". Тоже простая история по сути, но подача! Потрясающая операторская работа, где каждый кадр почти можно на рабочий стол ставить и рассматривать, пейзажи, шикарный Харди и ДиКаприо, медведь! "Зеленая книга". Просто, но доступно зрителю, увлекательно, забавно, с отличным взаимодействием двух персонажей. А что в "Роме"? Пустая болтовня? Бесцветная картинка, которая типа добавляет смысол? Хорошо раскрытые отношение героев? Нет, этого уж точно нет. Саундтрек? А где он? Я сегодня досмотрел фильм, но не помню, была ли она там вообще? Ради чего стоит смотреть этот фильм? Ради простой жизни мексиканки с проблемами, которые испытывают многие? Ради пары неплохих сцен? Каких-то необыкновенных режиссерских приемов? Или надо искать какой-то тайный смысол?

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 12:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 12:01
артхаусную выскочку смотреть не хочу) Интереснее "Царь скорпионов 5" оценить) Там мозги насиловать не будут ...
Я ради оценок КН посмотрел))) Ну ты знаешь - увидеть зло в лицо))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
10 февраля 2019, 12:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 11:52
Там сценарий ужасный)) Я буквально выключил фильм на моменте одного из диалогов

Дети играют с водяными пистолетами ...
Слабак) Лучшую сцену фильма не видел) С отрубленными головами собак.

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
10 февраля 2019, 12:04
Аватарка пользователя Ёшкин кот
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:42
Да, чтобы никто больше не поддерживал такую безвкусную, без капли визуального или сценарного креатива, фантазии ...
Аааа как же мне нравится эти пустобрёшные заявления - у БОЛЬШИНСТВА жителей.... А можно поточнее, у скольких и на сколько и с чем сравнивали. Или вас за аж страшно сказать 27 летний жизненный путь ну таааак потрепало.

piter (Киноман), постов: 3116
10 февраля 2019, 12:02
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:55
Да пусть будет, но на Оскар такое никак не тянет. Таким ленивым методом награды себе нагрести...
Ну и в чём ленивость этого метода заключается?

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
10 февраля 2019, 12:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 11:21
Терь глянь Дом который построил Джек)) Удивишься оценкам в КН))
артхаусную выскочку смотреть не хочу) Интереснее "Царь скорпионов 5" оценить) Там мозги насиловать не будут просто так)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
10 февраля 2019, 12:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 11:59
Настолько гениальный фильм что сняли фильм как его снимали))
Да, Рому так помнить не будут) С этим не поспоришь)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
10 февраля 2019, 11:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 11:15
Думаю используют кино для политической игры)) Трампа обвиняют в расизме по отношению к мексиканцам?:)) Ок даем Оскар ...
Да, если Рома возьмет Оскар главный, то я больше не притронусь к работам Куарона и последующие Оскары смотреть не буду, кроме тех, где в номинантах будут блокбастеры.