px

Отзывы к фильму "Рома" (2018)

Рома
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Мексика, США
Рейтинг:7.39

Если вы посмотрели фильм "Рома" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 229

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:56
Мммм, метод Томми Вайсо))
Настолько гениальный фильм что сняли фильм как его снимали))

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:56
Мммм, метод Томми Вайсо))
Кстати вот его фильм запомнится на века)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 февраля 2019, 11:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 11:46
Он же режиссер он же сценарист он же продюсер он же ОПЕРАТОР)))))))
Мммм, метод Томми Вайсо))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 февраля 2019, 11:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 10 февраля 2019, 11:53
Стиль это такой, импрессионизм называется, зародился он далеко не вчера, так что можете успокоится, такое кино ...
Да пусть будет, но на Оскар такое никак не тянет. Таким ленивым методом награды себе нагрести...

drakula (Критик), постов: 31095
10 февраля 2019, 11:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:42
Да, чтобы никто больше не поддерживал такую безвкусную, без капли визуального или сценарного креатива, фантазии ...
Перечитай. Я то думал что ты адекватный.


piter (Киноман), постов: 3116
10 февраля 2019, 11:53
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:09
Этот фильм на очень узкую аудиторию рассчитан, прям на академиков, на тех самых 70-летних и 80- летних старпёров, ...
Стиль это такой, импрессионизм называется, зародился он далеко не вчера, так что можете успокоится, такое кино выходило и будет выходить в любом случае, от Куарона это не зависит.

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:42
Да, чтобы никто больше не поддерживал такую безвкусную, без капли визуального или сценарного креатива, фантазии ...
Там сценарий ужасный)) Я буквально выключил фильм на моменте одного из диалогов

Дети играют с водяными пистолетами один мальчик лежит на земле и к ней приходит женщина

- Ты чего лежишь
- Я мертвый
Женщина тоже начинает лежать на земле
- Я тоже мертвая

Через секунду выключил))

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:42
Да, чтобы никто больше не поддерживал такую безвкусную, без капли визуального или сценарного креатива, фантазии ...
Он же режиссер он же сценарист он же продюсер он же ОПЕРАТОР)))))))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2019, 11:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин кот писал(а) 10 февраля 2019, 11:35
Заткнись.
Нужно было иными словами, но посыл определённо верный. Достали.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 февраля 2019, 11:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 февраля 2019, 11:27
И еще, ты серьезно хочешь что бы всех тех кому понравился фильм обвиняли в домогательствах и износилованиях?
Да, чтобы никто больше не поддерживал такую безвкусную, без капли визуального или сценарного креатива, фантазии и музыки пустышку. Да у большинства жителей России жизнь сложней, чем у этой мексиканки. Куарон даже пожар нормально снять не смог. Пара кустиков, пара очагов, вот она туда пошла, сюда, поговорила, прибралась, покаталась за парнем...

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ёшкин кот писал(а) 10 февраля 2019, 11:35
Заткнись.
ООоооо

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
10 февраля 2019, 11:35
Аватарка пользователя Ёшкин кот
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 11:33
Эти люди хуже воЕнов ДиСи))
Заткнись.

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 10 февраля 2019, 11:27
И еще, ты серьезно хочешь что бы всех тех кому понравился фильм обвиняли в домогательствах и износилованиях?
Эти люди хуже воЕнов ДиСи))

drakula (Критик), постов: 31095
10 февраля 2019, 11:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 10:40
Знатоки, внимание, вопрос. Почему же фильм называется "Рома"? Время пошло.
И еще, ты серьезно хочешь что бы всех тех кому понравился фильм обвиняли в домогательствах и износилованиях?

drakula (Критик), постов: 31095
10 февраля 2019, 11:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 10:40
Знатоки, внимание, вопрос. Почему же фильм называется "Рома"? Время пошло.
Название района в котором живут герои.
И про 90 летнюю ЦА, как по мне фильм более актуален для возрастов 16-25.

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:15
Так режиссер ведь никакой-то ноунейм, не выскочка артхаусная. А постановщик "Узника Азкабана" и "Гравитации". ...
Терь глянь Дом который построил Джек)) Удивишься оценкам в КН))

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:15
Так режиссер ведь никакой-то ноунейм, не выскочка артхаусная. А постановщик "Узника Азкабана" и "Гравитации". ...
Ну он снял предсказуемый фильм по всем работающим правилам кинофестивальной чепухи)) А по результату наград где Куарон везде побеждает и у него больше всех номинации на Оскар, то он показал что он прав)) Знаете это как Майкл Бэй с его Трансформерами - его ругают, но он снял по всем работающим правилам блокбастера и он собрал миллиард и показал всем он что он прав)) Тут просто в рамках кино наград))

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 11:09
Этот фильм на очень узкую аудиторию рассчитан, прям на академиков, на тех самых 70-летних и 80- летних старпёров, ...
Думаю используют кино для политической игры)) Трампа обвиняют в расизме по отношению к мексиканцам?:)) Ок даем Оскар Лучший фильм за грустных мексиканцев в черно белом)) Серьезно если Черная Пантера не победит, а возьмет Рома, это все - финиш)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 февраля 2019, 11:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 11:11
Вообще я вырос из такого возраста, мол смотреть фильм, которые нахвалили критики, фестивальные эксперты - пытаться ...
Так режиссер ведь никакой-то ноунейм, не выскочка артхаусная. А постановщик "Узника Азкабана" и "Гравитации". Ну как? Как он так мог бездарно снять? Да "Узник Азкабана" более достоин всех номинаций, чем вот это, которое мало, чем отличается от рядовых российский ТВ- фильмов.

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 11:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 10:44
Я сделал это, я посмотрел это. Испытал много: тоску, боль, слезы, печаль, презрение, непонимание, даже чуть не умер ...
Вообще я вырос из такого возраста, мол смотреть фильм, которые нахвалили критики, фестивальные эксперты - пытаться понять СМЫСОЛ и увидеть то, что другие эксперты кино смогли увидеть, что не смогли увидеть рядовые зрители)) И оцениваю фильмы вне рамок этого всего) Я следую одному принципу и тебе же даю совет - если режиссер первые 20-30 минут вообще не старается рассказывать историю, не предпринимает никакие попытки, а вместо этого демонстрирует типичные приемы Зака Снайдера - вот гляньте на визуал, на черно-белый окрасок, то сразу же выключай кино)) Ничего режиссер рассказывать не собирается))