px

Отзывы к фильму "Рома" (2018)

Рома
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Мексика, США
Рейтинг:7.39

Если вы посмотрели фильм "Рома" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 229

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 февраля 2019, 18:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 февраля 2019, 17:51
В том-то вся и штука, что няня "теневой герой". У нее нет функций источать харизму и цвет (фильм-то черно-белый, ...
Отсутствие цвета никогда не мешало "фееричности", например, виртуозных хичкоковских фильмов, или Павликовского. И если няня теневой герой - то кто тогда реальный герой? Собачье дерьмо как сказал Профессор, справедливо сказал между прочим. Кстати о нянях - вспомни "Незнакомку" Торнаторе.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 февраля 2019, 17:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 11 февраля 2019, 17:45
Куарон ещё помнит "Большую прогулку" с Луи Де Фюнесом)))
Скорее помнят 70-е года, когда во всём мире были популярны французские комедии.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 февраля 2019, 17:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 11 февраля 2019, 17:45
Куарон ещё помнит "Большую прогулку" с Луи Де Фюнесом)))
Да, это был один из самых милых моментов всей ленты, даже "внутренне цветной"))

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 февраля 2019, 17:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 17:35
Меня восхитило, как все купились на это "притворство" - совершенно самоочевидное нечто, без какой-то интриги, ...
В том-то вся и штука, что няня "теневой герой". У нее нет функций источать харизму и цвет (фильм-то черно-белый, тут все бесцветные))). Это не Мэри Поппинс. Это настоящая няня, а не сказочная)

Текстолит (Критик), постов: 60553
11 февраля 2019, 17:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 февраля 2019, 17:30
Вот не могу не согласиться - собачье дерьмо это реально самый сильный мотив ленты! Какое же бесцветное детство ...
Куарон ещё помнит "Большую прогулку" с Луи Де Фюнесом)))


Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 февраля 2019, 17:35
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 10 февраля 2019, 15:13
Меня самоотверженность няни восхитила, благодаря которой ребенок остается со своими фантазиями, а не страдает ...
Меня восхитило, как все купились на это "притворство" - совершенно самоочевидное нечто, без какой-то интриги, няня - черная дыра. Не вспомню, чтобы в центре истории когда-то стоял такой НЕ харизматичный и бесцветный персонаж.

Неизбежно вспоминала как о своем детстве рассказывал Тарковский в "Зеркале" - хотя это и не самый мой любимый у него фильм. Но он стоит тысячи Куаронов.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 февраля 2019, 17:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 10 февраля 2019, 20:54
самое сильное в этом фильме - это пена! Пена смывающая грязь, пыль, собачье дерьмо, да и маму жизнь! В самом начале ...
Вот не могу не согласиться - собачье дерьмо это реально самый сильный мотив ленты! Какое же бесцветное детство было у Куарона - и вспомнить нечего))

Текстолит (Критик), постов: 60553
11 февраля 2019, 11:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы сказал это "левиафан" по-мексикански)
Отличное жизненное кино!

Maiki (Киноман), постов: 6616
11 февраля 2019, 4:29
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин котэ писал(а) 10 февраля 2019, 19:54
Ну после недели спокойствия и перемирия, провокатор в лице даквайта написал запретное слово. Я жёстко его одёрнул ...
Какое запретное? Я что-то проспал или мир перевернулся незаметно?)

Lynch (Зритель), постов: 87
11 февраля 2019, 2:42
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
А некоторым личностям советую высунуть голову из одного места, прежде чем оценивать искусство.

Lynch (Зритель), постов: 87
11 февраля 2019, 2:40
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
По истине уникальный экспириенс! Картина снятая с огромной любовью к деталям. Изюмительная операторская работа, атмосфера, потрясный звук и режиссура. Дети хорошо играют и не раздражают, что уже по себе редкость. Да и в целом, в плане актёрской игры все справились на отлично! Настоящий шедевр кинематографа, который заслуживает всех своих похвал, номинаций и наград! Буду болеть на Оскаре за этот фильм, браво Куарон!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 февраля 2019, 20:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 февраля 2019, 15:06
Круговорот веществ в природе по-мексикански (хотя не уверена, что здесь есть сильная этническая составляющая). ...
самое сильное в этом фильме - это пена! Пена смывающая грязь, пыль, собачье дерьмо, да и маму жизнь! В самом начале фильма, только начало, долгое затяжное вступление. И птичий гомон. Шелест и шум природы и звуки жизни. Это и остаётся после всех нас. Всё остальное, что откровенно лишнее, что наигранное, и потому ненужное. Да, можно говорить о экзистенциальном подходе. Можно оценивать постимпрессионизм, т.д. яркое выражение в реализм и натурализм. Но это всё - один вид, поверхность перенести видимый мир глазами детства, юности маэстро Куарона.

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 20:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2019, 20:50
Дэвид Ейтс укусил?)
Тоже гений) Странно что фильм обругали

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 февраля 2019, 20:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 20:37
А цвета нету)))
Дэвид Ейтс укусил?)

Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2019, 20:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 20:37
А цвета нету)))
да ты шо))) ого))0

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 20:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PROFE7OR писал(а) 10 февраля 2019, 20:08
та я такой цвет оч.даже, монохрому и допотопной классике всегда почтение отдавал.
Тут уж цветное фото - что мультик ...
Красочность СМЭРТ!!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2019, 20:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 19:58
цветная гамма))))))))
А цвета нету)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 февраля 2019, 20:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 10 февраля 2019, 18:07
Дашь нож Алексу (?)
санитары будут вовремя.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 февраля 2019, 20:31
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2019, 18:01
Не, можешь с ним сходить выпить а потом подраться) Если что-то сильно пойдет не так, я тебя спасу, постараюсь точнее))
носилки принесёшь?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 февраля 2019, 20:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 февраля 2019, 17:56
Пффф а кто не любит кошек?:)
Оооо, два кило тебе колбасы.)) а-ха ха))