px

Отзывы к фильму "Рома" (2018)

Рома
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Мексика, США
Рейтинг:7.39

Если вы посмотрели фильм "Рома" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 229

drakula (Критик), постов: 31095
23 января 2019, 20:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 18:58
Сейчас бы в 21 веке снимать фильмы в стиле 30-х... Я скорей фильм Триера осилю, чем немого "Артиста". А смысл было ...
Какой же нелепый комментарий. Лучшей рецензии на этот фильм нельзя написать так как я сделал ранее (скромность). Рома именно что ни на есть как воспоминание, каким еще должен быть воспоминание как не монохромным?

drakula (Критик), постов: 31095
23 января 2019, 20:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 18:45
И "Артист" номинации получал, но по сути устаревшая мура. Вот тоже не могу никак решиться на просмотр "Ромы". ...
Артист прекрасен. Помню как я его пересмотривал его раза 10.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 января 2019, 19:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 января 2019, 19:19
А причем тут гиперактивность)) Есть много проектов с яркими красками где как раз все спокойно)) А то что там киноделы ...
Мнение понятно) Но я за себя могу сказать, что если начну смотреть, то досмотрю)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 января 2019, 19:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 января 2019, 19:18
Что-то не получается)

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 января 2019, 19:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158602 писал(а) 23 января 2019, 19:08
Мы ужо не дети, гиперактивности поубавилось малость)
А причем тут гиперактивность)) Есть много проектов с яркими красками где как раз все спокойно)) А то что там киноделы спецом лампочки откручивают - я такую халтуру не принимаю


darkwhite (Критик), постов: 31336
23 января 2019, 19:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 января 2019, 19:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 января 2019, 19:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 19:10
Пробовал "Артиста". Еще в год выхода. Вроде 2010-й. Не смог осилить и получаса. Читать диалоги и смотреть на переигрывающих ...
2011, вроде)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 января 2019, 19:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 января 2019, 19:01
Если ты даже не пробовал смотреть Артиста или Рому, то о чем мы здесь говорим?
Пробовал "Артиста". Еще в год выхода. Вроде 2010-й. Не смог осилить и получаса. Читать диалоги и смотреть на переигрывающих актеров... Не мое.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 января 2019, 19:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 января 2019, 19:07
От яркой картины никогда не устаешь)) Дети же смотрят яркие мультфильмы и телепередачи)) А вот черно-белый фильм ...
Мы ужо не дети, гиперактивности поубавилось малость)

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 января 2019, 19:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158602 писал(а) 23 января 2019, 19:04
От яркой картинки устаёшь, по полгода они, картинки, перед глазами мельтешат. Хочется чего-то поспокойнее, повдумчивей.
От яркой картины никогда не устаешь)) Дети же смотрят яркие мультфильмы и телепередачи)) А вот черно-белый фильм особенно снятый без какого либо смысла зачем был выбран такой формат приводит ко сну))

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 января 2019, 19:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 18:58
Сейчас бы в 21 веке снимать фильмы в стиле 30-х... Я скорей фильм Триера осилю, чем немого "Артиста". А смысл было ...
Ну там все плохо, что фильм начинается демонстрацией какие призы он ухватил во всяких там кино фестивалях)) То есть типа это является мотивацией "досмотреть до конца")) Когда я начал смотреть первые минуты там происходит типичные приемы авторских грустных фильмов))) А когда герои заговорили типа мальчик "Я мертвый я лежу на Земле" и какая то там женщина тоже начинает лежать на земле и начинает говорить "Я тоже мертвая, полежу ка я на земле" я уже примерно понимал что в течении двух часов режиссер будет кормить типичными авторскими приемы метафорами со смыслом, где будут присутствовать бедные черно-белые грустные мексиканцы и выключил фильм затем удалил)) То что его там номинируют на Оскар это чисто ребячество со стороны Голливудской Элиты типа "обидим товарища Трампа тем что выберем мексиканский фильм как лучший фильм года"))))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 января 2019, 19:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 18:58
Сейчас бы в 21 веке снимать фильмы в стиле 30-х... Я скорей фильм Триера осилю, чем немого "Артиста". А смысл было ...
От яркой картинки устаёшь, по полгода они, картинки, перед глазами мельтешат. Хочется чего-то поспокойнее, повдумчивей.

OlegD (Критик), постов: 12063
23 января 2019, 19:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 18:58
Сейчас бы в 21 веке снимать фильмы в стиле 30-х... Я скорей фильм Триера осилю, чем немого "Артиста". А смысл было ...
Если ты даже не пробовал смотреть Артиста или Рому, то о чем мы здесь говорим?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 января 2019, 18:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас бы в 21 веке снимать фильмы в стиле 30-х... Я скорей фильм Триера осилю, чем немого "Артиста". А смысл было Рому черно-белым делать? Яркую картинку приятней смотреть. Иногда это спасает некоторые картины. Особенно после предыдущих работ режиссера, которые мне нравится. Просто новый фильм не продает себя, не привлекает чем-то кроме имени режиссера.

OlegD (Критик), постов: 12063
23 января 2019, 18:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 18:45
И "Артист" номинации получал, но по сути устаревшая мура. Вот тоже не могу никак решиться на просмотр "Ромы". ...
Во-первых, "Артист" совершенно не устаревший. Это чудесный фильм, который уж киноманы точно должны ценить, как никто другой. Во-вторых, если ты думаешь, что в "Роме" не на что смотреть только потому что она снята в черно-белом цвете, то тебе определенно стоит его посмотреть

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
23 января 2019, 18:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 18:45
И "Артист" номинации получал, но по сути устаревшая мура. Вот тоже не могу никак решиться на просмотр "Ромы". ...
Кино это бесконечный полет фантазии и творчества) Не стоит никому ставить какие-то рамки)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 января 2019, 18:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 января 2019, 18:34
Конечно смотреть! 10 номинаций на Оскар тебя не убедили?)
И "Артист" номинации получал, но по сути устаревшая мура. Вот тоже не могу никак решиться на просмотр "Ромы". Еще черно-белый фильм в 2019-м... Глазами нечего смотреть же((

OlegD (Критик), постов: 12063
23 января 2019, 18:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 23 января 2019, 18:24
вот я думаю, смотреть или нет. Знаю, что мне эта история абсолютно неинтересна., какой бы она трагичной не была, ...
Конечно смотреть! 10 номинаций на Оскар тебя не убедили?)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое прекрасное, что есть в этом фильме это его постер, можно просто посмотреть на постер и подумать "Должно быть это потрясающий фильм, когда-нибудь я его обязательно посмотрю" и на этом остановиться