px

Отзывы к фильму "1917" (2019)

1917
Год выхода:2019
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.18

Если вы посмотрели фильм "1917" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 369

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 января 2020, 21:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 30 января 2020, 20:00
Ну, здесь сравнение только по принципу следования за героем. Но ощущение от живой актерской игры и нарисованных ...
Нет никакой разницы по идеи. Та и в 1917 не для актерской игры вообще

Holt (Киноман), постов: 6216
30 января 2020, 20:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 30 января 2020, 20:10
И что такого в эпизоде? По статусу не положено?!) А как Смауга играл?! Тоже ведь мало было.
В глаза бросался убедительный ...
Про мешки в окопах - ощущение девственной нетронутости и отсутствия войны, при противоречии воронками и разрушенными зданиями. И да, в отыгрыше Смауга было актёрской игры больше, и хронометраж в разы длиннее )

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 20:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 30 января 2020, 20:02
Ну, роль из двух предложений, как-то не оправданно ) и бросались в глаза идеально уложенные мешки с грунтом в окопах ...
И что такого в эпизоде? По статусу не положено?!) А как Смауга играл?! Тоже ведь мало было.
В глаза бросался убедительный антураж. Где там были воронки в окопах?! Мешки сложены солдатами от пуль, а воронки от взрывов на голом поле красовались.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 20:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 30 января 2020, 19:49
В общем, фильм очень оригинально погружает "в себя", но не ждите оригинальной и глубокой художественности ...
Никто и не ждет от войны какого-то оригинального повествования.

Holt (Киноман), постов: 6216
30 января 2020, 20:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 30 января 2020, 19:58
И что собственно?! Мы же за героем следуем, поэтому все остальное преходящее/уходящее. Камбэрбэтчу только главные ...
Ну, роль из двух предложений, как-то не оправданно ) и бросались в глаза идеально уложенные мешки с грунтом в окопах при огромном количестве воронок от бомбёжек и разрушений зданий. А преходящее - ну квест, тем более ещё и саундтреком подкреплялся


George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 20:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 января 2020, 19:43
Сравнение с хардкором правильное по идеи. Но тут надо скорее изучить саму игровую индустрию. Есть например Фар ...
Ну, здесь сравнение только по принципу следования за героем. Но ощущение от живой актерской игры и нарисованных персонажей несопоставимо.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 19:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 30 января 2020, 19:28
Сравнил потому что и здесь и там пробовали что-то вроде эксперимента для визуализации. Ещё о фильме - как драма ...
И что собственно?! Мы же за героем следуем, поэтому все остальное преходящее/уходящее. Камбэрбэтчу только главные роли подавай?! Или в чем проблема?!

Holt (Киноман), постов: 6216
30 января 2020, 19:49
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
В общем, фильм очень оригинально погружает "в себя", но не ждите оригинальной и глубокой художественности повествования

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 января 2020, 19:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 30 января 2020, 18:56
Поэтому я не понимаю сравнения с Хардкором)
Отчего 1917 хоть не исполняет требования видеоигр например КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ ЭТОТ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ как его имя все равно оказывается это работает "Ну это же сам зритель"))

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 января 2020, 19:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 30 января 2020, 18:56
Поэтому я не понимаю сравнения с Хардкором)
Сравнение с хардкором правильное по идеи. Но тут надо скорее изучить саму игровую индустрию. Есть например Фар Край 3-4 где ну скажем так есть главный герой у него есть история, игра собственно позволяет ИГРОКУ проникнуться к герою, испытаниям и т.п. То есть герои не пустые. А есть Фар Край 5, который тоже вот знаете нацелен для того чтобы ИГРОК ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ НА МЕСТЕ ГЕРОЯ, отчего герой ничего не говорит за всю игру мы ничего о нем не знаем. Так вот это плохое применение игры от первого лица. С Хардкором тоже самое как с Фар Краем 5. Есть ГГ он молчит потому что гг это ИГРОК то есть ТЫ САМ)) Отчего фильм не был хайповым. ВООБЩЕ сопереживать за гг от первого лица очень сложно, потому что мы не имеем визуального представления. Другое дело игры от третьего лица. ВСЕ КУЛЬТОВЫЕ ГЕРОИ из игр буквально от игр от третьего лица. Ну разве что Гордона из Халвы)) Отчего скажем так экспериментировать ВИДОСАМИ ДЛЯ ЮТУБЧИКА в кино безопаснее.

Holt (Киноман), постов: 6216
30 января 2020, 19:28
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 30 января 2020, 18:56
Поэтому я не понимаю сравнения с Хардкором)
Сравнил потому что и здесь и там пробовали что-то вроде эксперимента для визуализации. Ещё о фильме - как драма о войне совсем не работает (сцены кратковременных и странноватых порой, в том числе - декорациям - столконовений) постоянно перемежаются с необходимостью героя бежать в конечную точку, персонажи как статисты (да, одушевлённые, которым сопереживаешь) просто мелькают, Кэмбербетч для афиши только.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 18:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 января 2020, 18:51
Так это от первого лица)) Неудивительно что мне нравятся игры от третьего лица))
Поэтому я не понимаю сравнения с Хардкором)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 января 2020, 18:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 30 января 2020, 17:24
Попробуй так снять) Это же не GoPro на каске, как в том же Хардкоре, который как раз своей "оригинальностью" надоел ...
Так это от первого лица)) Неудивительно что мне нравятся игры от третьего лица))

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 17:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 30 января 2020, 17:18
Воспринимается как очень реалистично сделанный геймплей. Либо, как будто тебе дали видеокамеру, и сказали - снимай ...
Попробуй так снять) Это же не GoPro на каске, как в том же Хардкоре, который как раз своей "оригинальностью" надоел на 15 минуте, не в силах предложить ничего другого.

Holt (Киноман), постов: 6216
30 января 2020, 17:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Воспринимается как очень реалистично сделанный геймплей. Либо, как будто тебе дали видеокамеру, и сказали - снимай вот их. И ты ходишь за героями, снимаешь. Причем, все их эмоции и действия - это только их. Тебе дано только снимать. Уж не знаю, почему такой эксперимент решили провести именно над событиями реальной войны (возвращаемся к геймпею), но например фильм "Хардкор" от первого лица был пооригинальней, по-моему

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 15:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 января 2020, 15:07
Значить, как и предполагалось, атракцион
Аттракцион не визуальный, а именно эмоциональный. Тут цель - убедить и дать зрителю все прочувствовать. И это не приемы надавить на чувствительные точки, а максимально приблизить и погрузить. Тут нет пафоса и просто красивых взрывов.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 15:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 января 2020, 15:01
Это уникальный опыт просмотра. Идеальный образец нового формотворчества, особенно в жанре военного кино. Это ...
Сколько израсходавно эмоций и пролито слез над умершими! Сверхреалистичная стилистика фильма будто бы рождает новые и непередаваемые словами эмоции зрителя в кинозале, которые он ранее не испытывал во время просмотра. Однозначный Оскар Роджеру Дикинсу и огромная похвала актеру Джорджу МакКею (странно что он без номинации), практически на себе одном он нес этот фильм и выстрадал на экране все переживания своего героя. Если еще учесть, что обходился продолжительными дублями, как в театре на одном дыхании отыгрывал. И конечно же все это под дирижерской палочкой Сэма Мендеса происходило. И хоть фильм со всей окопной правдой и кровавой жестокостью, он все же гуманистический и повествует о спасении жизней, а не убиении. Несправедливо мало снимается картин о Первой мировой, а ведь она положила начало всем безумствам XX века. В общем, я под сильнейшим впечатлением. Захотелось сразу же на второй сеанс пойти. Это лучший фильм года и десятилетия. Это лучше спилберговского Райна!!

drakula (Критик), постов: 31096
30 января 2020, 15:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 января 2020, 15:01
Это уникальный опыт просмотра. Идеальный образец нового формотворчества, особенно в жанре военного кино. Это ...
Значить, как и предполагалось, атракцион

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 января 2020, 15:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это уникальный опыт просмотра. Идеальный образец нового формотворчества, особенно в жанре военного кино. Это стопроцентное погружение зрителя в чувства и мысли участников военных действий. Этакое виртуальное путешествие, где эмоциональный фон буквально перенасыщается посредством музыки, движения и непрерывного действия. Как технически сложно продумывать маршруты камеры, чтобы в определенный момент пролетел самолет, а потом разбился под ногами главных героев, в нужный момент показалась сгнившая лошадь, и чтоб мухи летали над ней..таким образом фильм тщательно выстраивает убедительный антураж и бережно относится к мельчайшим деталям. И они настолько богаты и реалистичны, что их можно изучать, пока герои преодолевают расстояние из пункта А в пункт Б, ведь камера не сокращает путь посредством монтажа. И чем дальше они продвигаются к цели, тем более активными становятся события. Сколько потрясающих сцен с пробежками единым планом, с разрушенным городом на фоне пылающего огнем неба!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 января 2020, 23:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Одна из сцен будто отправляет главного героя в Дантов ад. Декорации очень похожи.