px

Отзывы к фильму "Довод" (2020)

Довод
Год выхода:2020
Жанр:боевик, криминал, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.77

Если вы посмотрели фильм "Довод" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 461

Любовь85 (Критик), постов: 1381
4 января 2021, 19:21
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нифига не понятно, но интересно. :)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2021, 18:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 января 2021, 18:19
Ну , шоть немножко ж - исчезает? (смысл - )
Про магию обёртки много можно говорить - но и снимать не меньше. Друзья, давайте

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2021, 18:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 3 января 2021, 18:06
вот понаотключают головы, а потом говорят, что в фильмах только Спецэффекты и БУХ-БАХ-БАБАХ. а спектр проблем и ...
Ну , шоть немножко ж - исчезает? (смысл - )

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2021, 18:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 января 2021, 17:59
"голову включать нужно всегда)" - На некоторых фильмах Марвел лучше отключать голову, а то тяжело будет досмотреть ...
вот понаотключают головы, а потом говорят, что в фильмах только Спецэффекты и БУХ-БАХ-БАБАХ. а спектр проблем и аллюзий, видите-ли, ускользает)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2021, 18:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 3 января 2021, 18:00
смейтесь. Чем человек меньше разбирается в чем-либо, тем легче его подкупить псведонаучной или псевдофилософской ...
Важна обёртка (с буквой "Ё") - )


Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2021, 18:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 3 января 2021, 17:52
ХАХАХАХАХАААА!))) Ой развеселил Зэпушка ,ой развеселил ))))
Это надо же было такое отчебучить , ....проблема зрителя, ...
смейтесь. Чем человек меньше разбирается в чем-либо, тем легче его подкупить псведонаучной или псевдофилософской ерундой. и тем меньше он видит этой самой науки и философии там, где она действительно есть.
нет ничего плохого в разнообразии жанров и сеттингов, но когда появляются фанатики с предубеждениями относительно тех или иных киновселенных или направлений - сразу видно, что им важна одна обертка.

John23 (Критик), постов: 25860
3 января 2021, 17:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 3 января 2021, 17:55
дичь как раз вот это умозаключение.
Как и про то, что голову на Доводе включать нужно "в отличии от фильмов ...
"голову включать нужно всегда)" - На некоторых фильмах Марвел лучше отключать голову, а то тяжело будет досмотреть фильм до конца:)

Intaler (Киноман), постов: 8880
3 января 2021, 17:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 3 января 2021, 17:52
ХАХАХАХАХАААА!))) Ой развеселил Зэпушка ,ой развеселил ))))
Это надо же было такое отчебучить , ....проблема зрителя, ...
У "Киноньюза" проблем много и не будем маскировать их шампанским или Зэппом. - просто проблеммы еееееёсть и бббббудут )

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2021, 17:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рюк писал(а) 3 января 2021, 17:19
причём тут более важным?) вы несёте какую-то дичь) будь ваша воля видимо таких фильмов, как Довод и Начало бы не ...
дичь как раз вот это умозаключение.
Как и про то, что голову на Доводе включать нужно "в отличии от фильмов Марвел".
голову включать нужно всегда)
то, что довод кажется вам "умнее" марвела - это печальный симптом.
Нолану достаточно пустить пыль в глаза и начинаются снобские плевки в сторону кинокомиксов.
Хотя там есть идеи не менее интересные. отличия только в антураже.

AleX (Критик), постов: 8895
3 января 2021, 17:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 3 января 2021, 17:00
это проблема зрителя, что он голову не включает на фильмах Марвел, а в Доводе - "ох-ты-ж-боже-мой-дайте-подумать-чорт-возьми".
тем ...
ХАХАХАХАХАААА!))) Ой развеселил Зэпушка ,ой развеселил ))))
Это надо же было такое отчебучить , ....проблема зрителя, что он голову не включает на фильмах Марвел...

Рюк (Критик), постов: 693
3 января 2021, 17:42
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Angelina писал(а) 3 января 2021, 17:25
Спойлеры же!!(
прошу прощения, просто фильм уже лежит в качестве везде

Angelina (Критик), постов: 17852
3 января 2021, 17:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рюк писал(а) 3 января 2021, 16:53
Хороший фильм и отличная концовка с Нилом, который пожертвовал собой, сюжет довольно простой, но подача интересна ...
Спойлеры же!!(

Рюк (Критик), постов: 693
3 января 2021, 17:19
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 3 января 2021, 17:00
это проблема зрителя, что он голову не включает на фильмах Марвел, а в Доводе - "ох-ты-ж-боже-мой-дайте-подумать-чорт-возьми".
тем ...
причём тут более важным?) вы несёте какую-то дичь) будь ваша воля видимо таких фильмов, как Довод и Начало бы не было, а смотрели бы Капитаншу Марвел)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2021, 17:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
изноланит)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2021, 17:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
"Довод" тех ещё тараканов

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 января 2021, 17:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рюк писал(а) 3 января 2021, 16:53
Хороший фильм и отличная концовка с Нилом, который пожертвовал собой, сюжет довольно простой, но подача интересна ...
это проблема зрителя, что он голову не включает на фильмах Марвел, а в Доводе - "ох-ты-ж-боже-мой-дайте-подумать-чорт-возьми".
тем для размышлений и в КВМ хватает. но поверхностным зрителям нужна видимая атрибутика "умного кино" или "библейские отсылки", чтоб чувствовать себя более важными при просмотре.

Рюк (Критик), постов: 693
3 января 2021, 16:53
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Хороший фильм и отличная концовка с Нилом, который пожертвовал собой, сюжет довольно простой, но подача интересна и голову включать хоть иногда нужно, в отличии от фильмов Марвел.

9/10

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
27 декабря 2020, 17:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концепция меня впечатлила. До конца не разобрался и не понял саму суть инверсии и взаимодействия разных времен, но смотреть было не скучно вовсе. Понимаю теперь, почему Дарквайт провел параллель с Джо Джо, 5 сезон. Если все интерпретировать, как свойства Станда, как Кинг Кримсон или как у Киры, то фильм и концепцию понять легче становится. Удивительный опыт. ряд ли стану много раз пересматривать, как "Начало", но не жалею о просмотре.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
20 декабря 2020, 13:30
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 15 декабря 2020, 7:58
Людвиг Йоранссон стоит признать композитор получше Циммера. Более свежий ум
Саундтрек реально захватывающий👍

Dean24 (Критик), постов: 4638
16 декабря 2020, 23:19
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2020, 23:09
Только саундтрек проходной.
А мне вот саунд зашел на "отлично", и операторская работа шик, да и натурные съемки у Нолана в целом прекрасны. В общем концептуально считаю сей филь сильным, а вот структура повествования и мизерная химия между персонажами выбивают из колеи. В итоге сумбурность сильно сбивает при просмотре. То ли так задумано (типа основа на идее), то ли у фильма сценарные проблемы. По крайней мере к идеи и ее воплощении есть вопросы, для этого и нужен пересмотр

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Довод - новости к фильму


Довод - рецензии к фильму


Довод - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 28.08.2020, оценка: 9.75, голосов: 12
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ДАННАЯ РЕЦЕНЗИЯ НАПИСАНА ЯРЫМ ФАНАТОМ КРИСТОФЕРА НОЛАНГЕНИЯ!!! СЛАБОНЕРВНЫМ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАННО! Честно признаюсь, я ждал премьеру этого фильма...
Автор: Кэтти-бри, 03.09.2020, оценка: 9.63, голосов: 8
"Довод" - настоящий праздник фанатов Кристофера Нолана. В том смысле, что здесь объёмы его самоцитирования достигли не просто огромных масштабов - весь фильм это сплошное...
Автор: tulupoff mix, 03.09.2020, оценка: 9, голосов: 6
Мой любимый режиссёр - Кристофер Нолан, а зритель стал слишком искушённым, коль так громят работы режиссёра, который до сих пор держится на плаву. Весь год пройдёт зря,...

Довод - статьи к фильму


Довод - постеры к фильму

Превью постера #175298 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174690 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174691 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174692 к фильму "Довод" (2020)

Довод - кадры к фильму

Превью кадра #175744 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175745 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175746 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175747 к фильму "Довод" (2020)

Довод - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы