px

Отзывы к фильму "Довод" (2020)

Довод
Год выхода:2020
Жанр:боевик, криминал, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.77

Если вы посмотрели фильм "Довод" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 461

algoritn (Критик), постов: 9089
7 сентября 2020, 10:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Что-то на столько всё совсем слабо,что вообще слабо!Да и ещё высосано из пальца!
А в момент когда они там грабили инкассаторов,заблокировав фурами с 4-ёх сторон меня откровенно напряг-почему так тупо?;
-Тебя начинают блокировать фурами,ну первую с боку не считаем,со второй поведём отсчёт, ты на месте водителя ничего не заподозрил?А когда со всех 4-ёх сторон...Ты ничего не заподозрил?И того,тебя 2 минута окружают фуры и около 20 секунд ты едешь в ПОЛНОМ окружении из 4-ёх машин,ты начинаешь бить тревогу по рации только когда они тебя начинают припирать..?
Всё как-то из пальца..!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 сентября 2020, 8:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Skaner353 писал(а) 6 сентября 2020, 22:56
Я тебя понял, Федь, понял)
))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
7 сентября 2020, 0:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Industrial писал(а) 6 сентября 2020, 20:57
Всё понятно изложено?
вроде да. начал читать но бросил. пуст мысли отдохнут

OlegD (Критик), постов: 12063
6 сентября 2020, 23:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот дуэт Джона Дэвида Вашингтона и Паттинсона меня порадовал, как и уморительная сценка с Майклом Кейном. Элизабет Дебики к сожалению застряла в "уставшей" женской роли вспомогательного плана из ряда подай-принеси-ну-на-тебе-так-и-быть-пистолет-подер жать, что конечно очень лично меня расстраивает, но тут уж ничего не поделаешь. Резюмируя, скажу, что фильм мне понравился, но он не оставил меня в восторге. Хотя я определенно пойду его пересматривать)

OlegD (Критик), постов: 12063
6 сентября 2020, 23:06
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Путешествия во времени перевернули с ног на голову. В каком-то смысле "Довод" - это возвращение к блокбастерным корням Нолана, где бал правит умный, захватывающий воображение концепт. В каком-то смысле - это в то же время продолжение его более поздних работ вроде "Интерстеллара" и "Дюнкерка" с мало убедительными попытками добавить эмоциональности, которая просто тает под жаром интеллектуальной насыщенности. Для меня идеалом останутся фильмы вроде "Начала", которые в первую очередь все-таки развлекают. "Довод" безусловно зрелищный фильм, живой, бегущий вперед. От экрана невозможно оторвать взгляд, а за логической цепочкой не так уж и сложно уследить, по крайней мере до последних минут десяти. Однако почему-то в итоге фильм на меня произвел впечатление скорее давящее, то ли из-за возникшей в конце путаницы, то ли из-за мастерски нагнетающей обстановку музыки, то ли из-за того, что Нолан ушел в мысли столь масштабные, что они уже просто не умещаются в рамках чисто развлекательного кино.


Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 сентября 2020, 22:56
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 22:52
Да я даже скрины успел сделать, буду потом напонимать, кто они и что они).
Я тебя понял, Федь, понял)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2020, 22:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 6 сентября 2020, 22:40
Да, надо бы про все их группы уже забыть и отписаться)
Да собственно можно вообще выйти из вк. Но у меня там тонны музыки.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2020, 22:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Skaner353 писал(а) 6 сентября 2020, 22:34
Да-да) Я видел пост)
Да я даже скрины успел сделать, буду потом напонимать, кто они и что они).

Boss (Критик), постов: 11910
6 сентября 2020, 22:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 22:29
Согласен. Меня аж сегодня забанили, когда я их тыкнул носом в их посту, что они написали недостоверную инфу. Якобы ...
Да, надо бы про все их группы уже забыть и отписаться)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 сентября 2020, 22:34
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 22:29
Согласен. Меня аж сегодня забанили, когда я их тыкнул носом в их посту, что они написали недостоверную инфу. Якобы ...
Да-да) Я видел пост)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2020, 22:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 6 сентября 2020, 22:24
Ну Серёжа с Мувиблога и его окружение крайне странные ребята, я считаю.
Согласен. Меня аж сегодня забанили, когда я их тыкнул носом в их посту, что они написали недостоверную инфу. Якобы довод собрал в Китае 30 млн и это выше всех прогнозов. Когда как я до этого ещё сверял инфу, и там было чёрный по белому написано что ожидается от 30 до 40 млн. По факту выходит фильм не собрал лучше оптимистичного прогноза, а прошел по нижней пессимистичной планке. После этого меня базанили и исправили пост. Класс).

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
6 сентября 2020, 22:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 22:25
Особое мнение в разы лучше и интереснее.
Такой же самый !)

Boss (Критик), постов: 11910
6 сентября 2020, 22:26
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 6 сентября 2020, 22:16
Такая категория «Особое мнение» например я посмотрел всего один раз, он мне очень понравился, но больше его не ...
Не такой изощренный я бы сказал) в сравнении с Доводом и его закрученностью - цветочки

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2020, 22:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 6 сентября 2020, 22:16
Такая категория «Особое мнение» например я посмотрел всего один раз, он мне очень понравился, но больше его не ...
Особое мнение в разы лучше и интереснее.

Boss (Критик), постов: 11910
6 сентября 2020, 22:24
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 21:51
Ну вот в мувиблоге многие с пеной у рта, даже админы, которые в одном после дали понять что они умные, а весь остальной ...
Ну Серёжа с Мувиблога и его окружение крайне странные ребята, я считаю.

Boss (Критик), постов: 11910
6 сентября 2020, 22:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 6 сентября 2020, 21:31
А вас устроило бы что то неискусное и постижимое ?
Для меня просто все это очень резонирует. С одной стороны фильм точно для кинотеатра, музыка, атмосфера, съемка, с другой, по подаче и написанному я в этом вижу чистый арт-хаус, что не очень смотрится в кино. Собственно мне придется пересматривать дома, с паузами, листом ватмана и ручкой, чтобы всё записать и всё понять

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
6 сентября 2020, 22:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 21:54
На разок вышел технотриллер то...
Такая категория «Особое мнение» например я посмотрел всего один раз, он мне очень понравился, но больше его не пересматривал никогда. Но всецело признаю, что фильм хороший и даже более того, изощренный по своей смысловой структуре отличный технотриллер.

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 сентября 2020, 22:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 21:52
Позор, 20 млн в сша. Итоглвых по миру 146...
До итоговых еще далеко.

Industrial (Зритель), постов: 1903
6 сентября 2020, 21:56
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2020, 21:54
На разок вышел технотриллер то...
Так и просится какая-нибудь короткометражка по мотивам

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2020, 21:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 6 сентября 2020, 19:49
По воплощению конечно нет, c технической стороны с самой эпистемологической точки зрения идеи и замысла, такое ...
На разок вышел технотриллер то...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Довод - новости к фильму


Довод - рецензии к фильму


Довод - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 28.08.2020, оценка: 9.75, голосов: 12
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ДАННАЯ РЕЦЕНЗИЯ НАПИСАНА ЯРЫМ ФАНАТОМ КРИСТОФЕРА НОЛАНГЕНИЯ!!! СЛАБОНЕРВНЫМ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАННО! Честно признаюсь, я ждал премьеру этого фильма...
Автор: Кэтти-бри, 03.09.2020, оценка: 9.63, голосов: 8
"Довод" - настоящий праздник фанатов Кристофера Нолана. В том смысле, что здесь объёмы его самоцитирования достигли не просто огромных масштабов - весь фильм это сплошное...
Автор: tulupoff mix, 03.09.2020, оценка: 9, голосов: 6
Мой любимый режиссёр - Кристофер Нолан, а зритель стал слишком искушённым, коль так громят работы режиссёра, который до сих пор держится на плаву. Весь год пройдёт зря,...

Довод - статьи к фильму


Довод - постеры к фильму

Превью постера #175298 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174690 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174691 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174692 к фильму "Довод" (2020)

Довод - кадры к фильму

Превью кадра #175744 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175745 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175746 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175747 к фильму "Довод" (2020)

Довод - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн