px

Отзывы к фильму "Довод" (2020)

Довод
Год выхода:2020
Жанр:боевик, криминал, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.77

Если вы посмотрели фильм "Довод" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 461

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2020, 23:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 15 декабря 2020, 7:58
Людвиг Йоранссон стоит признать композитор получше Циммера. Более свежий ум
Только саундтрек проходной.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2020, 23:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Dean24 писал(а) 16 декабря 2020, 22:43
Однозначно нужен пересмотр, ибо не хочется ставить оценку на эмоциях
Я пересмотрел и это 6/10.

Taler (Зритель), постов: 326
16 декабря 2020, 22:49
Аватарка пользователя Taler
Dean24 писал(а) 16 декабря 2020, 22:43
Однозначно нужен пересмотр, ибо не хочется ставить оценку на эмоциях
На эмоциях только взаперёд - улельцы такое ставят - улевтучиваясь
Да ладно, время нормально идёт, мы в реальности. Всё Дисней.

Dean24 (Критик), постов: 4638
16 декабря 2020, 22:43
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Однозначно нужен пересмотр, ибо не хочется ставить оценку на эмоциях

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
15 декабря 2020, 11:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 15 декабря 2020, 7:58
Людвиг Йоранссон стоит признать композитор получше Циммера. Более свежий ум
Вообще нет


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
15 декабря 2020, 7:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Людвиг Йоранссон стоит признать композитор получше Циммера. Более свежий ум

AleX (Критик), постов: 8900
9 декабря 2020, 14:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В кинотеатре посмотреть фильм не получилось и после вчерашнего его просмотра дома я вынужден признать, что в общем-то я особо ничего не потерял. Я очень расстроен! Увы при просмотре было стойкое чувство дежавю, которые вылилось в полную катастрофу для такого мощного сценариста как Нолан как плагиат. Речь о оружейном бароне теране и его несчастной жене. Малого, но Нолан ещё и на роль жены позвал Элизабет Дебики которая сыграла подругу торговца оружием с минисериале Ночной администратор !!!
Даже не знаю какую оценку ставить. Я очень разочарован!!!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 декабря 2020, 10:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Все же фильм после пересмотра лучше стал, надо снизить оценку, определенно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 декабря 2020, 10:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 30 ноября 2020, 19:41
Из актеров хорошо справились Элизабет Дебики и Кеннет Брана, остальным играть нечего. Злодей только в конце показывает ...
Почти согласен во всем. Экшен пустышка. Как и сам фильм в целом.

John23 (Критик), постов: 25897
6 декабря 2020, 10:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 4 сентября 2020, 19:45
Первая половина отличная, а потом я, видимо, потерялся. Кто, как, куда и зачем, мне не совсем понятно. Ощущения как ...
"Первая половина отличная, а потом я, видимо, потерялся" - У меня примерно также.

John23 (Критик), постов: 25897
6 декабря 2020, 10:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Саундтрек крутой, картинка хороша, экшен стал получше. А вот к сценарию вопросы; главный - Если одна сторона конфликта сделает то, что задумано, то как это исправит все ихние проблемы? Пока в уме держу оценку "7", надо будет ещё раз пересмотреть.

John23 (Критик), постов: 25897
6 декабря 2020, 10:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 сентября 2020, 19:33
Ну Начало мне не очень понравилось, точнее там есть сюж дыры, которые мне не дают покоя, а вот Довод оказался самым ...
"Поздравляю Нолана с его первым Аниме))" - Видать Нолан сгонял в будущее и узнал, что в 2020 году аниме будет популярно:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
30 ноября 2020, 19:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из актеров хорошо справились Элизабет Дебики и Кеннет Брана, остальным играть нечего. Злодей только в конце показывает какое-то внутреннее наполнение, но этому уделяется мало времени. Но тут еще есть проблема. Вся эта инверсия не впечатляет не только на драматическом, но и на визуальном уровне. Меня лично экшен не впечатлил, чего-то правда удивительного я не увидел. Все это понты про «дорогие натуральные съемки» оказались лишь понтами. Нолану стоит умерить свои аппетиты. Теперь. если и ждать новые проекты, то только с опаской. Гений потерял чувство вкуса

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
30 ноября 2020, 19:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Она съедает почти весь сценарий, ничего не оставляет персонажам. Нолан не может выдержать баланс между персонажами и раскрытием созданного им мира. Может не стоило так все запутывать, если тебе не хватает сценария чтобы выдержать необходимый баланс в рамках фильма с хронометражем 2,5 часа ? Нолан пытается быть оригинальным в плане повествования, но делает это больше для собственного эго, чем для героев ленты и общего смыслового наполнения. Если даже посмотреть детальные видео про сюжет картины, то все это не наполнится смыслом. В качестве положительного примера могу вспомнить «Атаку титанов», где создатель с помощью игр с повествованием развивает мир и внутреннее наполнение персонажей, меняет мнение зрителя о происходящем на фундаментальном уровне. Здесь Нолан играет с повествованием лишь чтобы показаться умным и оригинальным, все.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
30 ноября 2020, 19:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Худший фильм Нолана и скорее всего главное разочарование года. Все это месиво мне структурно напомнило сиквелы «Матрицы» и последний сезон «Мира Дикого Запада», где создатели в попытках сделать как можно более умное лицо совершенно забыли про эмоциональную связь персонажей со зрителем. Нолан и раньше строил свои фильмы вокруг разных научно-фантастических идей. Но «Начало» и «Интерстеллар» выгодно отличаются от этого чуда тем, что в их фундаменте была эмоциональная история центральных персонажей, благодаря чему и реализация фантастических теорий эмоционально цепляла. В «Доводе» же персонажи-пустышки бегают по миру и рассказывают друг другу экспозицию. Сценарий в картине слабый. Драматургия на низком уровне, все говорят про какую-то опасность, но все это только на словах. Атмосферы никакой нет, режиссер не тянет. Что до «умного лица», то большая часть сюжета понятна и без дополнительных пояснений, но экспозиция выступает в роли «капания на мозги».

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 ноября 2020, 12:57
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 30 ноября 2020, 10:02
Это как надо сиотреть, чтоб даже за тот же монтаж говорить. Который отвратительный в финале. Как и ужасное сведение ...
Ты бы писать без ошибок научился, а то смешно читать твои бредни. Или фанатам Марвел это не обязательно?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 ноября 2020, 10:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 30 ноября 2020, 10:02
Это как надо сиотреть, чтоб даже за тот же монтаж говорить. Который отвратительный в финале. Как и ужасное сведение ...
Особенно с орфографией ну очень плохо!🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 ноября 2020, 10:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2020, 15:19
Мне лично многое в фильме понравилось.
Потому что Нолан видать посмотрел сериал "Путешественники", там ...
Это как надо сиотреть, чтоб даже за тот же монтаж говорить. Который отвратительный в финале. Как и ужасное сведение звука, за это номинацию? Ахахахаахпха.
Довод самый обыяный серый блокбастер, который хочет казатся умным, но выходит из рук вон плохо.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 ноября 2020, 9:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2020, 15:19
Мне лично многое в фильме понравилось.
Потому что Нолан видать посмотрел сериал "Путешественники", там ...
Про оскары это комедия такая ятак понимаю. Ибо в фильме ничего нет, что соотвествовало уровню премии.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
30 ноября 2020, 8:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Tenet действительно напомнил North by Northwest, тут создатели не соврали. Не люблю фильмы про путешествие во времени, но здесь оно хотя-бы выполнено нестандартно, по крайней мере, в других фильмах я этого не видел. В целом-то сюжет предсказуемый, но фильм снят отлично. Неплохой развлекательный шпионский боевик.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Довод - новости к фильму


Довод - рецензии к фильму


Довод - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 28.08.2020, оценка: 9.75, голосов: 12
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ДАННАЯ РЕЦЕНЗИЯ НАПИСАНА ЯРЫМ ФАНАТОМ КРИСТОФЕРА НОЛАНГЕНИЯ!!! СЛАБОНЕРВНЫМ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАННО! Честно признаюсь, я ждал премьеру этого фильма...
Автор: Кэтти-бри, 03.09.2020, оценка: 9.63, голосов: 8
"Довод" - настоящий праздник фанатов Кристофера Нолана. В том смысле, что здесь объёмы его самоцитирования достигли не просто огромных масштабов - весь фильм это сплошное...
Автор: tulupoff mix, 03.09.2020, оценка: 9, голосов: 6
Мой любимый режиссёр - Кристофер Нолан, а зритель стал слишком искушённым, коль так громят работы режиссёра, который до сих пор держится на плаву. Весь год пройдёт зря,...

Довод - статьи к фильму


Довод - постеры к фильму

Превью постера #175298 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174690 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174691 к фильму "Довод" (2020)
Превью постера #174692 к фильму "Довод" (2020)

Довод - кадры к фильму

Превью кадра #175744 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175745 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175746 к фильму "Довод" (2020)
Превью кадра #175747 к фильму "Довод" (2020)

Довод - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы