px

Отзывы к фильму "Шазам 2! Ярость богов" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Шазам 2! Ярость богов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 166

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
12 апреля 2023, 22:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 12 апреля 2023, 21:58
Но претензии к фильму есть. И они не касаются возросшего масштаба, потому что так и должны делать сиквелы. Первая ...
Иерархию менять не оещал, и на том спасибо:)
Но первая лента была правда лучше.
А хейтеры это те, что "ыыыы шутейки в ДС Клоунада ааа! Как Марвел. Фууу. Костюмы фуу, все цветастое. Где Лига??? Верните Снайдира, у него Эпик, ДРЯМА. Я смотрю фильм по комиксам про супергероев. Но у Снайпера было ВЗРОСлое кино из-за темных фильтров и библейских отсылок ууу":)
Встречал, не раз)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 апреля 2023, 21:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но претензии к фильму есть. И они не касаются возросшего масштаба, потому что так и должны делать сиквелы. Первая претензия к Закари Леваю. Он всё так же пытается играть 13-летнего, хотя герою уже 18. В первой части такие кривляния были обоснованы, но во второй они смотрятся неубедительно, так герой уже вырос. И вторая к концовке. Она... Странная. Ну то есть, я знал, что Чудо-женщина появится в фильме, но то что она так внезапно решит все проблемы героев выглядело весьма разочаровывающе. Из-за этого слегка портится отношение к жертвенности героев.
Но в общем и целом, фильм не так плох, как вешали критики. Да, он разовый, но один раз он доставляет удовольствие. Уж поверьте, про половину фильмов вселенной ДС и такого сказать не получится. А этот можно глянуть под пивко (а точнее, под скитлз) и даже какое-то удовольствие получить, но на большее Шазам 2 не претендует

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 апреля 2023, 21:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Недавно узнал, что у первого Шазама порядочно количество хейтеров. Не знаю, мне он всегда казался вполне годным. Не шедевр жанра, но посыл был хорошим, герои приятными, а в плане морали он уделывал многие типа "взрослые" фильмы ДС. Не знаю, возможно именно по этому вторая часть мне понравилась. Да, она явно похуже первой, а сценарий более непоследовательный, но если сравнивать с поделками Марвел последних лет или с каким-нибудь Чёрным Адамом, где Скала устроил настоящую оду самолюбования и тем самым погубил сам фильм, то Шазам 2 выглядит вполне себе норм. Разовое вполне смотрибелен. Герои всё ещё обаятельны, шутки не бесят, как в четвёртом Торе (ну ладно, некоторые бесят, но их тут значительно меньше) и да сёстры-героини вышли не такими кринжовыми злодеями, как казалось в начале. Хотя арка героини Хеллен Миррен завершилась весьма... странно. Но даже слабоватый СиДжи меня не бесил, в отличие от куда более отвратного визуала в Квантомании

John23 (Критик), постов: 25897
12 апреля 2023, 18:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 12 апреля 2023, 17:55
Лучила весточку от Билла. А вот как добралась... При просмотре, я подумал что она шпионила.
"шпионила" - :) Ну..., вообще-то как вариант может быть, да. Но весточку-то она скорее всего получила не придти туда, а просто Билли ей любовное письмо скорее всего написал или просился в Лигу справедливости.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
12 апреля 2023, 17:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 апреля 2023, 17:37
"Ну и красотка Галь Гадот со своей мелодией Чудо женщины порадовала." - СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Только возникает ...
Лучила весточку от Билла. А вот как добралась... При просмотре, я подумал что она шпионила.


John23 (Критик), постов: 25897
12 апреля 2023, 17:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 11 апреля 2023, 0:13
Тоже думал над этим. Ведь когда Шазам летел к ним, ему поставили здание и он врезался в него. Так же луч когда шел ...
"Да и вообще где жители. все ходят как обычно, хотя сидят под куполом?" - А чё парится? В этом мире есть Супермен, который спасёт. Хавчик есть, так что можно и подождать, чё зря нервничать-то:)

John23 (Критик), постов: 25897
12 апреля 2023, 17:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 2 апреля 2023, 19:55
Актеры в целом хорошо справились, но Старушки особо не сражались, а хотелось бы экшена по больше с ними.
Поднимаются ...
"Ну и красотка Галь Гадот со своей мелодией Чудо женщины порадовала." - СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Только возникает вопрос - как она узнала, что они там соберутся и как туда добралась? Могла бы и сходить на свидание разок, от неё бы не убыло:)

John23 (Критик), постов: 25897
12 апреля 2023, 17:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 2 апреля 2023, 19:50
Слишком много персонажей. Фильму явно не хватает времени уделить каждому. Если 1 часть была про Билли, то тут про ...
"Дракон классный, жаль мало. Экшн радует глаз" - Да, они когда город разносить стали, я аж на секунду подумал, что сейчас будет уровень "Человека из стали"...

John23 (Критик), постов: 25897
12 апреля 2023, 17:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 9 апреля 2023, 6:27
Хуже первой части, юмор бездарен, развития главного героя нет, плохой экшен и мыло. Жалкая подделка первой неплохой ...
"юмор бездарен" - Первая сцена после титров мне понравилась.

John23 (Критик), постов: 25897
12 апреля 2023, 17:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 апреля 2023, 23:48
Первая часть все же лучше. При её просмотре не возникало чувства "затянутости". Да и сюжетную дыру заметил. ...
"сюжетную дыру заметил" - Фредди Фриман должен был умереть в середине фильма, когда его в яму скинули:))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 апреля 2023, 14:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 11 апреля 2023, 14:08
Да после Человека из Стали это еще более менее.
Понятно, но всё равно миллионы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
11 апреля 2023, 14:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 11 апреля 2023, 13:33
"Да и вообще где жители. все ходят как обычно, хотя сидят под куполом. Явно ведь собрались бы на краях и пытались ...
Да после Человека из Стали это еще более менее.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 апреля 2023, 13:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 11 апреля 2023, 0:13
Тоже думал над этим. Ведь когда Шазам летел к ним, ему поставили здание и он врезался в него. Так же луч когда шел ...
"Да и вообще где жители. все ходят как обычно, хотя сидят под куполом. Явно ведь собрались бы на краях и пытались разбить его. Или началось бы мародерство." - Вообще хочешь в Кинга) Это же комиксы) Мрачности и так добавили, а ты реализма хочешь. Тогда Шазаму пришлось бы еще и с преступностью бороться за компанию. И последнее время, видя все эти разрушения в кинокомиксах, пытаюсь подсчитать в уме бюджет восстановления инфрастуктуры.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
11 апреля 2023, 0:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 апреля 2023, 23:56
Только непонятно, как это работает... Все люди городов это чувствовали (в Стрендже - зеркальное отражение мира было, ...
Тоже думал над этим. Ведь когда Шазам летел к ним, ему поставили здание и он врезался в него. Так же луч когда шел за ней он получается по прямой шел сквозь стены..... А люди в домах типа вообще не ощущали ничего. Да и вообще где жители. все ходят как обычно, хотя сидят под куполом. Явно ведь собрались бы на краях и пытались разбить его. Или началось бы мародерство.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
11 апреля 2023, 0:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 апреля 2023, 23:48
Первая часть все же лучше. При её просмотре не возникало чувства "затянутости". Да и сюжетную дыру заметил. ...
Я вобще понял так, что Был Зевс, после его сила перешла в посох, а посох был у одного из волшебников. Так как в Черном Адаме показали, что он убил всех, кроме этого волшебника.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 апреля 2023, 23:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 апреля 2023, 10:00
Кстати у Антеи понравились способности. Мало тоо, что вертит и перестраивает город, так еще и переносит себя при ...
Только непонятно, как это работает... Все люди городов это чувствовали (в Стрендже - зеркальное отражение мира было, поэтому ок) или это была иллюзия, или иллюзия и она сама переносилась куда-то? Хотя, эпизод в Пантеоне говорит, что не иллюзия, и все изменения осязательны....
Короче, опять ничерта непонятно,но очень интересно:)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 апреля 2023, 23:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая часть все же лучше. При её просмотре не возникало чувства "затянутости". Да и сюжетную дыру заметил. Хотя нравится, что все подвязали к посоху, что сикел - последствие действий в первой части.
Сцена с мостом - вовсе слизали с "Пункт назначения 5", но там было, естественно, круче и мрачнее.
И местами сценаристы некоторые вещи так, на отвали написали. С этой мифологией что-то вообще не клеится... Ведь Супермен не Бог, а пришелец, который обрел силы, как у местных Богов из-за влияния иной атмосферы и солнца...
Или же это Боги - от Зевса до этих сестер - тоже просто пришельцы из иных миров, а не прям создатели всего сущего...
Короче, ни черта не понятно, но очень интересно.
Однако, довольно легкий фильм, жаль, не такой забавный, как первый.
Гусеница должна быть в Миратворце 2, иначе это "прогиб" десятилетия:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 апреля 2023, 7:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 10 апреля 2023, 7:13
Хорошая шутка. С учётом того что не я один хаю эффекты. Но фанаты дисию привыкли самообманом заниматься. База.
Тоже нюхаю эффекты

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 апреля 2023, 7:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 9 апреля 2023, 14:28
Я понимаю что у тебя IQ дверной ручки. Объясню, "Специалисты", люди которые непосредственно делают эти самые ...
Хорошая шутка. С учётом того что не я один хаю эффекты. Но фанаты дисию привыкли самообманом заниматься. База.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 апреля 2023, 22:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот же, а мне прям зашло. Так ненавязчивый фильм, но увлекательный. Мифология в плюс.