px

Отзывы к фильму "Шазам 2! Ярость богов" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Шазам 2! Ярость богов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 166

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 февраля 2024, 7:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Получше первой части весьма. Монстры здесь вполне сносные и нарисованы солидно. Хелен Миррен даже в такой подростковой попсе сумела достойно сыграть. Мое почтение актрисе.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
20 декабря 2023, 13:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К слову, тырить фишки у "Дневников вампира", сидабного сериала 2009 года - это прямо такое себе)

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8557
18 декабря 2023, 11:49
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 18 декабря 2023, 11:47
Чур я Скиттлс:)
Не, кстати, про единорогов хорошо придумали в фильме

Finch (Киноакадемик), постов: 4096
18 декабря 2023, 11:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 18 декабря 2023, 5:51
Есть два гендера. И Скиттлс
Чур я Скиттлс:)

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8557
18 декабря 2023, 5:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Есть два гендера. И Скиттлс


Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8557
18 декабря 2023, 5:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 2 мая 2023, 11:11
А ведь хороший сиквел получился, даже отличный! Первая треть (может, с натяжкой половина) фильма такая себе, шутки ...
:)

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8557
18 декабря 2023, 5:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 17 декабря 2023, 20:52
Вроде бы максимально занизила свою планку ожиданий, а этот фильм все равно умудрился пробить дно. Абсолютно бездарный ...
:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
17 декабря 2023, 20:52
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вроде бы максимально занизила свою планку ожиданий, а этот фильм все равно умудрился пробить дно. Абсолютно бездарный и бестолковый сиквел, с детсадовским юмором, клишированными нехаризматичными антагонистками, идиотским концептом и сюжетом, разваливающимся на части. Кривляния Закари Ливая успели утомить еще к концу первого фильма, а тут уже прямо совсем перебор наступил. Героев много, но ни один так и раскрыт толком за два фильма. Похвалить могу разве что финальный экшн у древа с драконом и местами неплохой визуал.
Галь Гадот, видимо, решила побить рекорд по бесполезным камео.
Завершить отзыв хочется цитатой из фильма, которая как нельзя лучше его характеризует - «Мы просто улетим отсюда, как пердеж!»(с)

Finch (Киноакадемик), постов: 4096
2 мая 2023, 11:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ведь хороший сиквел получился, даже отличный! Первая треть (может, с натяжкой половина) фильма такая себе, шутки многие слишком уж подростковые и иногда нелепые. Но дальше кино разогревается, и смотреть становится очень интересно и местами забавно. Последняя треть в плане экшена так вообще шикарная. Местный дракон крутой и нарисован отменно. Вообще, визуал у фильма довольно хороший для его бюджета, особенно битвы во второй половине годно смотрятся. А уж в сравнении с некоторыми последними кинокомиксами от Марвел с бюджетами в $200-250 млн. "Шазам 2" графически смотрится в ещё более выгодном свете. Очень жаль, что фильм в прокате провалился.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 апреля 2023, 12:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 22 апреля 2023, 12:23
В более древних сказках - единороги очень чистые существа, как это показано в фильме "Легенда"P
Есть ещё хороший мультфильм 80-х "Последний единорог", где единорог-самка теснит огромного огненного быка своим волшебным рогом в море.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 апреля 2023, 12:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 22 апреля 2023, 12:14
Что, Хант, съел?! Ха-ха!! Единороги на самом деле - зло!
Это чёрные) А белые - добро)

Текстолит (Критик), постов: 60322
22 апреля 2023, 12:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 22 апреля 2023, 12:14
Что, Хант, съел?! Ха-ха!! Единороги на самом деле - зло!
В более древних сказках - единороги очень чистые существа, как это показано в фильме "Легенда"P

Mono (Критик), постов: 10949
22 апреля 2023, 12:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спорил он тут со мной.
Говорила же, что это те ещё зверюги.

Mono (Критик), постов: 10949
22 апреля 2023, 12:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что, Хант, съел?! Ха-ха!! Единороги на самом деле - зло!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
16 апреля 2023, 15:41
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 16 апреля 2023, 15:16
В том числе) Главное, что в фильме нет раздражающих факторов, так он очень прост, и персонажи особой харизмы не ...
Поставлю семь баллов, но подразумевается даже чуть-чуть выше - 7,4

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
16 апреля 2023, 15:16
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 16 апреля 2023, 14:59
Не устоял перед обаянием Чудо-женщина?:)
В том числе) Главное, что в фильме нет раздражающих факторов, так он очень прост, и персонажи особой харизмы не выдают, но, подростковые проблемы показаны мило, есть определённая откровенность

John23 (Критик), постов: 25707
16 апреля 2023, 15:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 16 апреля 2023, 12:48
Ахах, "Единороги - самые страшные и безжалостные существа в своём мире"
Чёт "Гравити Фолз" вспомнился, как единорог там Мэйбл дурил.

John23 (Критик), постов: 25707
16 апреля 2023, 14:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 16 апреля 2023, 13:28
В целом и общем - фильм ничего, пойдёт
Не устоял перед обаянием Чудо-женщина?:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
16 апреля 2023, 13:28
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
В целом и общем - фильм ничего, пойдёт

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330