px

Отзывы к фильму "Шазам 2! Ярость богов" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Шазам 2! Ярость богов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 166

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5949
1 апреля 2023, 20:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 1 апреля 2023, 19:39
Картины вроде Винчестера или Анны Люка Бессона намекают, что бабуля не читает сценарии
Старость не радость :) Вероятно зрение уже подводит)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
1 апреля 2023, 20:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 1 апреля 2023, 20:12
Это отзыв по фильму? Перекинь в Народную рецензию.
Чтобы уважаемые люди (кекаю с агра Дениса Косякова на Дмитрия ...
не имели претензий)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
1 апреля 2023, 20:12
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 1 апреля 2023, 18:02
Такая "непредсказуемая" ересь. Нахапали образов и слепили в один фильм. При всём моём уважении, как Миррен ...
Это отзыв по фильму? Перекинь в Народную рецензию.
Чтобы уважаемые люди (кекаю с агра Дениса Косякова на Дмитрия Дюжева с его имитацией игры актёра - это всё про Клуб Весёлых и Находчивых)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
1 апреля 2023, 19:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 1 апреля 2023, 18:02
Такая "непредсказуемая" ересь. Нахапали образов и слепили в один фильм. При всём моём уважении, как Миррен ...
Картины вроде Винчестера или Анны Люка Бессона намекают, что бабуля не читает сценарии

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
1 апреля 2023, 18:42
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Миги могли бы и побольше набрать плюсов. Ладно (чё там со Стаховичем?)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7196
1 апреля 2023, 18:02
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Такая "непредсказуемая" ересь. Нахапали образов и слепили в один фильм. При всём моём уважении, как Миррен умудрилась сюда влезть? Она что, сценарий вообще не открывала?

Текстолит (Критик), постов: 60520
1 апреля 2023, 17:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плюсы
Маг стал сомневаться в выборе избранного. Это действительно логично.
Роль Зеглер понравилась)
Эпизоды с Галей просто сексапильные)
Понравилась детализация дракона, единорогов, остальным графику бы подтянули. Но по крайней мере все понятно с первой же секунды, а то в 7 смертных грехах совсем запутаешься кто есть кто)
6 баллов

Текстолит (Критик), постов: 60520
1 апреля 2023, 17:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне эта часть больше понравилась. Но напишу минусы фильма, которые портят впечатление
1)Дряхлый и рванный монтаж
2)скучное начало
3)шутки просто отстойные
4)Хелен Миррен не подходит на роль

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
30 марта 2023, 16:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Увы, но чуда на случилось. После добротного и локального оригинала Сандберг совершил ту же ошибку, что и прочие режиссёры плохих сиквелов - добавил в продолжение слишком много масштаба, отчего фильм вышел слишком сумбурным и незапоминающимся, плюс клише на клише тоже не делает погоду Ярости богов. Отдельная благодарность лишь за пугающий дизайн мифических существ - прорисованы они, конеяно, не реалистично, но гораздо лучше, чем смертные грехи в первом фильме: здесь Сандбергу как постановщику, специализирующемуся на хоррорах, позволили развернуться на 180 градусов.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
29 марта 2023, 19:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 29 марта 2023, 17:20
Кстати я вспомнил про неудобство и почему я понял что неудобно, я ж хотел шуткануть там взрослую шутейку "непомню ...
Да шутканул бы. молодежь то нынче многое знает

Rimdar (Критик), постов: 7968
29 марта 2023, 17:23
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 29 марта 2023, 17:20
Кстати я вспомнил про неудобство и почему я понял что неудобно, я ж хотел шуткануть там взрослую шутейку "непомню ...
Они ж фактически родственники формально, ну выпоняли.

Rimdar (Критик), постов: 7968
29 марта 2023, 17:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 27 марта 2023, 19:09
"Даже как-то не удобно стало" - С пивом на сеанс пришёл что ли?:)
Кстати я вспомнил про неудобство и почему я понял что неудобно, я ж хотел шуткануть там взрослую шутейку "непомню уже про что", но додумался посмотреть кто рядом со мной сидит, а рядом сидел мальчишка.))) Хорошо что не шутканул вслух... А шутка была конечно за 300, когда они исдели Билли (Ливай который) сидели с Фултон и обсуждали что Билли скоро 18 и они так подсели друг к другу и остались одни и груди Фултон так агрессивно атаковали пространство кинотеатра... В общем хорошо что не пошутил в слух, это был бы кринж.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
29 марта 2023, 17:18
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 29 марта 2023, 17:17
"Тони, надень костюм") - я какую-то твою мысль поддерживал, пиша этот комментарий
сам не помню какую, но - очень важную)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
29 марта 2023, 17:17
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 29 марта 2023, 17:14
А причем тут Скарстен и Супергерл? Это же не Бэтвумен.
"Тони, надень костюм") - я какую-то твою мысль поддерживал, пиша этот комментарий

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
29 марта 2023, 17:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 29 марта 2023, 17:13
Я сейчас с одной стороны понял проблему фильма... Вот даже если брать сериал Супергерл, которые приближенные по ...
есть тупо нарисованные безжизненные фоны(

Rimdar (Критик), постов: 7968
29 марта 2023, 17:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Бекинсейл писал(а) 29 марта 2023, 17:13
Любую - кроме Рэйчел Скарстен. Она там просто своей игрой сериал разбомбила
А причем тут Скарстен и Супергерл? Это же не Бэтвумен.

Rimdar (Критик), постов: 7968
29 марта 2023, 17:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 29 марта 2023, 14:32
трое поставили оценки и никто не написал ничего
Я сейчас с одной стороны понял проблему фильма... Вот даже если брать сериал Супергерл, которые приближенные по качеству к киношному, то даже там есть другие миры и объем происходящего, а тут реально 1 серия с графонием, где супергерл и команда сражаются в городской застройке с драконом и более никаких локаций почти не показаны. Вот тут фильм скуп, а если и показывают другую локацию, то это рисовка аля Замок в Мортал комбате 90ых, только графон современее, а потом все переносится в закрытое пространство. Даже происходящшее на крыше кажется пустынным чересчур, как будто город вымирает и ничего не происходит в нем, то есть тупа нарисованные безжизненные фоны. Это главный минус фильма.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
29 марта 2023, 17:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1