Отзывы к мультфильму "Элементарно" (2023)


Если вы посмотрели мультфильм "Элементарно" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 21

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22493
7 сентября 2023, 22:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Куда лучше прошлогодних мультов Диснея. Сюжет банальный, конечно, но подан миленько и с некоторым очарованием

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 10147
4 сентября 2023, 11:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мило, романтично, трогательно и....вроде, достаточно традиционно... чего сейчас очень не хватает в современных мультиках. Но местами переиграно даже для мульта (в особенности при первой встрече главных героев).

СПОЙЛЕР. Полмульта мне понадобилось, чтобы понять, что никакого физического злодея здесь не будет. Злодей здесь - это чисто обстоятельства, мешающие абсолютно разным "людям" быть вместе. Чистая романтика и ничего больше.

Бекинсейл (Зритель), постов: 2642
20 августа 2023, 18:08
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 20 августа 2023, 18:07
Видно, школу позже меня закончил)
Ога) - По ютуб-научпопу

Сейчас на сайтеxen04158603 (Киноакадемик), постов: 21494
20 августа 2023, 18:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 августа 2023, 15:33
Тринитит
Видно, школу позже меня закончил)

Бекинсейл (Зритель), постов: 2642
20 августа 2023, 15:33
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 20 августа 2023, 15:31
Про плавящийся песок и ядерные испытания бомб - есть даже какое-то определение этому минералу
Тринитит


Бекинсейл (Зритель), постов: 2642
20 августа 2023, 15:31
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 20 августа 2023, 15:22
Спойлеры!

Я уже давно школу закончил, но и я помню, что песок плавится в стекло. А тут главная героиня должна ...
Про плавящийся песок и ядерные испытания бомб - есть даже какое-то определение этому минералу

Сейчас на сайтеxen04158603 (Киноакадемик), постов: 21494
20 августа 2023, 15:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 августа 2023, 15:14
Асбестовая береста)
Спойлеры!

Я уже давно школу закончил, но и я помню, что песок плавится в стекло. А тут главная героиня должна этот факт была впитать "с молоком матери", как и о вреде воды. А она только додумалась.

Бекинсейл (Зритель), постов: 2642
20 августа 2023, 15:14
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 20 августа 2023, 15:14
Асбестовая береста)
>Асбестовые скрижали

Бекинсейл (Зритель), постов: 2642
20 августа 2023, 15:14
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 20 августа 2023, 14:59
Уже так зачухали всех с этой повесткой, что вечная тема отцов и детей воспринимается как определённость в выборе ...
Асбестовая береста)

Сейчас на сайтеxen04158603 (Киноакадемик), постов: 21494
20 августа 2023, 14:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уже так зачухали всех с этой повесткой, что вечная тема отцов и детей воспринимается как определённость в выборе гендера в пику родителям, даже если об этом и не было не слова. Концепция самого взаимодействия "огников" с предметами и обстановкой не очень проработана, то всё плавится, кипит и горит, то они пишут на бумаге, наверное, асбестовой. И рисовка огненных мне не нравится, у остальных элементалей нормальная, а тут как-то вырвиглазно.

MiB (Киноакадемик), постов: 6713
2 июля 2023, 21:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 18 июня 2023, 20:18
У Дисней и Пиксар очередной провал. В США всего 29 миллионов. Общая касса 45 миллионов. Итоговые сборы, если повезет, ...
187 миллионов есть. Скорее всего, будет семимильными шагами ползти до 300

yrenson (Киноакадемик), постов: 6266
19 июня 2023, 8:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Вот это, конечно, трындец. Отдел аналитиков, видимо, пойдёт на биржу труда за пособием по безработице. Дисней просчитался по полной. За всей этой псевдо креативностью, современными трендами и изменениями, не смогли понять что это переходит в разряд несмотрибельной компании. Чтож. Путь Диснея труден и тернист, но останавливаться не намерены и продолжают копать себе выгребную яму. Детский контент уже не нужен.

Kent S (Киноакадемик), постов: 32088
19 июня 2023, 8:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 18 июня 2023, 20:18
У Дисней и Пиксар очередной провал. В США всего 29 миллионов. Общая касса 45 миллионов. Итоговые сборы, если повезет, ...
45 Карл..... да это вообще провал провалов. Ждем еще одних сокращений значит в пиксар

MiB (Киноакадемик), постов: 6713
18 июня 2023, 20:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У Дисней и Пиксар очередной провал. В США всего 29 миллионов. Общая касса 45 миллионов. Итоговые сборы, если повезет, дойдут до 200, но будем дальше смотреть на стойкость

intvindet (Киноакадемик), постов: 12230
29 мая 2023, 13:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 29 мая 2023, 13:12
Обидно за Пиксар
Очень фантасмагорично и перегружено экспозицией. Насколько я понял. Детям нужно что то попроще и доступнее. Разве сложно, например, экранизировать «Ветер в ивах» и дать все это режиссировать Алану Барилларо. А сам Барилларо - талантливейший креативный иллюстратор. И он всецело это доказал, поставив очаровательный короткометражный мультфильм «Песочник» 2016 для Pixar. Там просто потрясающая анимация и поучительная история взросления. Но разве это так сложно ?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9239
29 мая 2023, 13:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 29 мая 2023, 13:03
Серьезно, второй удар по Disney от критиков. А кто, а кто это сделал ?)
Честно говоря, ожидаемо. По трейлерам уже сложилось впечатление, что мульт будет вторичным

MiB (Киноакадемик), постов: 6713
29 мая 2023, 13:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 29 мая 2023, 13:03
Серьезно, второй удар по Disney от критиков. А кто, а кто это сделал ?)
Обидно за Пиксар

intvindet (Киноакадемик), постов: 12230
29 мая 2023, 13:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Серьезно, второй удар по Disney от критиков. А кто, а кто это сделал ?)

darkwhite (Критик), постов: 30990
26 мая 2023, 13:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 26 мая 2023, 13:40
Мои мысли оказались услышаны. Прогноз повышен как по стартовым показателям, так и по итоговой кассе. Но я до сих ...
Кто пойдет на этот кринж?

MiB (Киноакадемик), постов: 6713
26 мая 2023, 13:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мои мысли оказались услышаны. Прогноз повышен как по стартовым показателям, так и по итоговой кассе. Но я до сих пор верю в дебют свыше 40 миллионов)