px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Multy (Зритель), постов: 98
11 января 2023, 18:18
Аватарка пользователя Multy
DarkKnight77 писал(а) 11 января 2023, 17:31
Фильм стрельнул благодаря праздникам! А так то он ещё стреляет, всего лишь четыре недели в прокате. И я хочу тебе ...
Плюс ещё по качеству он его тоже не обогнал.

Multy (Зритель), постов: 98
11 января 2023, 18:17
Аватарка пользователя Multy
DarkKnight77 писал(а) 11 января 2023, 17:31
Фильм стрельнул благодаря праздникам! А так то он ещё стреляет, всего лишь четыре недели в прокате. И я хочу тебе ...
Нет, не обогнал. В сша все отлично у топ гана.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8335
11 января 2023, 17:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Multy писал(а) 11 января 2023, 16:18
Где я это сказал?
Фильм стрельнул благодаря праздникам! А так то он ещё стреляет, всего лишь четыре недели в прокате. И я хочу тебе напомнить, что многие здесь уверяли что и Топ Ган-2 не сможет одолеть. Ну и сразу ответь, сколько сейчас у Аватара, обогнал ли Топ Ган?

Multy (Зритель), постов: 98
11 января 2023, 16:18
Аватарка пользователя Multy
DarkKnight77 писал(а) 11 января 2023, 14:28
То есть, прокат на этой неделе заканчивается?
Где я это сказал?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11356
11 января 2023, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю, до выхода Человека-муравья 3 в любом случае успеет доплыть до 2 млрд.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8335
11 января 2023, 14:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Multy писал(а) 11 января 2023, 14:15
Это не отменяет факта что фильм стрельнул благодаря праздникам. В мире кстати тоже упал на 67%
То есть, прокат на этой неделе заканчивается?

Multy (Зритель), постов: 98
11 января 2023, 14:15
Аватарка пользователя Multy
DarkKnight77 писал(а) 11 января 2023, 14:09
Но ты ж, наверное, учёл что в прошлый понедельник был довольно таки сильный прирост?
Это не отменяет факта что фильм стрельнул благодаря праздникам. В мире кстати тоже упал на 67%

DarkKnight77 (Критик), постов: 8335
11 января 2023, 14:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Multy писал(а) 11 января 2023, 13:28
Сборы за понедельник в сша составили 3,4 млн долларов, по сравнению с прошлым понедельником фильм обвалился на ...
Но ты ж, наверное, учёл что в прошлый понедельник был довольно таки сильный прирост?

Multy (Зритель), постов: 98
11 января 2023, 13:28
Аватарка пользователя Multy
Сборы за понедельник в сша составили 3,4 млн долларов, по сравнению с прошлым понедельником фильм обвалился на 87%.

Toad (), постов: 36
11 января 2023, 5:21
Аватарка пользователя Toad
Евгений S.h. писал(а) 10 января 2023, 14:28
Двоякие впечаталения на самом деле. Объективно, со сценарной стороны сиквел сильно уступает и без того небезупречному ...
Вот я и говорю, кинотетральное погружение просто ломается и графика будто мылом становится. Такая беда была в Хоббите, только все ещё хуже, только из-за того что фильм не полностью в 48, а только частично, из-за этих скачков все только хуже становится.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11356
10 января 2023, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С другой стороны, Путь воды произвёл на меня более эмоциональный отклик, чем первый фильм. Т.е. так или иначе, но иногда мне было не наплевать на происходящее. Возможно, тут дело в большом экране и формате 3d, и домашний пересмотр уже не произведёт на меня такого же яркого впечатления. Потому ставить оценку выше, чем менее любимому, но всё же более стройному оригиналу, я уже не стал. Думаю, что ожидания, скорее всего, того столили бы, если бы его срок не составлял аж 13 лет! Всё же считаю, что Кэмерон нуждается в каких-то ограничениях при работе над продолжениями, даже если он сам этого не признает. Иначе такими темпами его воображение улетит с концами совсем не в ту часть галактики. И тогда даже фильмы и сериалы Marvel 4 фазы уже не будут казаться зрителю настолько проходными.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11356
10 января 2023, 14:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Двоякие впечаталения на самом деле. Объективно, со сценарной стороны сиквел сильно уступает и без того небезупречному в этом плане оригиналу. Даже неискушенный зритель может разглядеть тут немалое количество упущенных возможностей, штрихов, которые могли бы резко преобразить сценарий, чтобы он не выглядел уже настолько клишированным, каким и вышел по итогу. И даже картинка - главный, казалось бы, козырь Кэмерона, который он так оттачивал и совершенствовал все эти 13 лет, не всегда выглядит отлично - спасибо за это формату "48 кадров в секунду", из-за которой все эти резкие неестественные движения живности Пандоры в отдельных сценах напоминали какой-то неотрендеренный мультик! Хронометраж сиквела тоже неоправданно растянутый, особенно это чувствуется в её середине. Референсы в сторону "Титаника" в финале ленты не представляют из себя ничего, кроме референсов типа "А помните Титаник? Ну, Титаник? Помните???"

xen04158603 (Критик), постов: 24536
9 января 2023, 18:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 9 января 2023, 18:28
Ну, третий "Аватар 3" уже снят, так что тут лучше подойдёт - "Не выдержав критики от Дарквайта, Кэмерон попросил ...
Кэмерон прилетел на Торуке, ассистенты режиссёра на банши и лютоконях заходят с флангов.

John23 (Критик), постов: 26036
9 января 2023, 18:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 января 2023, 15:27
Кэмерон также принял решение не снимать "Аватар-3" и последующие
Ну, третий "Аватар 3" уже снят, так что тут лучше подойдёт - "Не выдержав критики от Дарквайта, Кэмерон попросил Дисней уничтожить все копии "Аватара 3". Следующая новость "Дисней отказался уничтожать копии "Аватара 3". Кэмерон штурмует головной офис Диснея":)

John23 (Критик), постов: 26036
9 января 2023, 18:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 9 января 2023, 14:17
Так "1" это и есть скорее всего как раз за графон.
:))

AleX (Критик), постов: 8968
9 января 2023, 18:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Toad писал(а) 9 января 2023, 17:15
Я тебе соболезную.
Себе пособолезнуй гореЭХсперт)))

Toad (), постов: 36
9 января 2023, 17:15
Аватарка пользователя Toad
AleX писал(а) 9 января 2023, 16:17
Ну только если в твоём больном воображаемом мирке )))
Я тебе соболезную.

AleX (Критик), постов: 8968
9 января 2023, 16:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Toad писал(а) 9 января 2023, 15:31
Да конечно, если бы фильмам давали много времени на создание, то такого бума бы не было. Кэмерон тут только решает ...
Ну только если в твоём больном воображаемом мирке )))

AleX (Критик), постов: 8968
9 января 2023, 16:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 9 января 2023, 15:48
Кэмерон сам настоял на прокате "Че", вместо своего фильма! Причём, на всех рынках, так что 1,7 миллиарда, это ...
И как Гоголь сжёг отснятый материал Аватаров 3,4,5,6...

darkwhite (Критик), постов: 31359
9 января 2023, 15:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Finch писал(а) 9 января 2023, 15:46
И начать инвестировать в аниме!
Он засланный казачок)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.7, голосов: 10
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран