px

Отзывы к фильму "Облачный атлас" (2012)

Облачный атлас
Год выхода:2012
Жанр:детектив, драма, фантастика
Страна:США, Германия, Гонконг, Сингапур
Рейтинг:8.07

Если вы посмотрели фильм "Облачный атлас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 106

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
25 января 2014, 13:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так себе фильмец, на раз..ничем не примечателен.Местами затянут.От создателей "Матрицы" ожидал большего

Steve Austin (Критик), постов: 5835
26 июня 2013, 18:14
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понимаю зачем твердить, что этот фильм для думающих людей, если это не так? Фильм, безусловно, отличный. От начала до (почти) конца всё идёт просто замечательно, но концовка похуже предшествующих ей 2 с лишним часа. Безусловная 9, три часа пролетели без сожалений о потраченном времени)

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 апреля 2013, 18:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нашел 3 три часа и посмотрел. В начале думал не досмотрю, но позже фильм вовлек меня. вачовски не разочаровали.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
29 марта 2013, 12:26
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Pi Patel писал(а) 29 марта 2013, 12:08
Лучший фильм 2012 года. Меня удивляют сборы шедевров, облачный атлас подобен лабиринту жизни в котором переплетаются ...
По мне, фильм получился чересчур запутан и временами скучен.

Pi Patel (Киноман), постов: 1344
29 марта 2013, 12:08
Аватарка пользователя Pi Patel
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучший фильм 2012 года. Меня удивляют сборы шедевров, облачный атлас подобен лабиринту жизни в котором переплетаются судьбы людей. Идея весьма оригинальна, правда пара голубков вызывала отвращение. Больше всего понравилась истории про Закри. Есть элементы комедии в истории Тимоти Кэвендиша. Фробишер был странным человеком, а Луиза Рэй чудесным детективом. Адам Юинг был в каких то местах глупцом. Сонми 451 была предержанна закона, но нарушила его. Шедевр Вачовски и Тыквера. Очень жду восход Юпитера.


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
9 марта 2013, 6:15
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 17 декабря 2012, 0:46
Фильм, конечно, очень сложный и закончив просмотр, появилось желание посмотреть ещё раз. Красивая музыка, великолепный ...
А у меня ещё не всё сложилось (не все части этого огромного паззла) -
вывод: надо пересмотреть!..

alexeau (Зритель), постов: 111
6 марта 2013, 18:41
Аватарка пользователя alexeau
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Когда замахиваешься на что-то серьёзное (а ничего нет серьёзнее философии жизни) особенно в киноматографе, что-бы помочь людям ощутить разумное и светлое - надо что-то солидное иметь в своём багаже. Авторы имели и слабоватый первоисточник и к тому же не сумели его качественно раскрыть. Фильм вызывает двойственное ощущение, когда вроде есть отдельные положительные моменты, но в тоже время всё как-то натянуто, неправдоподобно и излишне усложнённо. Лучше снять что-то попроще, но качественно, и дать возможность зрителю получить удовольствие от гармоничного сценария и красивых съёмок, типа "Матрицы". Дело в том, что плохо реализованные сложные задумки, как ни крути - больше неудача, чем успех.
Впрочем, каждый имеет право высказаться и каждый - не прислушаться к высказанному. Смотрите и решайте сами.

alivan87 (), постов: 7
12 января 2013, 1:46
Аватарка пользователя alivan87
Это просто супермегаахренетительная фантастика. Тянет на все 10 баллов. Комментарии излишни, просто смотрите и наслаждайтесь афигенным фильмом. А у тех, кто плохо отзывается об этом фильме, за всю жизнь мозгов бы не хватило такое придумать. И вообще докапаться и до столба можно.
P.S. Если вам такой фильм не нравится, то какого хрена вам вообще от современного кинематографа нужно.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
27 декабря 2012, 3:07
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
Ждавши пол года, я думал что увижу что-то необычное и да черт возьми - фильм получился довольно необычный! идея хорошая, но некоторые аспекты так уж плохо и бредово обыграны(возможно создатели не далеко уходили от книги, а поэтому, как мне кажется, у автора немного узкий взгляд на мир), что фильм не оставил практически никаких банальных эмоций, но оставил что-то другое, что-то необыкновенное...не буду вдаваться в подробности, короче посмотрите и подумайте...НО ФИЛЬМ ТОЧНО НА ЛЮБИТЕЛЕЙ И ГУРМАНОВ(не для даунов)...приятного просмотра)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 декабря 2012, 19:57
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 24 декабря 2012, 19:47
Недокритик Блестящий come back был у Питера Джексона.
No comments )))

darkwhite (Критик), постов: 31332
24 декабря 2012, 19:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Univer$al писал(а) 24 декабря 2012, 19:42
Я в полном восторге! Сильный фильм. Вачовски несказанно порадовали, блестящий come back!
Недокритик Блестящий come back был у Питера Джексона.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 декабря 2012, 19:42
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я в полном восторге! Сильный фильм. Вачовски несказанно порадовали, блестящий come back!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7728
22 декабря 2012, 19:42
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм на 7.Музыка и грим замечательные.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
21 декабря 2012, 1:12
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
актеры сыграли все хорошо. Очень много хороших и любимых актеров. Ну фильм затянут и теряеться интерес и вообще как-то сценарий не зацепил. Думал Господин Никто 2 но нет увы нет.((

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 декабря 2012, 2:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
antipinkglas писал(а) 18 декабря 2012, 2:23
я слышал что фильм сняли по книге:)книгу не читал и фильм не смотрел!ну и как все так сняли как в книге ,а чем вы не ...
я ожидал в финале увидеть сильнейшую кульминацию, а её разбили по частям и размазали неровными местами по всему фильму.

antipinkglas (), постов: 14
18 декабря 2012, 2:23
Аватарка пользователя antipinkglas
ClubLife писал(а) 18 декабря 2012, 2:03
фильм не дотягивает до шедевра, но Это надо видеть 9.5 из 10
я слышал что фильм сняли по книге:)книгу не читал и фильм не смотрел!ну и как все так сняли как в книге ,а чем вы не довольны почему по вашему мнению не дотягивает до шедевра,книга же дотянула до шедевра ,нет?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 декабря 2012, 2:03
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
alex920 писал(а) 16 ноября 2012, 22:07
Соглашусь со всеми положительными отзывами,фильм шедевр,ставит перед зрителем очень много вопросов о смысле ...
фильм не дотягивает до шедевра, но Это надо видеть 9.5 из 10

Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2012, 0:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, конечно, очень сложный и закончив просмотр, появилось желание посмотреть ещё раз. Красивая музыка, великолепный актёрский состав, сложнейший грим...всё сложилось! Главное, не остаёшься равнодушным - если сердце стучит, значит цель достигнута!

kaufman (Киноман), постов: 771
16 декабря 2012, 10:38
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 15 декабря 2012, 22:59
3 часа полного бреда
Сколько людей - столько и мнений...

Kinohero (Киноман), постов: 5403
15 декабря 2012, 22:59
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
kaufman писал(а) 15 декабря 2012, 22:39
3 часа полного великолепия...
3 часа полного бреда

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Облачный атлас - новости к фильму

Бен Уишоу вновь сыграет в шпионской драме
Бен Уишоу вновь сыграет в шпионской драме
BBC заказал производство сериала "London Spy"
Названы претенденты на премию Saturn Awards
Названы претенденты на премию Saturn Awards
Американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов представила номинантов
Китайская цензура сократила "Облачный атлас" на 40 минут
Китайская цензура сократила "Облачный атлас" на 40 минут
В Китае фильм Вачовски и Тыквера вышел в прокат с большими купюрами

Облачный атлас - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Облачный атлас". Симфония духа
Рецензия к фильму "Облачный атлас". Симфония духа
Когда-то Дуглас Адамс в своем "Ресторане у конца Вселенной" описал одну презабавную вещицу, которая в переводе Валерия Генкина обрела название "Тотальный Вихрь". Эта

Облачный атлас - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Дарий, 06.11.2012, оценка: 9.72, голосов: 29
Уж не знаю, можно ли было предполагать по трейлерам, что данный фильм встряхнет все человеческое нутро, так очерствевшее под напором будничной суеты и неумолимого течения...
Автор: OlegD, 26.11.2012, оценка: 9, голосов: 21
В отличии от большинства высокобюджетных фильмов нашего времени (если не сказать всех), "Облачный Атлас", поставленный Энди и Ланой Вачовски и Томом Тыквером, скорее...
Автор: GriefMaster, 31.03.2013, оценка: 8, голосов: 14
Когда-то давно на X-box 360 (а сейчас уже и на PC) была выпущена игра «Brutal Legend», где во вступительной части Джек Блэк гордо заявил: «Эта игра взорвет не ваш мозг, а душу». Что-то...

Облачный атлас - статьи к фильму


Облачный атлас - постеры к фильму

Превью постера #44462 к фильму "Облачный атлас" (2012)
Превью постера #44463 к фильму "Облачный атлас" (2012)
Превью постера #44464 к фильму "Облачный атлас" (2012)
Превью постера #42659 к фильму "Облачный атлас" (2012)

Облачный атлас - кадры к фильму

Превью кадра #36517 к фильму "Облачный атлас" (2012)
Превью кадра #36516 к фильму "Облачный атлас" (2012)
Превью кадра #36515 к фильму "Облачный атлас" (2012)
Превью кадра #36514 к фильму "Облачный атлас" (2012)

Облачный атлас - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн