px

Отзывы к фильму "Джанго освобожденный" (2012)


Если вы посмотрели фильм "Джанго освобожденный" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 80

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
8 апреля 2013, 12:41
Аватарка пользователя Andrew
SKS6891 писал(а) 8 апреля 2013, 12:26
Судя по тому, что вы написали, у вас не только у самого проблемы с пониманием структуры власти в США, но еще и проблемы ...
Вы бы сначала разобрались, вы Юлиана таки или Константин:) А то из двух ваших экаунтов, что вы здесь завели, это совсем неясно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
8 апреля 2013, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
SKS6891 писал(а) 8 апреля 2013, 12:26
Судя по тому, что вы написали, у вас не только у самого проблемы с пониманием структуры власти в США, но еще и проблемы ...
Угомонитесь:) Для вступления в силу закона на территории штата вовсе не нужно его включение в федеральный реестр:) Закон вступает в силу с момента его принятия. Уж поверьте, в этом я хорошо разбираюсь:)))) Включение в федеральный реестр лишь означает признание федеральной властью вступления закона в силу

SKS6891 (), постов: 37
8 апреля 2013, 12:26
Аватарка пользователя SKS6891
andrew писал(а) 8 апреля 2013, 11:47
Вы просто плохо понимаете структуру власти в США:) Она не такая как в России:) Законы штатов сильно отличаются, ...
Судя по тому, что вы написали, у вас не только у самого проблемы с пониманием структуры власти в США, но еще и проблемы с логикой :)
Юр. силу на территории штата принятие поправки могло иметь ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЕЕ В ФЕД. РЕЕСТР. И не смотря на разношерстность законов в различных штатах, они являются частью одной страны, поэтому во многом ОБЯЗАНЫ подчиняться центру при всей своей федеративности :)
Рабства не было в штате только потому, что любой подобный случай вызвал бы скандал, однако по факту закон принят не был :)
Поэтому не перекладывайте свое незнание на других :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
8 апреля 2013, 11:47
Аватарка пользователя Andrew
SKS6891 писал(а) 8 апреля 2013, 11:33
Да какая разница, если, э-э, "ратификация" без за несения в реестр не имела юридической силы :)
Вы просто плохо понимаете структуру власти в США:) Она не такая как в России:) Законы штатов сильно отличаются, и федеральный центр не может на это влиять. Юридическую силу ратификация имела на территории штата сразу после принятия поправки. Просто федеральный центр не зафиксировал этот закон, так как не пришли докуенты в реестр. Вот и все:) Сейчас Вашинтгтон это зафиксировал официально. Так что не выдумывайте лишнего:)

SKS6891 (), постов: 37
8 апреля 2013, 11:33
Аватарка пользователя SKS6891
andrew писал(а) 8 апреля 2013, 11:25
Нет, ратифицировали они ее давно. Это была чистая формальность. Они просто решение законодательного собрания ...
Да какая разница, если, э-э, "ратификация" без за несения в реестр не имела юридической силы :)


Andrew (Главный редактор), постов: 73218
8 апреля 2013, 11:25
Аватарка пользователя Andrew
SKS6891 писал(а) 8 апреля 2013, 11:18
А в Миссисипи только в этом году официально ратифицировали 13-ю поправку к Конституции :)
Нет, ратифицировали они ее давно. Это была чистая формальность. Они просто решение законодательного собрания штата не подали в федеральный реестр.

SKS6891 (), постов: 37
8 апреля 2013, 11:18
Аватарка пользователя SKS6891
andrew писал(а) 8 апреля 2013, 10:15
В 19-м веке в США было совершенно разное отношение к рабовладению и рабовладельцам:)Очень многие их искренне ненавидели:) ...
А в Миссисипи только в этом году официально ратифицировали 13-ю поправку к Конституции :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
8 апреля 2013, 10:15
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 8 апреля 2013, 5:49
ЗА ЧТО?При просмотре этого фильма у меня дважды возник этот вопрос.За что герой Кристофера Вальца убил Героя Де ...
В 19-м веке в США было совершенно разное отношение к рабовладению и рабовладельцам:)Очень многие их искренне ненавидели:) Именно поэтому гражданская война и случилась:) Так что 21-й век тут ни при чем:)

algoritn (Критик), постов: 9089
8 апреля 2013, 5:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ЗА ЧТО?При просмотре этого фильма у меня дважды возник этот вопрос.За что герой Кристофера Вальца убил Героя Де Каприо?Псих и неврастеник одним словом,если учесть что мы смотрим историю об Америке 19века,а не с позиции 21века.Де Каприо джентельмен и обошёлся с ними по джентельменски,хоть и поиздевался словесно над ними,имел полное право их обоих скормить собакам.За что убил сестру плантатора?Эта ЛЕДИ вообще тут не при чём.А фишка,они просто рабовладельцы,но это же 19век.
А вообще,в фильмах подобного жанра должен быть герой и антигерой.Кто главный герой понятно,их даже два(Кристоф Вальц),а кто антигерой?Разве что эта роль досталась Самуэль Л. Джексону,
Получается два ОТМОРОЗКА приехали в добропорядочный дом,расстреляли всех белых,только потому что они белые и ушли(ушёл) восвояси.
Это не расизм???

alexeau (Зритель), постов: 111
29 марта 2013, 17:21
Аватарка пользователя alexeau
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тарантино, конечно, Тарантино. Его фильм своей жизненной, порой юмористической (а смешное часто и есть жизнь) простотой оказался сильнее "Линкольна" Спилберга, где также поднимается вопрос рабства, но на полном историческом и глобальном (для американцев) серьёзе. Не будем сравнивать Тарантино со Спилбергом (весёлый пацан и зрелый муж, который чуть переумничал). Но чтобы в целом пацану стать зрелым, надо искать и идти вперёд, а вот настоящего поиска не видно. Есть повторы, разочарования ("Бесславные ублюдки"), но я надеюсь и жду. Жду нового супертворения (сродни по впечатлению с "Криминальным чтиво") Тарантино. Мне кажется, он на него способен.

Evey (Зритель), постов: 461
4 февраля 2013, 23:54
Аватарка пользователя Evey
Посмотрела. Написала рецензию.
Мне саундтрек больше понравился, чем сам фильм.

Olga (Критик), постов: 3720
28 января 2013, 23:13
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм просто супер)))) Необыкновенный Кристоф, замечательный Леонардо все просто молодцы. ОТ просмотра получила массу положительных эмоций несмотря на все месиво происходящее на экране (оно вызывает только улыбку - похоже это дано только Тарантино) Фильм обязательно стоит посмотреть. А перед Тарантино снимаю шляпу супер)))

Влад (Киноман), постов: 222
22 января 2013, 23:17
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Немало белых джентельменов полегло от рук черного джентельмена. А фильм - полный бред! Белые здесь умом явно не блещут, их обмануть легче, чем отнять конфетку у младенца! К тому же они немного косоглазы и криворуки, если не могут попасть в цель с 2-3 метров (видимо, всю жизнь стрелять - это еще не причина ХОРОШО стрелять), а Джанго, ни разу не державший в руках оружие, вдруг оказывается истинным стрелком. Это еще бредовее, чем тот эпизод с биологом из "Прометея", который так не понравился Тарантино.

123456789 (Критик), постов: 13918
20 января 2013, 11:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Получилось "Джанго" освободиться от разрыва действия для философствования - все линейно - и действие и музицирование!!! Монолитное чтиво!!!
Эх эти белые.
и черные

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
19 января 2013, 23:02
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тарантино по настоящему удивил. Получился шикарный фильм,с шикарной музыкой и великолепной актерской игрой Вальца и ДиКаприо,да и камео Квентина порадовало.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
19 января 2013, 13:36
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Такое событие как новый фильм Тарантино нельзя пропускать. Это конечно не уровень Криминального чтива или Бешеных псов, но очень крутое кино. Некоторые сцены, особенно шутливые, так сказать, не очень понравились, но в целом фильм вполне может стать культовым. А какое мощное начало Luis Bacalov - Django, получил удовольствие от этих 2,5 часов просмотра.

arahlei (), постов: 1
14 января 2013, 12:27
Аватарка пользователя arahlei
Фильм очень понравился! Естественно, нужно помнить , что он снят господином Тарантино. Фонтаны крови, куски плоти и т.д. К всегда в фильмах Тарантино - шикарная музыка. Даже и не вспомнишь эти мелодии - но в тот момент, к тому изобразительному ряду -ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ! Фильм прекрасно выверен и с точки зрения "политики". Подумайте сам-всего 160 лет назад в Америке негров травили собаками, продавали и клеймили как скот. А что изменилось за полтора столетия? Нате вам: "афро-американцы", темнокожий Президент, мусульманин по вероисповеданию. Ну -ка РАША, а у нас что в активе после отмены крепостного права в 1861 году? То-то и оно!

reiban (), постов: 15
13 января 2013, 17:02
Аватарка пользователя reiban
Больше 12 лет на сайте
12
Film klasny`,smotrel ne otryvayas`.Torantino rulit)))odin iz luchshih filmov za poslednee vremya ne zrya byl nominirovan na oskar)))

drakula (Критик), постов: 31095
13 января 2013, 8:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 10 января 2013, 21:35
фильм бомба, дикаприо выше всяких похвал как и его коллега по цеху кристофер вальц. камео тарантино порадовало. ...
нет больше Убит Билла и в фильме очень много расизма но фильм действительно бомба а игра ДиКаприо и Самуел Л Джексон бесподобен

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 января 2013, 21:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фильм бомба, дикаприо выше всяких похвал как и его коллега по цеху кристофер вальц. камео тарантино порадовало. музыка и атмосфера сопутствующая данному жанру) в принципе фильм снят на уровне бесславных ублюдков , а это 9 из 10

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Джанго освобожденный - новости к фильму


Джанго освобожденный - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Джанго освобожденный". Капля за каплей
Рецензия к фильму "Джанго освобожденный". Капля за каплей
Да! Долгие годы первый в Голливуде поклонник вестерна лишь ограничивался отсылками и аллюзиями к лучшим представителям этого жанра, иногда заимствуя из них отдельные

Джанго освобожденный - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Sensi, 05.03.2013, оценка: 9.11, голосов: 19
Фильм еще не успел начаться, а уже заставка Columbia Pictures намекает, что вы пришли не на простой фильм. На экране появляется отряд негров-рабов, конвоируемый двумя всадниками,...
Автор: OlegD, 02.02.2013, оценка: 9, голосов: 14
Казалось бы, как снять свежий, интересный и умный фильм на давно изъезженную вдоль и поперек тему? Тарантино дает очень простой ответ: обращайтесь к нему и все получится,...
Автор: foma2707, 29.01.2013, оценка: 8.17, голосов: 6
У каждого режиссера должна быть своя изюминка. Должна, но, как показывает практика, вовсе необязательна. Отличительными взглядами почему-то резко стали пренебрегать,...

Джанго освобожденный - статьи к фильму

Любимые камео пользователей портала "Новости Кино"
Любимые камео пользователей портала "Новости Кино"
Самые запоминающиеся появления знаменитостей на экранах
Оскар 2013: Вечер был томным
Оскар 2013: Вечер был томным
Быть может, для кого-то прошедшая церемония вручения премий "Оскар" стала всего лишь очередным поводом...
Сэмюэл Л. Джексон: "Тарантино снял негритянский вестерн с гонконгским оттенком"
Сэмюэл Л. Джексон: "Тарантино снял негритянский вестерн с гонконгским оттенком"
Сэмюэл Л. Джексон в интервью ресурсу Huff Post, приуроченному к выходу в международный прокат драмы "Джанго...

Джанго освобожденный - постеры к фильму

Превью постера #44516 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)
Превью постера #44286 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)
Превью постера #44263 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)
Превью постера #44287 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)

Джанго освобожденный - кадры к фильму

Превью кадра #44952 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)
Превью кадра #44951 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)
Превью кадра #44950 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)
Превью кадра #44949 к фильму "Джанго освобожденный" (2012)

Джанго освобожденный - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн