Меню сайта
На главную страницу

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник: Deadline
09.07.2021 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 91
darkwhite (Критик), постов: 28163
9 июля 2021, 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:08
Ну, может, вы и получили какого-то "хорошего хоббита". Но если ВК - это классика, проверенная десятилетиями, то вряд ли кто-то будет пересматривать "Хоббита" спустя 20 лет. Это одноразовый ...
Ну... собственно да:) Книга Властелин Колец это бестселлер в отличии от Хоббита:) Вы там Америку открыли?:)))

George (Киноакадемик), постов: 9873
9 июля 2021, 11:21
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 июля 2021, 11:15
Да нормальный Хоббит, ну детский, с графико
...с графикой переборщили временами, но это рассказали детскую маленькую книжку, считай как соавторы дописали ее (еще придумали любовную линию между гномом и эльфийкой), но повествование все равно эпическое, отличные актеры, костюмы, декорации, смотрелось как минимум не скучно. То что до планки ВК не дотягивает - не означает, что теперь вообще нельзя касаться Средиземья?! Сериал разве дотянет до этой планки?! Уж тем более объективности быть не может, у всех уже в голове сложился идеальный образ этой экранизации, которую ничем не вытравишь, даже если действительно снимут что-то близкое по совершенству. ВК так и останется непревзойденным.

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 11:16
Аватарка пользователя Megan Fox
George писал(а) 9 июля 2021, 11:15
На какую это вершину продюсер поднимался полчаса? На горную вершину? Пешком, что ли? Их там не вертолет разве доставляет? Сразу вспоминается переход Братства Кольца через перевал Карадрас, продюсер также ...
Продюсер, ты не пройдёшь!!!

George (Киноакадемик), постов: 9873
9 июля 2021, 11:15
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да нормальный Хоббит, ну детский, с графико

George (Киноакадемик), постов: 9873
9 июля 2021, 11:15
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На какую это вершину продюсер поднимался полчаса? На горную вершину? Пешком, что ли? Их там не вертолет разве доставляет? Сразу вспоминается переход Братства Кольца через перевал Карадрас, продюсер также видимо пробирался, а Джексон, как Саруман, заклятиями насылал на него снежную бурю)))

Mr Ma (Киноман), постов: 5056
9 июля 2021, 11:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 10:59
Ну, а теперь они с гордостью говорят про себя, что они "создатели ВК":)) Но вот где они были, когда Джексон снял совершенно кошмарного "Хоббита". Вот тут как раз надо было контролировать ...
Ну так присвоить себе чужие заслуги - это святое для манагера любого уровня. Как и вовремя открестится от провала)

Regolas (Критик), постов: 7881
9 июля 2021, 11:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:08
Ну, может, вы и получили какого-то "хорошего хоббита". Но если ВК - это классика, проверенная десятилетиями, то вряд ли кто-то будет пересматривать "Хоббита" спустя 20 лет. Это одноразовый ...
Да, да, да, повторяйте это почаще, будто кто-то отрицает тот факт, что ВК лучше Хоббита.

Andrew (Главный редактор), постов: 65438
9 июля 2021, 11:08
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 9 июля 2021, 11:04
Один раз поняли, что он был прав, доверились во второй и мы получили хорошего Хоббита :)
Ну, может, вы и получили какого-то "хорошего хоббита". Но если ВК - это классика, проверенная десятилетиями, то вряд ли кто-то будет пересматривать "Хоббита" спустя 20 лет. Это одноразовый мультик - надругательство над Толкином и самим ВК.

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 11:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Типа, все забыли, что "Хоббит" - небольшая и откровенно детская книжка. Ууу, критиковать Джексона!

Regolas (Критик), постов: 7881
9 июля 2021, 11:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 10:59
Ну, а теперь они с гордостью говорят про себя, что они "создатели ВК":)) Но вот где они были, когда Джексон снял совершенно кошмарного "Хоббита". Вот тут как раз надо было контролировать ...
Один раз поняли, что он был прав, доверились во второй и мы получили хорошего Хоббита :)