Меню сайта
На главную страницу

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник: Deadline
09.07.2021 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 91
Andrew (Главный редактор), постов: 65431
9 июля 2021, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 9 июля 2021, 11:29
Вообще Хоббита всегда по ТВ крутят на праздники и вряд ли из-за желания получать низкие рейтинги.
Это показатель чего-то?:) Думаю, что ничего:)

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 11:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 11:45
Куда делись эти самые "ориентирующиеся на свое мнения" фанатики Марвел, которые не идут на другие фильмы?:))) Че они не хотят проверить понравится им или нет?:)))) Или же мое любимое - критики ...
потому что они смотрели именно эту серию, а не другую, и ждали продолжение? не? это фанатизм? или надо каждую смотреть, не выбирать интересующие жанры, вселенные, и сеттинги, не следить за любимыми актерами и экранизациями любимых книг, а все подряд смотреть? это больше на фанатизм похоже, кстати.

Regolas (Критик), постов: 7874
9 июля 2021, 11:48
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 11:45
Куда делись эти самые "ориентирующиеся на свое мнения" фанатики Марвел, которые не идут на другие фильмы?:))) Че они не хотят проверить понравится им или нет?:)))) Или же мое любимое - критики ...
Для них фаза фильмов Марвел как один сезон сериала. Не пропускают же эпизоды, плавно с первого по последний смотрят.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28154
9 июля 2021, 11:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 11:31
а проигнорировать часть серии, ориентируясь на чужое мнение или рейтинги - это что-то почетное что ли?
люди хотят своими глазами увидеть. "ой, фанатики!"
Куда делись эти самые "ориентирующиеся на свое мнения" фанатики Марвел, которые не идут на другие фильмы?:))) Че они не хотят проверить понравится им или нет?:)))) Или же мое любимое - критики раскритиковали значит не пойдем?:))))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28154
9 июля 2021, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 11:31
а проигнорировать часть серии, ориентируясь на чужое мнение или рейтинги - это что-то почетное что ли?
люди хотят своими глазами увидеть. "ой, фанатики!"
Ой как лицемерно)))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28154
9 июля 2021, 11:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 9 июля 2021, 11:29
Вообще Хоббита всегда по ТВ крутят на праздники и вряд ли из-за желания получать низкие рейтинги.
Ну надо третью часть крутить по ТВ)) Крутая сборная солянка

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 11:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 11:28
Это вполне в стиле фанатиков Марвел:))) Фанатик Марвела не проигнориует "Черную Вдову" из за того что он "не на уровне Войны Бесконечности", потому что "вы не понимаете, это другое":)))
а проигнорировать часть серии, ориентируясь на чужое мнение или рейтинги - это что-то почетное что ли?
люди хотят своими глазами увидеть. "ой, фанатики!"

George (Киноакадемик), постов: 9872
9 июля 2021, 11:29
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:08
Ну, может, вы и получили какого-то "хорошего хоббита". Но если ВК - это классика, проверенная десятилетиями, то вряд ли кто-то будет пересматривать "Хоббита" спустя 20 лет. Это одноразовый ...
Вообще Хоббита всегда по ТВ крутят на праздники и вряд ли из-за желания получать низкие рейтинги.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28154
9 июля 2021, 11:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 9 июля 2021, 11:21
...с графикой переборщили временами, но это рассказали детскую маленькую книжку, считай как соавторы дописали ее (еще придумали любовную линию между гномом и эльфийкой), но повествование все равно эпическое, ...
Это вполне в стиле фанатиков Марвел:))) Фанатик Марвела не проигнориует "Черную Вдову" из за того что он "не на уровне Войны Бесконечности", потому что "вы не понимаете, это другое":)))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28154
9 июля 2021, 11:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 9 июля 2021, 11:04
Один раз поняли, что он был прав, доверились во второй и мы получили хорошего Хоббита :)
Какой там доверились ЧИШО:)) Если я ничего не путаю, то Дилогию Войны бесконечности снимали с 2016 года:) То есть чувакам дали сколько там... ОКОЛО 4 ГОДА для разработки ДВУХ фильмов, когда Джексону дали 4 года на ТРИ фильма:))