Всего комментариев: 166
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 сентября 2021 в 17:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну сейчас бы сравнивать ВК и Дюну, серьёзно? ВК - это роуд-муви. Хорошее, эпичное, грамотно написанное. Сюжет там действительно сразу читается, да и все ГГ понятны. Если бы конечно Толкиен, как Мартин, решил вдруг начать рвать читателям шаблоны и убил Арагорна с Фродо в конце первой четверти - да, было бы интересно. А так - всё понятно и читаемо, даже гибель Боромира и Гендальфа не вызывала какого-то сильного удивления.
Но даже там экразтировано было очень местами. Например, вроде, Тома Бомбадилла и призраков проигнорировали в самом начале путешествия Хоббитов. А плен у Фарамира, напротив, очень растянули, считай на половину "Двух Твердынь", хотя в книге о его плену вроде три абзаца было. Хотя могу путать.
Дюна же - немножко другое. Всё, что о ней можно заранее понять после первого фильма - это что Пол и Чани явно будут вместе, долго и счастливо. Вот, наверное, и всё:))

FangUber (Киноман), постов: 1417
27 сентября 2021 в 17:10
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 27 сентября 2021 в 17:08
А если бы его во втором фильме убили ?)))
Тогда, зная отношение фанатов к канону, убили бы следом еще кого-то) Шучу)

AleX (Критик), постов: 10764
27 сентября 2021 в 17:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FangUber писал(а) 27 сентября 2021 в 17:05
Тот, кого послали)
А если бы его во втором фильме убили ?)))

FangUber (Киноман), постов: 1417
27 сентября 2021 в 17:05
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 27 сентября 2021 в 17:01
Не , а ну как ? Их было четверо, вот какой должен был дойти ?)))
Тот, кого послали)

AleX (Критик), постов: 10764
27 сентября 2021 в 17:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 27 сентября 2021 в 17:00
Я что-то запамятовал, а был мультфильм по "Властелину колец"? По "Хоббиту" был
Вот воооооообще не в теме ))))


AleX (Критик), постов: 10764
27 сентября 2021 в 17:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FangUber писал(а) 27 сентября 2021 в 16:59
Да уж, бывают несмышленыши)
Не , а ну как ? Их было четверо, вот какой должен был дойти ?)))

Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021 в 17:00
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 27 сентября 2021 в 16:54
В таком случае вы противоречите сами себе. Вот опять взять ВК, который вы привели в пример. Как посмотрев первый ...
Я что-то запамятовал, а был мультфильм по "Властелину колец"? По "Хоббиту" был

FangUber (Киноман), постов: 1417
27 сентября 2021 в 16:59
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 27 сентября 2021 в 16:58
А можно и не догадаться )))
Да уж, бывают несмышленыши)

AleX (Критик), постов: 10764
27 сентября 2021 в 16:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FangUber писал(а) 27 сентября 2021 в 16:57
То, что малорослик дойдет, можно было бы догадаться. Неудачники не удостаиваются эпичных романов))
А можно и не догадаться )))

AleX (Критик), постов: 10764
27 сентября 2021 в 16:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021 в 15:41
Конечно! Кстати, еще вдогонку, вот есть Фильм Сталкер и Солярис, режиссеры взяли и вложили свои смыслы, оставив ...
Да какое молоко ? Я хоть убейте не пойму, что вам не ясно, касаемо каких то главных глав истории ?