px
Всего комментариев: 166
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
27 сентября 2021, 22:40
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 22:09
Вильнев для меня это ремесленник достигший мастерства гения в искусстве передачи изображения, а вот передача ...
А вы какой системой пользуетесь? двоичной или троичной? Там то как раз 2+2 не равно 4 ))) Все таки услышьте меня. Фильм не оправдал моих надежд, ( он конечно не обязан, но зачем то его снимали да?) только и всего, из за этого же вы не досмотрели Линчевский фильм, используя ваш пример. В проживаемых героями моментах, я не увидел ничего кроме иллюстрации действия, просто пересказали историю немного поиграв с визуалом. Для Атоса это очень много, а для графа де ля Фер слишком мало.(С) Вот собственно и все.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
27 сентября 2021, 22:28
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 22:06
Хоть убейте я всё равно не пойму вас и ваши претензии! Вот давайте рассмотрим на моём примере. Книгу я не читал, ...
Вы что нервничаете? Полно вам, перестаньте. Какие вопросы снимает предисловие? Человек не читавший книгу понимает почему барон летает? Это как предисловие раскрывает? Почему поле силовое есть пробить его можно только медленно, а все мочат друг друга наотмашь и по фиг на все? Почему Лето все таки пошел в ловушку зная о ней? Кто такой Пол Атрид на самом деле? Кто такие ментаты? Что за Падишах Император? Сардукары религиозная секта? Если нет зачем им мажут бошки? еще огромное количество вопросов на которые фильм не отвечает. Чтобы вам было понятнее в ВК на все подобные вопросы режиссер ответил. И обошелся без предисловий, хотя ВК книга в 10 раз толще чем Дюна.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
27 сентября 2021, 22:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021, 21:59
Прошу прощения, выражение, в молоко - это пустая "белая" часть в мишени. Имеется ввиду что первая часть фильма ...
Вильнев для меня это ремесленник достигший мастерства гения в искусстве передачи изображения, а вот передача смыслов,- у него на уровне среднего ремесленника.
Извините, но по моему вы пытаетесь доказать, что 2х2=5 ! Как вам такая аллегория!?)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
27 сентября 2021, 22:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021, 21:44
Вы написали что в общих чертах все понятно, не забыли? В ответе я имел ввиду что понимание в общих чертах-это скорее ...
Хоть убейте я всё равно не пойму вас и ваши претензии! Вот давайте рассмотрим на моём примере. Книгу я не читал, а фильм Линча смотрел давно и скорее всего не досмотрел. В начале фильма Вильнёва было краткое предисловие которое уже, УЖЕ!!! должно закрыть любые вопросы, что бы смотреть фильм и понимать суть происходящего на экране!

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
27 сентября 2021, 21:59
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 16:57
Да какое молоко ? Я хоть убейте не пойму, что вам не ясно, касаемо каких то главных глав истории ?
Прошу прощения, выражение, в молоко - это пустая "белая" часть в мишени. Имеется ввиду что первая часть фильма в исполнении Вильнева не попала никуда, в моем понимании конечно. Да она красива, да иллюстративна, ну на этом ее достоинства заканчиваются. Какую бы аллегорию вам привести еще? Ну вот смотрите, есть гении, а есть ремесленники, и те и эти- творцы, но из одних получается Данте или Высоцкий, а из других безымянные оформители ДК или бесчисленные шансонье. Вильнев для меня это ремесленник достигший мастерства гения в искусстве передачи изображения, а вот передача смыслов,- у него на уровне среднего ремесленника. Как то так.


ИбнМансур (Зритель), постов: 884
27 сентября 2021, 21:44
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 27 сентября 2021, 16:54
В таком случае вы противоречите сами себе. Вот опять взять ВК, который вы привели в пример. Как посмотрев первый ...
Вы написали что в общих чертах все понятно, не забыли? В ответе я имел ввиду что понимание в общих чертах-это скорее минус для фильма. Красота ради красоты- возможно что это для специальных показов, а не для популярного кино. Читайте пожалуйста внимательнее, я приводил ВК в пример в том смысле-как снимают по художественным произведениям. Дело не в знакомстве зрителя с первоисточником. Я про ясность изложения первоисточника в фильме которого, это один из критериев популярности.Скажем,простота художественного повествования. С ВК зритель выходил со знанием полученном во время просмотра: что гоблины -это гоблины, живут в Мордоре, подчиняются Сарурону, и воняют. Хоббиты- это хоббиты. И так по всему показанному. Вот что я имел ввиду. А у Вильнева,общие то мазки есть,но они перекрывают мелкие, а они обязательно нужны для принятия версии режиссера. Много точного соответствия предметной культуре книги, внешней красоты не спасают от отсутствия смысловых нагрузок.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
27 сентября 2021, 21:20
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Хоспадя, ну и "понеслась моча по трупам!" (С) Даже и не думал что мой пример, производства фильмов по художественным произведениям, а не сравнение ВК и Дюны, вас всех на ВК то понесет :) Ну дай бог здоровья!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
27 сентября 2021, 20:49
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 18:08
Ну колечко победило маленького Хоббита за несколько месяцев, щит хэппенс, как говорится. Сэм бы наврал, что Фродо ...
Ну не совсем до конца жизни, вроде как с момента завершения похода лет 15-20 прошло. Наоборот, уход за море стал для Фродо своеобразным освобождением, шансом на успокоение души после всего пережитого, а после спокойную и мирную смерть - чем не отличный финал? Да, по-своему грустный, но все же счастливый. Наилучший исход для этого персонажа из всех возможных, как мне кажется.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
27 сентября 2021, 20:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 сентября 2021, 18:33
Какой там слабым?:) Боромир это Дед Инсайд) Гимли, Леголас, Арагорн не видели войны. А этот с рождения в этом аду ...
«Слабое звено» означает самое сомневающееся звено))

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33590
27 сентября 2021, 19:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 27 сентября 2021, 13:08
Не скоро завершится. Они планируют вроде как аж три трилогии про него - школьник, студент и взрослая жизнь, судя ...
вот только не видно в нем лидера . ему вечно помогают и помогают