px

Россию на "Оскаре 2011" представит фильм "Край"

10.09.2010 09:56

Картина Алексея Учителя поборется за самую престижную кинопремию мира

Честь представлять Россию на церемонии "Оскар 2011" выпала картине Алексея Учителя "Край". Такое решение, по данным компании "Централ Партнершип", принял российский оскаровский комитет. Проект будет бороться за место в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Напомним, что по регламенту американской Киноакадемии из длинного списка иностранных картин, представленных на конкурс, отборочная комиссия выберет пять фильмов, которые и будут претендовать на "Оскар". Таким образом, решение российского оскаровского комитета не означает автоматическое попадание фильма Алексея Учителя в номинацию.

В прошлом году предварительный тур не смогла пройти работа Карена Шахназарова "Палата №6".

В фильме "Край" снималась Владимир Машков, Сергей Гармаш, Александр Баширов, Юлия Пересильд, Анна Уколова, Алексей Горбунов и другие актеры. Картина выходит в российский прокат 23 сентября 2010 года.



Всего комментариев: 19
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
12 сентября 2010, 14:56
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Последние фильмы "о современности" - это "Любовь-Морковь", "Ирония Любви", "Компенсация", "Фобос" - на большее нашим сценаристам фантазии не хватает! Так что пусть лучше что-нить о нашей истории снимают...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
10 сентября 2010, 18:40
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Не важно попадет в номинацию или нет, главное, что не УС-2 номинировали.... А то я думал, что и оскаровский комитет Михалковым куплен и все только по его воле происходит! Надеюсь, фильм заработает больше, чем "утомленные", мож тогда киношники поймут, что не нужны нам фильмы с бюджетом $40 млн!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
10 сентября 2010, 16:18
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
эх!!! опять очередная, психологическая, давящая на мозги картина...

amasya (Новичок), постов: 13
10 сентября 2010, 14:11
Аватарка пользователя amasya
мне вообще трейлер не понравился. но Машков и вправду в плохих фильмах не снимается, так что тут палка о двух концах)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
10 сентября 2010, 12:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела трейлер, мне понравилось. Музыкальое сопровождение, правда, какое-то не такое.


THX (Критик), постов: 13980
10 сентября 2010, 12:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TorAdin писал(а) 10 сентября 2010, 11:44
Узнать бы кто в этом комитете сидит...хотя ,выбора то у нас всяко другого нет.
Как всегда одни и те же выскочки.
Карен Шахназаров ,кореш Михалкова Глеб Панфилов,Меньшов трется иногда,и так мелочевка всякая.

TorAdin (Зритель), постов: 266
10 сентября 2010, 11:44
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
Узнать бы кто в этом комитете сидит...хотя ,выбора то у нас всяко другого нет.

Евгения (Критик), постов: 3529
10 сентября 2010, 11:32
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 10 сентября 2010, 11:27
Привет Женя.
Болеть за "наших" когда они претендуют на Оскар,как-то странно называть патриотизмом.
Это ...
привет) забыла поздороваться)

Евгения (Критик), постов: 3529
10 сентября 2010, 11:30
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 10 сентября 2010, 11:27
Привет Женя.
Болеть за "наших" когда они претендуют на Оскар,как-то странно называть патриотизмом.
Это ...
с этим согласна...хотя для каждого человека патриотизм проявляется по своему...кто то употребляет только отечественные продукты,считая это патротизмом,кто то продолжает верить в наш футбол,а кто то гордится чем то "нашим".....понятие довольно объемное)

THX (Критик), постов: 13980
10 сентября 2010, 11:27
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 10 сентября 2010, 11:22
Женьк,патриотизм я смотрю не в моде как то))))))))))))))))))Но это хорошо что он у тебя есть)
Привет Женя.
Болеть за "наших" когда они претендуют на Оскар,как-то странно называть патриотизмом.
Это очень громкое и сильное слово,вставлять которое в текст нужно обдуманно ( я сейчас не про тебя Jeekaa,тут есть чудики).