px

Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

05.10.2021 16:18
Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

Корабль СОЮЗ МС-19 успешно пристыковался

Космический корабль СОЮЗ МС-19, на борту которого находятся известные отечественные кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко, успешно пристыковался к российскому сегменту МКС. Стыковка проводилась в ручном режиме командиром экипажа Антоном Шкаплеровым.

В ближайшее время состоится переход членов экспедиции на станцию. Прямую трансляцию этого события проведет корпорация "Роскосмос". На орбите актриса и режиссер проведут в общей сложности 12 дней. За это время им нужно будет успеть снять материал для фильма "Вызов", который создается в рамках научно-просветительского проекта.

По сюжету, девушка-врач должна пройти ускоренный курс подготовки к полету, чтобы срочно оказать помощь одну из членов экипажа космической станции. Роль пострадавшего исполнит участник действующей экспедиции на МКС, космонавт Олег Новицкий. В съемках будут помогать и сам командир Шкаплеров. "Есть сценарий, приходится учить роль. Я никогда этим раньше не занимался. Тяжеловато нам, непрофессиональным актерам, но стараемся. Стараемся, поэтому надеюсь, получится", - прокомментировал он.

Кинематографисты вернутся на Землю 17 октября 2021 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 138
AleX (Критик), постов: 8911
5 октября 2021, 17:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 5 октября 2021, 17:47
В 45 раз доходы упали после запусков Илона))) Это не угробить по вашему?
Нет конечно ! Это здоровая конкуренция ! Производственные мощности Роскосмоса задействованы по максиму! Полёты и старты регулярные !

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 октября 2021, 17:52
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прикольно хоррор бы снять. Люк открывается, а там чужой)

Rimdar (Критик), постов: 8024
5 октября 2021, 17:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 17:49
И вот люк открывается:)
Благодарю за оповещение)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73255
5 октября 2021, 17:49
Аватарка пользователя Andrew
И вот люк открывается:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 октября 2021, 17:49
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 5 октября 2021, 17:45
По-моему делается всегда на оборот))) По тому, что внутри станы с завода дешевле чем с наценкой) Так что и тут вы ...
Как любит говорить наш мудрый админ, это не предмет веры. На мировом рынке злее конкуренция, так что посредственность там определят быстрее.


Rimdar (Критик), постов: 8024
5 октября 2021, 17:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021, 17:42
Всё правильно. Самые качественные товары всегда на экспорт, что-нибудь подешевле да попроще - на внутренний рынок-)
Даж вот вспомнил про наушники сибирские, которые рекламируют усилено нынче. Там качество и материалы высокого уровня при низкой цене сравнивая с иностранными аналогами.

Rimdar (Критик), постов: 8024
5 октября 2021, 17:47
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 5 октября 2021, 17:39
....что Илон Маск в одно рыло угробил весь роскосмос)....
Да ты сегодня в ударе по отжигу )))) А Роскосмос в курсе, ...
В 45 раз доходы упали после запусков Илона))) Это не угробить по вашему?

Rimdar (Критик), постов: 8024
5 октября 2021, 17:45
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021, 17:42
Всё правильно. Самые качественные товары всегда на экспорт, что-нибудь подешевле да попроще - на внутренний рынок-)
По-моему делается всегда на оборот))) По тому, что внутри станы с завода дешевле чем с наценкой) Так что и тут вы не очень правы) Хотя конечно же я вас понимаю и в идеале хочется верить (но я атеист).

AleX (Критик), постов: 8911
5 октября 2021, 17:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 17:40
до такой «гениальной» идеи просто даже не пытался никто додуматься, отправить актеров на дешевый фильмец в космос, ...
Противоречие и двойные стандарты в каждом слове! Хотя не удивлён, хомяки они такие, да и методичка не велит что-то другое писать ))))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 октября 2021, 17:42
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 5 октября 2021, 17:31
Да я бы согласился, если бы это реально был фильм международного уровня с бюджетом в 110 млн, чтобы там 4500 кинотеатрах ...
Всё правильно. Самые качественные товары всегда на экспорт, что-нибудь подешевле да попроще - на внутренний рынок-)