px

Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

05.10.2021 16:18
Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

Корабль СОЮЗ МС-19 успешно пристыковался

Космический корабль СОЮЗ МС-19, на борту которого находятся известные отечественные кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко, успешно пристыковался к российскому сегменту МКС. Стыковка проводилась в ручном режиме командиром экипажа Антоном Шкаплеровым.

В ближайшее время состоится переход членов экспедиции на станцию. Прямую трансляцию этого события проведет корпорация "Роскосмос". На орбите актриса и режиссер проведут в общей сложности 12 дней. За это время им нужно будет успеть снять материал для фильма "Вызов", который создается в рамках научно-просветительского проекта.

По сюжету, девушка-врач должна пройти ускоренный курс подготовки к полету, чтобы срочно оказать помощь одну из членов экипажа космической станции. Роль пострадавшего исполнит участник действующей экспедиции на МКС, космонавт Олег Новицкий. В съемках будут помогать и сам командир Шкаплеров. "Есть сценарий, приходится учить роль. Я никогда этим раньше не занимался. Тяжеловато нам, непрофессиональным актерам, но стараемся. Стараемся, поэтому надеюсь, получится", - прокомментировал он.

Кинематографисты вернутся на Землю 17 октября 2021 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 138
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
5 октября 2021, 17:00
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 16:56
Для меня событие века будет, если изобретут лекарство от рака, например. Полет кинематографистов - ну максимум ...
Для нашей страны, не знаю как вашей, событие века однозначно. Что для кино, что для науки. Что там будет дальше, покажет время.

Rimdar (Критик), постов: 8041
5 октября 2021, 16:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 16:55
Совершенно очевидно, что на этом еще и обкатывались новые технологии подготовки космонавтов. В этом смысле Пересильд ...
Куда смеяться? Обезьян с собаками запускают в космос) Что там испытывать новое?

Rimdar (Критик), постов: 8041
5 октября 2021, 16:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021, 16:48
Как раз для нас
Да-да... Рагозина тупа зацепило, что Илон Маск в одно рыло угробил весь роскосмос)) Тем он хочет пропиариться, вот Том Круз запланировал фильм снять и тут этот зигамет-журналист Рогозин начал суетится и придумал пиар ход с плохим сценарием. Это всё так очевидно, что просто напрягаться ненужно. Ну а патриоты всё примут на свой счет, хотя для них ничего не изменится по факту.
Просто это тратит огромную кучу денег, но при этом не несет в себе никаких смыслов.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
5 октября 2021, 16:57
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 16:54
Да я не спорю. Просто удивительно, что потребовалось аж три новости для освещения данного события :) Все, кто хотел, ...
Все мировые агентства пишут об этом, но нам, в России, типа "много":) Ну, ок:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6011
5 октября 2021, 16:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 16:47
Это и есть событие века. Часто наши актеры на МКС летали? А любые другие актеры?
Для меня событие века будет, если изобретут лекарство от рака, например. Полет кинематографистов - ну максимум на событие года тянет))


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
5 октября 2021, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
Совершенно очевидно, что на этом еще и обкатывались новые технологии подготовки космонавтов. В этом смысле Пересильд и Шипенко стали испытателями:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6011
5 октября 2021, 16:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 5 октября 2021, 16:30
И без всякого сарказма. Сайт этот российский. Событие кинематографическое. Всё по делу)
Да я не спорю. Просто удивительно, что потребовалось аж три новости для освещения данного события :) Все, кто хотел, уже порадовались и сделали соответствующие выводы:)

Rimdar (Критик), постов: 8041
5 октября 2021, 16:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Амеры бы придумали чисто ради прикола летающую кинокамеру и киностудию. По тому, что просто так удобнее. А наши сценарий под имеющиеся условия просто подтесали и всё. Как вообще можно было эту чушню придумать с медсестрой летящей на вызов? Чисто уровень сериалов по гос тв. А отмыли наверно на этом сценарии больше чем на Дюну потратили и сразу всё засекретили.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 октября 2021, 16:48
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 5 октября 2021, 16:46
на самом деле это все не для нас. А для американцев больше... Чтобы показать им что "мы не хуже". А небыло идей ...
Как раз для нас

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
5 октября 2021, 16:47
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 16:21
Уже третья статья за сегодня на портале про этот полет, просто событие века какое-то))
Это и есть событие века. Часто наши актеры на МКС летали? А любые другие актеры?