px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 15:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 15:17
Как уже говорил, мне не с чего тут радоваться.
Некоторые вот сейчас праздную победу российской команды, выход ...
Никто ничего не празнует, кроме успешного полёта в космос непрофессиональных в своей области людей, связанных с кинематографом. А вот про фильм уже идёт негатив ( угадайте, от кого) - не знаю - зачем?

AleX (Критик), постов: 8918
17 октября 2021, 15:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
s338 писал(а) 17 октября 2021, 15:13
Ждём легендарный фильм за легендарные бюджетные деньги россиян
Нет там бюджетных денег!

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 15:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 октября 2021, 15:26
И всё же на слуху у всех будет плохой фильм.... Вот это откуда у вас?:) В будущее слетали?:)
Ну, и зачем кивать на "всех"? ...
Иногда не нужно быть ясновидцем, чтобы предсказать вероятный исход =)

Если внезапно это окажется трогательной и очень качественно исполненной историей - буду рад ошибиться, я уже писал раннее. Но что-то мне подсказывает, что с такими новостями о сценарии и сюжетной завязке, это невозможно))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 15:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 15:17
Как уже говорил, мне не с чего тут радоваться.
Некоторые вот сейчас праздную победу российской команды, выход ...
В чём горечь снятия фильма на МКС российской командой, поясните пожалуйста?

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
17 октября 2021, 15:26
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:56
И всё же на слуху у всех будет плохой фильм, а не успешная программа (те же заголовки новостей об одном и том же ...
И всё же на слуху у всех будет плохой фильм.... Вот это откуда у вас?:) В будущее слетали?:)
Ну, и зачем кивать на "всех"? Главное, чтобы вы вникали в суть проблемы:)


Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 15:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 15:09
Можно не кричать, а пока порадоваться за космонавтов и проделанную кинематографическую работу их? Там Том Круз ...
Как уже говорил, мне не с чего тут радоваться.
Некоторые вот сейчас праздную победу российской команды, выход в финал киберспортивного турнира, но тоже до этого нет дела, не заинтересован в сием =)

FangUber (Киноман), постов: 1417
17 октября 2021, 15:15
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
s338 писал(а) 17 октября 2021, 15:13
Ждём легендарный фильм за легендарные бюджетные деньги россиян
Скорее легендарный фильм за мифические деньги)

s338 (Киноман), постов: 267
17 октября 2021, 15:13
Аватарка пользователя s338
Больше 13 лет на сайте
13
Ждём легендарный фильм за легендарные бюджетные деньги россиян

AleX (Критик), постов: 8918
17 октября 2021, 15:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:58
Не в теме*

Погуглите, что такое фанфики на фикбуке, что такое комиксы и что такое визуальные новеллы.
Да как то фиолетово что это такое)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 15:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 15:02
А с чего это много веры в этот проект должно быть у меня?))
Тут заранее половину фильмов от DC хоронят, чем российское ...
Можно не кричать, а пока порадоваться за космонавтов и проделанную кинематографическую работу их? Там Том Круз ещё есть)