px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
yrenson (Киноакадемик), постов: 7250
17 октября 2021, 14:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:19
Суть в том, что полёт никого бы и не спас этот))
Да и когда речь заходит о деньгах больших?)) У нас в стране?))
Только ...
Особенно в последнее время, когда астронавтам России, не прислали продовольствия и им помогали "соседи" МКС)) (.....

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 14:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 октября 2021, 14:22
😂😂😂 жги хомяк, жги!
Хм... интересно, кем хуже быть: либералом или хомяком в глазах ватника без своего мнения :)

AleX (Критик), постов: 8908
17 октября 2021, 14:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:20
Дедок, слишком уж вы высокого мнения о себе)
Дедок? ну ну 😂😂😂

AleX (Критик), постов: 8908
17 октября 2021, 14:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:19
Суть в том, что полёт никого бы и не спас этот))
Да и когда речь заходит о деньгах больших?)) У нас в стране?))
Только ...
😂😂😂 жги хомяк, жги!

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 14:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 октября 2021, 14:18
Сюда это куда? Да и по телеку я только кино и сериалы смотрю) А Соловьёв с Мясниковым уже давно в сети) Так что мимо ...
Дедок, слишком уж вы высокого мнения о себе)


Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 14:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 14:15
Как бы, вопрос спасения жизни не определяется только логикой, иногда - эмоции и личные решения
Суть в том, что полёт никого бы и не спас этот))
Да и когда речь заходит о деньгах больших?)) У нас в стране?))
Только если астронавт - дружок кого-то из окружения царька, тогда бы могли пропихнуть человека не самого здорового в космос и потребовалась срочная помощь? Да даже тут я сомневаюсь, что провернули подобное, ибо реальная угроза жизни, хотелки остались бы в сторонке.

AleX (Критик), постов: 8908
17 октября 2021, 14:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:12
Смотри телевизор, не вылезай сюда, там тебе эксперт Соловьёв с Мясниковым пояснят 😂
Сюда это куда? Да и по телеку я только кино и сериалы смотрю) А Соловьёв с Мясниковым уже давно в сети) Так что мимо сЫнок, мимо!)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 14:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:04
Не то что нереалистичная. Такой ситуации в принципе не может быть. Никто бы не полетел, да и в одиночку с оборудованием ...
Как бы, вопрос спасения жизни не определяется только логикой, иногда - эмоции и личные решения

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 14:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 октября 2021, 14:10
Высказывались уже врачи по этому поводу....
А врачи наверное те же самые, что против вакцинации ?)))
Господи как ...
Смотри телевизор, не вылезай сюда, там тебе эксперт Соловьёв с Мясниковым пояснят 😂

AleX (Критик), постов: 8908
17 октября 2021, 14:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 14:04
Не то что нереалистичная. Такой ситуации в принципе не может быть. Никто бы не полетел, да и в одиночку с оборудованием ...
Высказывались уже врачи по этому поводу....
А врачи наверное те же самые, что против вакцинации ?)))
Господи как же порою невыносимо смешно читать мнения эХспертов из интернета )))