px

"Чебурашка" заработал 6,3 миллиарда и почти догнал "Аватар"

12.02.2023 12:38
Чебурашка заработал 6,3 миллиарда и почти догнал Аватар

Сборы российского фильма продолжают стремительно увеличиваться

Несмотря на внушительный срок, прошедший с момента премьеры, и критику со стороны актера и депутата Государственной Думы Дмитрия Певцова, кассовые сборы фильма "Чебурашка" продолжают стремительно увеличиваться.

Почти через полтора месяца после старта в российском прокате картина заработала 6,3 миллиарда рублей и, очевидно, не собирается останавливаться на этом. Так как на момент выхода "Чебурашки" в прокат официальный курс доллара в России составлял около 70 рублей, можно констатировать, что сборы сказки приближаются к психологически важной отметке в 100 миллионов долларов.

Ранее ни одному отечественному кинопроекту не удавалось добиться такого результата. По неподтвержденным данным, лишь фантастическому фильму "Аватар" удалось преодолеть этот рубеж, но ему на это потребовалось куда больше времени. Сможет ли "Чебурашка" улучшить и это достижение, покажет ближайшее будущее, но у него пока нет сравнимых конкурентов в отечественных кинотеатрах.

В создании фильма "Чебурашка" участвовали такие популярные российские артисты, как Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Сейчас на сайтеЯзон ДинАльт (Критик), постов: 1152
12 февраля 2023, 13:20
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Ха! У Чебурашки уже 6,3 млрд, а Аватар только переступил через 2 млрд. Съел Камерон?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73294
12 февраля 2023, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 12 февраля 2023, 13:16
Не советское кино. Современное.
А с чего оно должно разделяться? Самый популярный семейный фильм в истории Голливуда - это "Волшебник страны Оз" тридцатых годов прошлого века. И классические мультфильмы Дисней 40-х и 50-х

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
12 февраля 2023, 13:20
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Mickey Mouse писал(а) 12 февраля 2023, 13:16
Не советское кино. Современное.
Современное не сможет быть Советским без допущений

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
12 февраля 2023, 13:16
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 февраля 2023, 13:11
С какой это стати советское кино - не семейное? Там очень много классических семейный и детских фильмов.
Не советское кино. Современное.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73294
12 февраля 2023, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 12 февраля 2023, 13:00
А в российском кино много вообще по-диснеевски семейных картин? Я за отечественным кинематографом практически ...
С какой это стати советское кино - не семейное? Там очень много классических семейный и детских фильмов.

Fox Mulder (Критик), постов: 1722
12 февраля 2023, 13:03
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mickey Mouse писал(а) 12 февраля 2023, 13:00
А в российском кино много вообще по-диснеевски семейных картин? Я за отечественным кинематографом практически ...
Полнометражки про Смешариков только вспоминаются. Сам мультсериал шикарен, лучшее из отечественной мультиплекации.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
12 февраля 2023, 13:00
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А в российском кино много вообще по-диснеевски семейных картин? Я за отечественным кинематографом практически не слежу, у меня на слуху только трилогия про богатыря, которая тоже оказалась довольно кассовой. Ну ещё там Иван-Царевичи от Мельницы, но то мультфильмы. Всякого рода Викинги или Коловраты, либо скрепные темы о достижениях советской поры это всё не то, оно не семейное. А вот так чтоб прям с карапузами, с самыми мелкими, благодаря которым только-только ипотеку материнским капиталом закрыли, что-нибудь ещё было крупного?
Мне кажется, не было. Странно, что эту нишу решили занять только щас. Голливуд давно в ней плескается как крокодил в ванне с головастиками, бабло лопатой.