px

Российский фильм "Праведник" выпустят в прокат в Израиле

Российский фильм Праведник выпустят в прокат в Израиле

История подвига офицера Красной Армии будет представлена в национальном прокате

Израильские зрители смогут посмотреть на больших экранах российскую военную драму "Праведник", рассказывающую о подвиге офицера Красной Армии Николая Киселева, который спас более 200 евреев, выведя их из глубокого тыла немецких оккупантов.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино", картина "Праведник" будет выпущена в национальный прокат 13 апреля 2023 года, в канун Дня памяти жертв холокоста и героев сопротивления. Фильм будет демонстрироваться с субтитрами на иврите.

"Мы вместе с коллегами верим, что для израильских зрителей "Праведник" станет совершенно особенным киноопытом, важным эмоциональным подключением, пробуждающим историческую память", - прокомментировал генеральный директор компании Централ Партнершип Вадим Верщагин.

Главные роли в фильме исполнили Александр Яценко, Константин Хабенский, Любовь Константинова, Евгений Ткачук, Федор Добронравов, Сергей Маковецкий и другие известные артисты. Постановщик Сергей Урсуляк.

На момент публикации данной заметки "Праведник" собрал в российских кинотеатрах более 400 миллионов рублей. Трейлер фильма можно посмотреть по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_320261/pravednik.

03.03.2023 14:38
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Лилит (Зритель), постов: 1819
4 марта 2023, 12:13
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 4 марта 2023, 12:06
Опять кукухой ударился ?)))
Может он Гоблина наслушался. Этот то ругал фильм. Опять у комми-шизы СССР
якобы плохо показали (чего в фильме нету кстати)

AleX (Критик), постов: 8842
4 марта 2023, 12:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 4 марта 2023, 11:50
Ага, такой трэш надо ещё постараться снять.
Опять кукухой ударился ?)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 марта 2023, 11:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 3 марта 2023, 18:12
Ни то ни другое. Фильм снимал Сергей Урсуляк, режиссер "Ликвидации". Это просто отличная военная драма, без ...
Ага, такой трэш надо ещё постараться снять.

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 марта 2023, 18:15
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
bodyhype писал(а) 3 марта 2023, 17:57
Хороших кино как понять,по копирочку запада,или как в игре "калл оф дутти"...???)))
Фильм без пошлости, треша про красноармейцев и прочего бреда, чем бывают наполнены фильмы про Великую Отечественную. Партизаны показаны как партизаны, нацисты как нацисты, евреи как евреи. Без преувеличений и трешовых придумок.

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 марта 2023, 18:12
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
bodyhype писал(а) 3 марта 2023, 17:57
Хороших кино как понять,по копирочку запада,или как в игре "калл оф дутти"...???)))
Ни то ни другое. Фильм снимал Сергей Урсуляк, режиссер "Ликвидации". Это просто отличная военная драма, без копирования чего-либо. Собственно как-то так.


bodyhype (Зритель), постов: 255
3 марта 2023, 17:57
Аватарка пользователя bodyhype
Евгений S.h. писал(а) 3 марта 2023, 17:45
"Хороших военных драм о Великой Отечественной мало выходит." Вот, собственно, одна из причин, почему у нас ...
Хороших кино как понять,по копирочку запада,или как в игре "калл оф дутти"...???)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
3 марта 2023, 17:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 3 марта 2023, 16:59
Довольно странно было бы не выпустить этот фильм в прокат в Израиле, учитывая что он частично (я уже писал об этом) ...
"Хороших военных драм о Великой Отечественной мало выходит." Вот, собственно, одна из причин, почему у нас так мало людей ходят на русское кино, особенно военное.

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 марта 2023, 16:59
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Довольно странно было бы не выпустить этот фильм в прокат в Израиле, учитывая что он частично (я уже писал об этом) снимался в Израиле с израильскими актёрами ( часть фильма посвящена событиям 2005 года, когда Николай Киселёв получил звание Праведник народов мира). Вообще жаль, что на сайте не было отзывов об этом фильме. Фильм отличный. Хороших военных драм о Великой Отечественной мало выходит.

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 марта 2023, 16:54
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Black писал(а) 3 марта 2023, 16:42
да наши посетители очень не любят российские фильмы :) Оценок к ним практически не ставят.
Я редко ставлю оценки и отзывы, но вот на этот фильм решил оставить (да сейчас сделал, но всё же). Что-то понравилось на наше кино ходить. В этом году как-то удачно складывается всё для нашего кинематографа. Завтра на Нюрнберг иду.

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 марта 2023, 16:53
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 3 марта 2023, 15:24
Только не было бы каких-либо акций на выход там российского фильма, в связи с политической ситуацией
Вряд ли будет. Фильм снимался частично в Израиле (часть фильма о признание Киселёва Праведником Мира) с израильскими актёрами. Вообще советую сходить. Не часто у нас снимают довольно правдивый фильм о войне, в котором нет всего того бреда, что любят сувать в фильмы о ВОВ (заградотряды, кровавые НКВДешники и тд).