Вопреки пессимистическим прогнозам о завершении самого северного комедийного сериала страны - "Полярного" - пятым сезоном, ТНТ и кинокомпания 1-2-3 Production объявили о начале производства шестого сезона шоу с Михаилом Пореченковым в главной роли. Поклонников сериала ждет очередная глава в жизни города, который, несмотря на свой суровый климат, продолжает удивлять.
В этот раз жизнь главного героя Вити Мясника (Михаил Пореченков) оказывается на распутье. Туристический кластер Полярного, парк "Царь горы", вышел на самоокупаемость, гостиницы забиты туристами, и жизнь, кажется, налажена. Но идиллию нарушает новость: младший сын Вити проявляет феноменальные музыкальные способности, и элитная школа "Сириус" в Сочи готова незамедлительно зачислить его в свои ряды. Вите предстоит сделать непростой выбор между успешным бизнесом на севере и будущим ребенка на юге. Выбор пал в пользу моря и солнца, а бразды правления парком Витя передает старшему сыну Максу (Олег Гаас). Сможет ли Макс удержать власть и не уронить авторитет отца, или в городе появятся новые персонажи, готовые навести свои порядки?
Создатели "Полярного" обещают, что шестой сезон принесет с собой новые правила и перевернет привычную историю. Съемки, по доброй традиции, пройдут в живописных локациях Кировской области и на горнолыжных склонах Москвы. К своим ролям помимо Пореченкова вернутся Катерина Шпица, Мария Кравченко, Иван Охлобыстин, Ян Цапник, Инга Оболдина и другие. Режиссерское кресло вновь займет Авет Оганесян.