px

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

19.07.2011 11:09
Кассовые сборы финальной части поттерианы скорректированы

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал больше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате к концу первых выходных не 476 миллионов долларов, как считалось ранее, а 481,5 миллиона долларов.

За пределами США "Дары смерти 2" заработали больше всего в Великобритании - 37,8 миллиона долларов. Более 60 процентов мировых кассовых сборов пришлось на стереоскопические версии фильма.

Напомним, что картина побила все стартовые рекорды как в Северной Америке, так и в международном прокате.

Отметим, что на одном из самых емких рынков - китайском фильм стартует лишь 4 августа 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 126
Стася (Киноман), постов: 6738
19 июля 2011, 18:25
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 18:25
Долго стрелялись ? Это когда же ?
Ну не долго, но больше, чем тут. Когда он погнался за ней, после того, как Белатрисса убила Сириуса, она же его в "Ордене..." убила? Не путаю ведь?

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 18:25
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Стася писал(а) 19 июля 2011, 18:23
С этим согласна.
Вот никто убить её не мог, всё время ускользала, а тут подошла и "заавадакедаврила")))))
С ...
Долго стрелялись ? Это когда же ?

Стася (Киноман), постов: 6738
19 июля 2011, 18:25
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 18:22
Да было бы лучше если они совметили (бой при всех в большом зале,Гарри из появляется из под мантии невидимки с заклинанием ...
Палочки убили напрочь! Такие рожи и...и как всегда одновременно дотянулись........
Эффектный момент был, когда Нэвилл Долгопупс змее голову отрубил! По сути дела он Гарри спас, даже в финальной битве его спасли...герой, блин)xD

Стася (Киноман), постов: 6738
19 июля 2011, 18:23
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 18:18
А мне сцена с матушкой и вечной актрисой Тима Бертона не понравилась, можно было сдеелать более динамичной.
С этим согласна.
Вот никто убить её не мог, всё время ускользала, а тут подошла и "заавадакедаврила")))))
С Гарри в Ордене Феникса динамичнее было, долго "стрелялись", но она ушла....

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 18:22
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 18:14
В фильме полный капец, много лишней метушни. Кому как, мне нравится когда главные драчуны дерутся на глазах у толпы, ...
Да было бы лучше если они совметили (бой при всех в большом зале,Гарри из появляется из под мантии невидимки с заклинанием Протэго защищая Моли Уизли) и то что было в фильме (неплохая драка, ползли к палочкам))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
19 июля 2011, 18:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DrPepper писал(а) 19 июля 2011, 17:48
Они тупо постояли друг напротив друга...молча,и никаких супер заклинаний и т.д))
Мой любимый момента ,это когда ...
А мне сцена с матушкой и вечной актрисой Тима Бертона не понравилась, можно было сдеелать более динамичной.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
19 июля 2011, 18:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 17:48
В фильме лучше.
В фильме полный капец, много лишней метушни. Кому как, мне нравится когда главные драчуны дерутся на глазах у толпы, всегда нравились такие сцены в фильмах.

Стася (Киноман), постов: 6738
19 июля 2011, 18:01
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DrPepper писал(а) 19 июля 2011, 17:42
тук-тук,что не понятного? Не знаешь Безносого?
"битвас безносым было ужасной но все равно."
Из-за склонений и неграмотной речи я запуталась в твоих мыслях!
Битва с Вовкой тоже не порадовала, но выглядело всё эффектно, это и спасло сражение. Они ведь маги, а не маглы, не оружие же в бою должно летать, а они стоят с палочкой и говорят заклинания. Всё это было. И в книге так, просто режиссёр не до конца картинку воспроизвёл.
Фильм шикарнейший, дело даже не в "сказочке для детишек", это вполне серьёзный фильм, хоть и сказка. Поколение на не росло 10 лет! В общем фильм на ура!)

DrPepper (Зритель), постов: 264
19 июля 2011, 17:48
Аватарка пользователя DrPepper
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 17:28
Ты что, драка Вована и Гарика это ваще круть, я подумал было что это магглы дерутся, а не маги.)) Вообще финальная ...
Они тупо постояли друг напротив друга...молча,и никаких супер заклинаний и т.д))
Мой любимый момента ,это когда матушка Рыжака убивает вечную актрису Тима Бертона и когда ГП узнает тайну Северуса.оч круто.
Кста!!! Дракон украинский!! плоды вступления в ВТО???

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 17:48
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 17:28
Ты что, драка Вована и Гарика это ваще круть, я подумал было что это магглы дерутся, а не маги.)) Вообще финальная ...
В фильме лучше.