Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Уикет У. УоррикДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.

21.02.2012 00:35
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 134
Steve Austin (Критик), постов: 5669
21 февраля 2012, 18:44
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А, и еще одно. "Тинтин" в общем зачете мультфильмов стоит на 6 месте, а "Кот" на первом. Столь большая разница, разделяющая их в голосах пользователей почему-то не отображается в голосах Киноакадемиков. Как так?

Steve Austin (Критик), постов: 5669
21 февраля 2012, 18:42
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dima.F.C. писал(а) 21 февраля 2012, 18:34
Я тоже был за Скорсезе в номинации режиссер, но думаю он не в обиде ;)
Кто знает, кто знает...

Dмитрий (Критик), постов: 4868
21 февраля 2012, 18:34
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 7 лет на сайте
7
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 17:24
А вообще я ждал Скорсезе в победителях. Его фильм довольно таки потряс меня.
Ходченкову я ждал в "Лучшей российской актрисе", так как мне ее роль в "Пяти невестах" тоже приглянулась.
Леван ...
Я тоже был за Скорсезе в номинации режиссер, но думаю он не в обиде ;)

Steve Austin (Критик), постов: 5669
21 февраля 2012, 18:07
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А, я еще думал, что лучшим ньюсмейкером будет Линдси. Ну да ладно))

GoloVatY (Киноман), постов: 664
21 февраля 2012, 18:06
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 7 лет на сайте
7
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 17:58
ну так этож круто!))
люблю смотреть фильм и впитывать информацию как "губка"

Steve Austin (Критик), постов: 5669
21 февраля 2012, 18:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 18:03
так друзья также погрузились)))
Ну тогда ладно))

Hemingway (Киноман), постов: 2103
21 февраля 2012, 18:03
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 18:01
Как посмотреть)) С одной стороны, друзья съели весь твой попкорн, а с другой стороны, ты получил удовольствие от фильма :D
так друзья также погрузились)))

Steve Austin (Критик), постов: 5669
21 февраля 2012, 18:01
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 17:58
ну так этож круто!))
Как посмотреть)) С одной стороны, друзья съели весь твой попкорн, а с другой стороны, ты получил удовольствие от фильма :D

Hemingway (Киноман), постов: 2103
21 февраля 2012, 17:58
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 17:55
Тогда ты погрузился с головой.
ну так этож круто!))

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2627
21 февраля 2012, 17:56
Аватарка пользователя Балиан
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Azret11 писал(а) 21 февраля 2012, 17:48
Насчет "Дома" не знаю не смотрел, а вот "Аноним" да, мне понравился.
Это были мои фавориты, может быть не в номинации "лучший фильм", но уж точно "режиссёр".