Меню сайта
На главную страницу

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник: Wall Street Journal
06.08.2012 10:16


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 107
Andrew (Главный редактор), постов: 63341
6 августа 2012, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 6 августа 2012, 11:50
а я не заметил при просмотре. я ж не робот.
В том то и дело:) Но те, кто снимал фильм, монтировал должны были заметить:)

Anas_Tac (Киноман), постов: 2334
6 августа 2012, 11:51
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 10 лет на сайте
10
а кто нибудь вообще заметил при просмотре??

Anas_Tac (Киноман), постов: 2334
6 августа 2012, 11:50
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 11:49
Это тем более странно, что звучит это из уст робота, для которого такие математические вычисления - основа работы мозга:)
хах)) точно))

Зэпп (Критик), постов: 37455
6 августа 2012, 11:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 11:49
Это тем более странно, что звучит это из уст робота, для которого такие математические вычисления - основа работы мозга:)
а я не заметил при просмотре. я ж не робот.

Andrew (Главный редактор), постов: 63341
6 августа 2012, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 6 августа 2012, 11:42
в сутках 24 часа. 18 дней и 36 часов это на самом деле 19 дней и 12 часов))) это как "на часах 18 часов 70 минут")))
Это тем более странно, что звучит это из уст робота, для которого такие математические вычисления - основа работы мозга:)

Anas_Tac (Киноман), постов: 2334
6 августа 2012, 11:46
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 10 лет на сайте
10
и покажите мне вообще фильм без ляпов?))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2334
6 августа 2012, 11:45
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 10 лет на сайте
10
да с временем смешно получилось)))
а вот на счёт 500 млн миль, вдруг это они имели ввиду образно, кто знает))

Зэпп (Критик), постов: 37455
6 августа 2012, 11:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Bulgar писал(а) 6 августа 2012, 11:40
кстати я не понял что за ляп с "36 часами"?кто объяснить
в сутках 24 часа. 18 дней и 36 часов это на самом деле 19 дней и 12 часов))) это как "на часах 18 часов 70 минут")))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
6 августа 2012, 11:40
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
кстати я не понял что за ляп с "36 часами"?кто объяснить

Зэпп (Критик), постов: 37455
6 августа 2012, 11:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
100500 часов бы еще сказал... вообще это очень грубые ошибки, но очень часто в фантастике путают расстояния и плюют на скорость света или на задержку радиосигнала при передаче на космические расстояния.. видимо надо помнить что сценаристы всего лишь люди.