Меню сайта
На главную страницу

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник: Wall Street Journal
06.08.2012 10:16
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 107
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
6 августа 2012, 12:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Captain писал(а) 6 августа 2012, 12:09
Ну, это какой полу-ляп.
"два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут"
можно было сказать как "два года, четыре месяца, 19 дней, 12 часов, 15 минут".

Но для ...
Аналогично)

Captain (Киноман), постов: 1491
6 августа 2012, 12:09
Аватарка пользователя Captain
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 11:54
А с чего это все взяли что 36 часов это ляп?) Ведь 24 часа это чисто земное значение
Ну, это какой полу-ляп.
"два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут"
можно было сказать как "два года, четыре месяца, 19 дней, 12 часов, 15 минут".

Но для моего восприятия фильма эта цифра вообще никак не отразилась, я заметил этот "недочёт" только прочитав эту новость.

bbjorney (Зритель), постов: 80
6 августа 2012, 11:59
Аватарка пользователя bbjorney
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 11:54
А с чего это все взяли что 36 часов это ляп?) Ведь 24 часа это чисто земное значение
А по каким значениям выходцам с планеты Земля измерять время? Или по вашему 18 дней это по каким-то не земным временным законам было взято??

Зэпп (Критик), постов: 36940
6 августа 2012, 11:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 11:54
А с чего это все взяли что 36 часов это ляп?) Ведь 24 часа это чисто земное значение
ну а к чему еще можно привязать количество часов в сутках в космическом корабле кроме как к привычному экипажу исчислению? биоритмы вещь упрямая.

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
6 августа 2012, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 11:54
А с чего это все взяли что 36 часов это ляп?) Ведь 24 часа это чисто земное значение
Хотя бы с того, что Дэвид то отмеряет длительность миссии земными мерками. Он же там говорит: столько-то дней:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
6 августа 2012, 11:56
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 11:54
А с чего это все взяли что 36 часов это ляп?) Ведь 24 часа это чисто земное значение
в людях в черном такое было))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
6 августа 2012, 11:56
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 августа 2012, 11:52
наверное, смысловые и логические ляпы не бросаются в глаза на конвейере...
да по моему многие не замечают всякие ляпы как то смотрел передачу в которой показывали именно ляпы в известных фильмах,я незнаю на сколько мощным зорким нужно быть чтоб замечать всякого рода мелочи невероятно...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
6 августа 2012, 11:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А с чего это все взяли что 36 часов это ляп?) Ведь 24 часа это чисто земное значение

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
6 августа 2012, 11:53
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 августа 2012, 11:42
в сутках 24 часа. 18 дней и 36 часов это на самом деле 19 дней и 12 часов))) это как "на часах 18 часов 70 минут")))
хахаххахах))))))))))))))))))))))понятно что то не задумывался такXDточно не робот

Зэпп (Критик), постов: 36940
6 августа 2012, 11:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 11:51
В том то и дело:) Но те, кто снимал фильм, монтировал должны были заметить:)
наверное, смысловые и логические ляпы не бросаются в глаза на конвейере...