px

Оливер Стоун признал "Темного рыцаря 2" некомпетентным

26.11.2012 12:23
Оливер Стоун признал Темного рыцаря 2 некомпетентным

Знаменитый режиссер считает, что проект Кристофера Нолана сильно переоценили

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун признался, что просмотр фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" стал для него "настоящей пыткой". Об этом он рассказал в интервью ресурсу Collider.

"Последний "Бэтмен" мне совершенно не понравился. Это была пытка для меня. По моему глубокому убеждению, проект сильно переоценили. Я получил удовольствие от предыдущей части, но вот эта картина Нолана оказалась каким-то фаршем. У нее абсолютно некомпетентный сценарий", - сказал Стоун.

По словам режиссера, несмотря на всю критику, ему больше понравился другой фантастический фильм 2012 года - "Морской бой".

"У этой картины, как минимум, вполне реальные герои. Они решают свои проблемы очень по-человечески. Такой "олдскул", но мне это нравится", - добавил он.

Напомним, что ранее с жесткой критикой в адрес "Темного рыцаря 2" выступил Дэвид Кроненберг. Он назвал картину "скучной и глупой".

Нелестные характеристики из уст голливудских мэтров не помешали фильму стать одним из самых кассовых кинопроектов года.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 212
vladmode (Зритель), постов: 328
26 ноября 2012, 15:00
Аватарка пользователя vladmode
так вот посмотрел я ТРВЛ. Как то послабее он, чем предыдущая часть. Как будто Нолан уже вымучивал его, отрабатывал контракт через не могу.Очень улыбнула тема про яму-тюрьма, прыжки на ее стенах:) Эта часть Бэтманианы вернула её в мир сказки.

Текстолит (Критик), постов: 60686
26 ноября 2012, 14:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 26 ноября 2012, 14:57
Тёмный рыцарь 2 мне не особо понравился))) Как-то первый был гораздо лучше))))
C Хитом Леджером?

2706andrey (Зритель), постов: 1090
26 ноября 2012, 14:58
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тоже согласен что фильм плохой, Сначала все так интересно идет, погони за бэтом, проделки кошки... Я ждал что то такого романтического наподобие "Бэтмен возвращается", поцелуй под амелой итд. ... а здесь как только начинается завязка и романтика, бэта калечат в яму кидают, потом целый час идет какой то маразм ( американцев видимо только захват города пугает) потом бэт встречается с кошкой, поцеловались, уже любят друг друга, когда они успели.. полюбить... Вобщем сплошной фарс.
Создается впечатление будто Нолан только пол фильма написал, а за него потом кто то настрочил концовку)))

Стася (Киноман), постов: 6738
26 ноября 2012, 14:57
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тёмный рыцарь 2 мне не особо понравился))) Как-то первый был гораздо лучше))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73378
26 ноября 2012, 14:48
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 26 ноября 2012, 14:47
Всем - это отговорки)) Сартирный юмор низкого качества не может быть хорошим))
А вы анекдоты не рассказываете?:)


Mateas (Критик), постов: 9922
26 ноября 2012, 14:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 ноября 2012, 14:26
Он всем хорош:) Как комплексное произведение, а не чем-то в отдельности:)
Всем - это отговорки)) Сартирный юмор низкого качества не может быть хорошим))

altor (Зритель), постов: 175
26 ноября 2012, 14:46
Аватарка пользователя altor
Больше 14 лет на сайте
14
Согласен мне фильм тоже не понравился.

max3005 (Зритель), постов: 85
26 ноября 2012, 14:40
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
Полностью согласен. Конченый и разочаровывающий фильм.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
26 ноября 2012, 14:30
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Бэтмен должен был кончиться на ТР. Все логично было бы и красиво.

Jay (Киноман), постов: 7609
26 ноября 2012, 14:29
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 ноября 2012, 14:27
А я и не отрицаю, что он прекрасный режиссер:) У него много отличных фильмов: "Престиж", "Темный рыцарь", ...
как по мне, то шедевральность Начала сильно преувеличена, на раз глянуть.