px

Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

18.02.2013 01:14
Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
Зэпп (Критик), постов: 38896
18 февраля 2013, 8:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
удивил стартрек... настолько сырая почва на российском медиа-рынке и вот... странно что рейтинг ожидаемости не отражает это.

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
18 февраля 2013, 8:41
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
А Скайфол выиграл только из-за одной песни?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
18 февраля 2013, 5:02
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ufff тут нету Облачного атласа

gvilion (Зритель), постов: 479
18 февраля 2013, 2:30
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Мстители лучше Хоббита по графике?!! Вы наверно шутите?!!!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 2:18
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ps/ Майкл Фасcбендр думаю лучше был)


Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 2:15
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 18 февраля 2013, 1:52
Самая объективная кинопремия!=))
Согласен. Оскар уже стал не интересен.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 2:14
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Всё отлично. В особенности за Мстителей и "Стартрек: Возмездие" рад господа.)

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
18 февраля 2013, 2:08
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
abbasenok писал(а) 18 февраля 2013, 1:47
Лучшего режиссера можно было отдать кому-нибудь другому...
Кому например?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
18 февраля 2013, 1:58
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
abbasenok писал(а) 18 февраля 2013, 1:47
Лучшего режиссера можно было отдать кому-нибудь другому...
+1

Den_wushu (Критик), постов: 4461
18 февраля 2013, 1:52
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самая объективная кинопремия!=))