px
Всего комментариев: 140
Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
7 июля 2013, 16:29
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kanaff писал(а) 7 июля 2013, 15:19
Но вот как раз таки пока 3д находится на стадии вашего монитора 24 дюймового. Может в будущем, когда картинка будет ...
Говорите за себя, вот например в стартреке,трансах или аватаре, 3д чувствуеться и не малое,особенно когда идешь в imax, вот там точно эффективность и сила этого формата раскрываеться полностью, я имею ввиду хорошее настоящее 3д снятое на imax камеры,а не конвертированые подделки:)

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
7 июля 2013, 16:16
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Золотые слова,меня особенно убивало 3D в фильме шаг в перёд 3))))

X-men (Киноман), постов: 587
7 июля 2013, 16:11
Аватарка пользователя X-men
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 июля 2013, 16:07
Так просто потому, что в большинстве фильмов 3D не настоящее:) Поддельное. Только для того, чтобы задрать цены на ...
Я так и понял :) Жулики :) Обычно же раздвоение идет, когда очки снимаешь, а у ЧиС этого не было, халтурщики :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 июля 2013, 16:07
Аватарка пользователя Andrew
X-men писал(а) 7 июля 2013, 13:24
3D суют к каждый фильм, даже наши русские делают фильмы в 3D, но нафига? 3D Глушит всю красочность фильма. "Человек ...
Так просто потому, что в большинстве фильмов 3D не настоящее:) Поддельное. Только для того, чтобы задрать цены на билеты. Об этом Кэмерон и говорит:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 июля 2013, 15:47
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 7 июля 2013, 15:24
Далеко не ушло.
Вы когда что-то такое пишите, вы хотя бы интересуйтесь историей вопроса:))) Это все равно что сказать, что кино "не далеко ушло" за 70 лет:) Принципиально да, остался тот же процесс смены кадров с определенной частотой, который еще Люмьеры придумали:) Но технологически кинематограф начала 20-го века и 21-го века - это небо и земля:)


Fortunov (Киноман), постов: 525
7 июля 2013, 15:27
Аватарка пользователя Fortunov
Больше 11 лет на сайте
11
Kanaff писал(а) 7 июля 2013, 15:19
Но вот как раз таки пока 3д находится на стадии вашего монитора 24 дюймового. Может в будущем, когда картинка будет ...
Так как раз из-за того что изначально снято в 2д, а потом конвертировано в 3д...фильмы снятые на 3д камеры единицы, но это действительно зрелище!

Kanaff (Зритель), постов: 2222
7 июля 2013, 15:25
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 7 июля 2013, 15:24
Далеко не ушло.
Просто из-за того, что подешевело, стали пихать куда попало. Зато цены на билет можно поднять.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
7 июля 2013, 15:24
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 июля 2013, 15:22
На стадии монитора 3D находилось 70 лет назад:)
Далеко не ушло.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 июля 2013, 15:22
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 7 июля 2013, 15:19
Но вот как раз таки пока 3д находится на стадии вашего монитора 24 дюймового. Может в будущем, когда картинка будет ...
На стадии монитора 3D находилось 70 лет назад:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
7 июля 2013, 15:19
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 июля 2013, 12:52
В каком таком "сыром виде":)? Технология с момента ее изобретения очень сильно шагнула вперед:) А самое главное, ...
Но вот как раз таки пока 3д находится на стадии вашего монитора 24 дюймового. Может в будущем, когда картинка будет выдавать полноценное объемное изображение без очков, то это будет новой стадией прогресса кино. Однако сейчас 3д действительно очень сыро. Объемность условная, просто кажется, что 2д картинки находятся на разных плоскостях.