px

Ридли Скотт призвал не ждать "Прометея 2" скоро

29.10.2013 16:25
Ридли Скотт призвал не ждать Прометея 2 скоро

Режиссер Ридли Скотт сослался на занятость в других проектах

Зрителям не стоит ждать премьеры фильма "Прометей 2" в ближайшем будущем. Такое заявление сделал в интервью изданию Empire режиссер Ридли Скотт.

"В моем расписании уже есть две следующих картины. Это будет в 2014 и 2015 году", - сказал он. Как известно, первым из них будет фильм "Исход", посвященный библейскому пророку Моисею. А втором пока известно лишь, что это будет фантастический фильм, не имеющий, по словам самого режиссера, отношения к его прежним работам.

В то же время, Ридли Скотт подчеркнул, что работа над сценарием сиквела "Прометея" будет продолжена.

Напомним, что "Прометей" был выпущен в 2012 году. При стоимости в 130 миллионов долларов фильм заработал в прокате лишь 400 миллионов.

Многие критики обращали внимание на непозволительно большое количество нелепостей в сценарии картины. Сценарист Дэймон Линделоф был даже вынужден выступить с оправданиями.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 225
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
29 октября 2013, 19:21
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 октября 2013, 19:18
Ну, давайте тогда я вам еще объясню, как функционирует бизнес:) 400 миллионов - это кассовые сборы в прокате:) Из них ...
даже по вашей схеме получается не много не мало 80 млн))

Andrew (Главный редактор), постов: 73299
29 октября 2013, 19:19
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 29 октября 2013, 19:15
что то мне не верится, что на маркетинг и прочее ушло 220 лимонов)) откуда у вас кстати такая информация?) вы же сопоставляете ...
Какое прочее?:) Студия получает ПОЛОВИНУ сборов. Это в лучше случае. Еще расходы на рекламу, еще налоги:) Там чистый убыток миллионов на 30:)

drakula (Критик), постов: 31103
29 октября 2013, 19:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 29 октября 2013, 19:08
Давай по серьезнее - кто проиграет - сделает все чтоб его забанили?
Да или нет ?

drakula (Критик), постов: 31103
29 октября 2013, 19:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 октября 2013, 19:11
Поправлю:) Требовалось заработать не меньше 350:) Фильм заработал 400:) Так понятно?
Я недолюбливаю Прометея но скажу даже если он заработал чистый 1$ он успешный

Andrew (Главный редактор), постов: 73299
29 октября 2013, 19:18
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 29 октября 2013, 19:14
чистых 50 лямов, это конечно убытки)))
Ну, давайте тогда я вам еще объясню, как функционирует бизнес:) 400 миллионов - это кассовые сборы в прокате:) Из них студия в самом лучшем случае получит половину:) То есть 200 миллионов. Как правило меньше:) Плюс маркетинг, но остается еще... налоги:) Они могут достигать 40 процентов:) На калькуляторе посчитаете, или и так понятно, какая сумма остается у студии?:)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
29 октября 2013, 19:15
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 октября 2013, 19:11
Поправлю:) Требовалось заработать не меньше 350:) Фильм заработал 400:) Так понятно?
что то мне не верится, что на маркетинг и прочее ушло 220 лимонов)) откуда у вас кстати такая информация?) вы же сопоставляете это с фактами? или это , лишь, ваше мнение :)

Jay (Киноман), постов: 7609
29 октября 2013, 19:14
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 октября 2013, 19:11
Поправлю:) Требовалось заработать не меньше 350:) Фильм заработал 400:) Так понятно?
чистых 50 лямов, это конечно убытки)))

drakula (Критик), постов: 31103
29 октября 2013, 19:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 29 октября 2013, 19:08
Давай по серьезнее - кто проиграет - сделает все чтоб его забанили?
Навсегда?

Andrew (Главный редактор), постов: 73299
29 октября 2013, 19:11
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 29 октября 2013, 19:09
Убытки? мне кажется что бы окупить бюджет и маркетинг, потребовалось, пусть грубо говоря 300 млн. то чистой прибыли ...
Поправлю:) Требовалось заработать не меньше 350:) Фильм заработал 400:) Так понятно?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
29 октября 2013, 19:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну новость о Прометее опять собирает большое количество коментов
Одна из любимых тем сайта