px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 декабря 2013, 17:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 7 декабря 2013, 17:09
Отгул? Купленный больничный? Прогул, в конце концов? И когда он, этот первый сеанс?))
Наркоманы от кино слишком честные и бесхитростные

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
7 декабря 2013, 17:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 7 декабря 2013, 17:07
Не, Фредди отдел кадров конфетами забросал спецом, чтобы отпуск под Хоббита подстроить. там серьезнее все...))
у нас с этим просто - можно отпуск разбивать на несколько частей)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 декабря 2013, 17:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 17:09
А я не успел выкупить места - в ближайших двух аймаксах уже всё раскуплено на неделюна все сеансы! Печалька одним ...
Давайте в Москву !!

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 17:09
Аватарка пользователя Vasilisk
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2013, 17:05
на первый сеанс конечно нет, кто ж меня отпустит)
А я не успел выкупить места - в ближайших двух аймаксах уже всё раскуплено на неделюна все сеансы! Печалька одним словом!((((

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
7 декабря 2013, 17:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2013, 17:05
на первый сеанс конечно нет, кто ж меня отпустит)
Отгул? Купленный больничный? Прогул, в конце концов? И когда он, этот первый сеанс?))


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 декабря 2013, 17:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 7 декабря 2013, 17:07
Не, Фредди отдел кадров конфетами забросал спецом, чтобы отпуск под Хоббита подстроить. там серьезнее все...))
Так я и говорю - наркоман от кино

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
7 декабря 2013, 17:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 17:04
Наверное отпуск счастливо совпал с премьерой Хоббита - приятное с полезным
Не, Фредди отдел кадров конфетами забросал спецом, чтобы отпуск под Хоббита подстроить. там серьезнее все...))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 декабря 2013, 17:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Судя по горячей дискуссии - интерес к Хоббиту никак не снизился, но ожидания несколько размылись

gold (Критик), постов: 580
7 декабря 2013, 17:07
Аватарка пользователя gold