Фильм "Левиафан" выдвинут на соискание "Оскара 2015"

28.09.2014 15:14
Фильм Левиафан выдвинут на соискание Оскара 2015
Картина Андрея Звягинцева будет бороться за награду Американской Киноакадемии

Российский "оскаровский комитет" выдвинул на соискание премии "Оскар 2015" фильм "Левиафан", который снял режиссер Андрей Звягинцев. Ранее фильм был выпущен в ограниченный прокат в России, чтобы были соблюдены все условия регламента премии.

Напомним, что "Левиафан" был удостоен премии 67-го Каннского кинофестиваля за сценарий. Его широкий прокат в России должен начаться в ноябре 2014 года. Проект является современным переосмыслением библейской истории Иова. В картине снимались Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Сергей Походаев, Сергей Бачурский, Леся Кудряшова и другие актеры.

Отметим, что сам факт выдвижения фильма не означает его автоматического участия в борьбе за "Оскар 2015". Американские Киноакадемики должны сформировать сначала длинный, а затем и короткий список номинантов. Последний будет представлен на специальной церемонии 15 января 2015 года.

Сама церемония награждения намечена на 22 февраля 2015 года. Шоу пройдет в центре Dolby Theatre, а трансляцию отвечает телесеть ABC.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 9
Constance (Киноакадемик), постов: 17702
28 сентября 2014 в 18:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 сентября 2014 в 18:09
По условиям "Оскара", фильм должен быть в национальном прокате хоть в одном кинотеатре до 1 октября текущего ...
Это уже "ограниченный прокат, граничащий с сектантством"

Andrew (Главный редактор), постов: 80488
28 сентября 2014 в 18:09
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 28 сентября 2014 в 17:33
И что это за "ограниченный прокат" - для близких друзей Звягинцева у него дома? Он стартует на экранах только ...
По условиям "Оскара", фильм должен быть в национальном прокате хоть в одном кинотеатре до 1 октября текущего года. Вот его спешно и сунули куда-то:) Там же ж его еще и переозвучивать собирались, так как там полно нецензурщины, а это у нас "низя" теперь

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8057
28 сентября 2014 в 18:04
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 28 сентября 2014 в 17:33
И что это за "ограниченный прокат" - для близких друзей Звягинцева у него дома? Он стартует на экранах только ...
Так ее показывали в одном кинотеатре Петербурга с 18 по 24 сентября:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17702
28 сентября 2014 в 17:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И что это за "ограниченный прокат" - для близких друзей Звягинцева у него дома? Он стартует на экранах только 13 ноября))
Поскольку фильма не видела, нет поводов ни для радости, ни для огорчений, ни для сочувствия или поддержки)) А вообще очередные "подтасовки" уже давно не удивляют))

Andrew (Главный редактор), постов: 80488
28 сентября 2014 в 15:40
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Bulgar писал(а) 28 сентября 2014 в 15:25
какие у нас шансы ,выиграть? :)
Полагаю, что никаких:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
28 сентября 2014 в 15:32
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 28 сентября 2014 в 15:27
для этого нужно знаьть других выдвиженцев)
классный аватар в тему имени))где то я видел целый алфавит из горящих букв :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
28 сентября 2014 в 15:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 28 сентября 2014 в 15:25
какие у нас шансы ,выиграть? :)
для этого нужно знаьть других выдвиженцев)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
28 сентября 2014 в 15:25
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 сентября 2014 в 15:17
Хорошо, что Кончаловский заранее отказался:)
какие у нас шансы ,выиграть? :)

Andrew (Главный редактор), постов: 80488
28 сентября 2014 в 15:17
Аватарка пользователя Andrew
Хорошо, что Кончаловский заранее отказался:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Наши рекорды