px

Состоялось вручение премии "Ника"

Состоялось вручение премии Ника

Лучшим игровым фильмом 2014 года признана картина "Трудно быть богом"

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премии "Ника 2015". Лучшим игровым фильмом стала картина "Трудно быть Богом", снятая по произведению братьев Стругацких. Ее постановщик Алексей Герман был посмертно удостоен награды в категории "лучший режиссер".

Леонид Ярмольник, сыгравший в фильме главную роль, одержал победу в категории "лучшая мужская роль". В аналогичной женской номинации премия "Ника" была присуждена Елене Лядовой ("Левиафан"). Лучшими актерами второго плана были признаны Дарья Мороз ("Дурак") и Роман Мадянов ("Левиафан").

В категории "лучший неигровой фильм" награды удостоена картина "Коктебельские камешки" Андрея Осипова. Премию в номинации "лучший анимационный фильм" получил проект "Мой личный лось".

Украинский фильм "Племя" был признан лучшим в номинации "лучший фильм стран СНГ и Балтии". Лия Ахеджакова была удостоена почетной премии "Ника" под названием "Честь и достоинство".

"Открытием года" Российская Академия кинематографических искусств признала режиссера Ивана И. Твердовского, автора фильма "Класс коррекции". В номинации "лучший сценарий" премию получил режиссер и сценарист фильма "Дурак" Юрий Быков. В категории "лучшая музыка" победу одержал саундтрек к фильму "Испытание" композитора Алексея Айги.

01.04.2015 10:32
Всего комментариев: 17
Angelina (Критик), постов: 17852
2 апреля 2015, 0:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 1 апреля 2015, 23:00
Хе -хе )) не каждый зритель дождётся конца фильма, это точно, который покрепче дождливого понедельника в январе ...
Я из тех, кто не дождался, не дотерпел, не выдюжил. ) Хотя имею привычку (дурную или нет???) всегда досматривать, дочитывать и додумывать.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
1 апреля 2015, 23:00
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 1 апреля 2015, 22:09
Трудно быть зрителем !(такого "шедевра").
Хе -хе )) не каждый зритель дождётся конца фильма, это точно, который покрепче дождливого понедельника в январе )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
1 апреля 2015, 22:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 1 апреля 2015, 22:12
Что-то я про этот фильм совсем ничего не знаю, надо сейчас поискать и познакомиться (может посмотреть потом).
Тебе, как и многим, такие просмотры ни к чему). Академические заморочки, искать в куче навоза несколько жемчужин, чтобы потом их превознести до небес.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
1 апреля 2015, 22:52
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 1 апреля 2015, 15:49
Справедливости ради надо сказать, что музыка Алексея Айги к фильму "Испытание" просто волшебная, как и сам ...
Согласен на все 100 )), потому как в "Трудно быть Богом", "Левиафан", "Дурак", в общем то не музыка, а больше нагнетающая масса, или депрессивная какофония)).

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
1 апреля 2015, 22:23
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 1 апреля 2015, 22:09
Трудно быть зрителем !(такого "шедевра").
Да уж! Так обгадить первоисточник - это надо постараться.
Если есть цветной пластилин - не стоит лепить из дерьма.


Angelina (Критик), постов: 17852
1 апреля 2015, 22:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 апреля 2015, 15:49
Справедливости ради надо сказать, что музыка Алексея Айги к фильму "Испытание" просто волшебная, как и сам ...
Что-то я про этот фильм совсем ничего не знаю, надо сейчас поискать и познакомиться (может посмотреть потом).

Angelina (Критик), постов: 17852
1 апреля 2015, 22:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 1 апреля 2015, 19:47
трудно быть богом!????
Трудно быть зрителем !(такого "шедевра").

Angelina (Критик), постов: 17852
1 апреля 2015, 22:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 1 апреля 2015, 19:47
Не верю!
Правда! Ужас, ужас, ужас.)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 апреля 2015, 19:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не верю!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 апреля 2015, 19:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
трудно быть богом!????