Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Джон Уик с собакойАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1990 руб.
1590 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Организаторы XXVI кинофестиваля "Кинотавр" представили список участников основной конкурсной программы. В общей сложности было рассмотрено более 80 заявок, а в тоге отборочная комиссия решила, что за главный трофей будут бороться 14 кинопроектов

1. "14+"- Режиссер Андрей Зайцев

2. "No Comment" - Режиссер Артем Темников

3. "Ангелы революции" - Режиссер Алексей Федорченко

4. "Гость" - Режиссер Денис Родимин

5. "Инсайт" - Режиссер Александр Котт

6. "Находка" - Режиссер Виктор Демент

7. "Парень с нашего кладбища" - Режиссеры Илья Чижиков, Антон Чижиков

8. "Пионеры-герои" - Режиссер Наталья Кудряшова

9. "Про Любовь" - Режиссер Анна Меликян

10. "Синдром Петрушки" - Режиссер Елена Хазанова

11. "Спасение" - Режиссер Иван Вырыпаев

12. "Страна ОЗ" - Режиссер Василий Сигарев

13. "Тряпичный союз" - Режиссер Михаил Местецкий

14. "Чайки" - Режиссер Элла Манжеева

Фестиваль откроет новая картина режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", фильмом закрытия станет фильм "Зеленая карета", который снял Олег Асадулин. Жюри основного конкурса возглавит режиссер Алексей Учитель. Также стало известно, что будет вручен приз "За художественную и гражданскую бескомпромиссность" Вадиму Абдрашитову.

Фестиваль "Кинотавр" пройдет с 7 по 14 июня 2015 года в Сочи.

12.05.2015 18:25


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 8
Constance (Киноакадемик), постов: 15539
13 мая 2015, 13:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 мая 2015, 11:14
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
А я и не сказала, что выстреливала, хотя многочисленные фанаты Рубиной из числа интеллигенции поспорили бы. Но история, скажем так, почти Пигмалиона и Галатеи в прочтении топовых актеров отечественного кино, Миронова и Хаматовой, меня заранее очаровала)) Разочаровываться буду потом)) Не комиксом единым жив киноман))

sunnygold (Критик), постов: 1711
13 мая 2015, 13:47
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 13 мая 2015, 11:28
Рубину люблю! Руки прочь!))
+1

Andrew (Главный редактор), постов: 64912
13 мая 2015, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 13 мая 2015, 11:28
Рубину люблю! Руки прочь!))
Так речь-то не о книгах, а об экранизациях:) Когда "выстреливали" экранизации ее трудов?:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22826
13 мая 2015, 11:29
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 мая 2015, 10:40
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин сугубо фантазийный. Посмотрела короткометражки ...
Книга-то прекрасная, а вдруг испохабят Петрушку?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22826
13 мая 2015, 11:28
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 мая 2015, 11:14
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
Рубину люблю! Руки прочь!))

Andrew (Главный редактор), постов: 64912
13 мая 2015, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 13 мая 2015, 10:40
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин сугубо фантазийный. Посмотрела короткометражки ...
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 15539
13 мая 2015, 10:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин сугубо фантазийный. Посмотрела короткометражки режиссеров-участников - "Ушелец" Ильи Чижикова и "Ноги - атавизм" Михаила Местецкого - очень обещающе и бодро, ирония и юмор)) "Синдром Петрушки" жду - проза Дины Рубиной должна в любом случае выстрелить и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 64912
12 мая 2015, 18:29
Аватарка пользователя Andrew
Ну, такой междусобойчик:)