Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Организаторы XXVI кинофестиваля "Кинотавр" представили список участников основной конкурсной программы. В общей сложности было рассмотрено более 80 заявок, а в тоге отборочная комиссия решила, что за главный трофей будут бороться 14 кинопроектов

1. "14+"- Режиссер Андрей Зайцев

2. "No Comment" - Режиссер Артем Темников

3. "Ангелы революции" - Режиссер Алексей Федорченко

4. "Гость" - Режиссер Денис Родимин

5. "Инсайт" - Режиссер Александр Котт

6. "Находка" - Режиссер Виктор Демент

7. "Парень с нашего кладбища" - Режиссеры Илья Чижиков, Антон Чижиков

8. "Пионеры-герои" - Режиссер Наталья Кудряшова

9. "Про Любовь" - Режиссер Анна Меликян

10. "Синдром Петрушки" - Режиссер Елена Хазанова

11. "Спасение" - Режиссер Иван Вырыпаев

12. "Страна ОЗ" - Режиссер Василий Сигарев

13. "Тряпичный союз" - Режиссер Михаил Местецкий

14. "Чайки" - Режиссер Элла Манжеева

Фестиваль откроет новая картина режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", фильмом закрытия станет фильм "Зеленая карета", который снял Олег Асадулин. Жюри основного конкурса возглавит режиссер Алексей Учитель. Также стало известно, что будет вручен приз "За художественную и гражданскую бескомпромиссность" Вадиму Абдрашитову.

Фестиваль "Кинотавр" пройдет с 7 по 14 июня 2015 года в Сочи.

Андрей Воронцов
12.05.2015 18:25
Предлагаем почитать также:
В Сочи стартует конкурсная программа "Кинотавра 2017"
На сочинском кинофестиваля начался отбор претендентов на главные призы
Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"
Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список претендентов
Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет победителей
 
 
Всего комментариев: 8
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11034
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 13:59
#675532
Andrew писал(а) 13.05.2015 11:14 #675515
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
А я и не сказала, что выстреливала, хотя многочисленные фанаты Рубиной из числа интеллигенции поспорили бы. Но история, скажем так, почти Пигмалиона и Галатеи в прочтении топовых актеров отечественного кино, Миронова и Хаматовой, меня заранее очаровала)) Разочаровываться буду потом)) Не комиксом единым жив киноман))

13.05.2015 13:47
#675529
brune писал(а) 13.05.2015 11:28 #675518
Рубину люблю! Руки прочь!))
+1

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46388
13.05.2015 11:37
#675521
brune писал(а) 13.05.2015 11:28 #675518
Рубину люблю! Руки прочь!))
Так речь-то не о книгах, а об экранизациях:) Когда "выстреливали" экранизации ее трудов?:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17125
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 11:29
#675519
Constance писал(а) 13.05.2015 10:40 #675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин ...
Книга-то прекрасная, а вдруг испохабят Петрушку?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17125
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 11:28
#675518
Andrew писал(а) 13.05.2015 11:14 #675515
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
Рубину люблю! Руки прочь!))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46388
13.05.2015 11:14
#675515
Constance писал(а) 13.05.2015 10:40 #675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин ...
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11034
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 10:40
#675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин сугубо фантазийный. Посмотрела короткометражки режиссеров-участников - "Ушелец" Ильи Чижикова и "Ноги - атавизм" Михаила Местецкого - очень обещающе и бодро, ирония и юмор)) "Синдром Петрушки" жду - проза Дины Рубиной должна в любом случае выстрелить и т.д.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46388
12.05.2015 18:29
#675372
Ну, такой междусобойчик:)