px

Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

12.05.2015 18:25
Объявлена программа XXVI Кинотавра

В основной конкурсной программе XXVI кинофестиваля "Кинотавр" будут участвовать 14 фильмов.

Организаторы XXVI кинофестиваля "Кинотавр" представили список участников основной конкурсной программы. В общей сложности было рассмотрено более 80 заявок, а в тоге отборочная комиссия решила, что за главный трофей будут бороться 14 кинопроектов

1. "14+"- Режиссер Андрей Зайцев

2. "No Comment" - Режиссер Артем Темников

3. "Ангелы революции" - Режиссер Алексей Федорченко

4. "Гость" - Режиссер Денис Родимин

5. "Инсайт" - Режиссер Александр Котт

6. "Находка" - Режиссер Виктор Демент

7. "Парень с нашего кладбища" - Режиссеры Илья Чижиков, Антон Чижиков

8. "Пионеры-герои" - Режиссер Наталья Кудряшова

9. "Про Любовь" - Режиссер Анна Меликян

10. "Синдром Петрушки" - Режиссер Елена Хазанова

11. "Спасение" - Режиссер Иван Вырыпаев

12. "Страна ОЗ" - Режиссер Василий Сигарев

13. "Тряпичный союз" - Режиссер Михаил Местецкий

14. "Чайки" - Режиссер Элла Манжеева

Фестиваль откроет новая картина режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", фильмом закрытия станет фильм "Зеленая карета", который снял Олег Асадулин. Жюри основного конкурса возглавит режиссер Алексей Учитель. Также стало известно, что будет вручен приз "За художественную и гражданскую бескомпромиссность" Вадиму Абдрашитову.

Фестиваль "Кинотавр" пройдет с 7 по 14 июня 2015 года в Сочи.



Всего комментариев: 8
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
13 мая 2015, 13:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 мая 2015, 11:14
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
А я и не сказала, что выстреливала, хотя многочисленные фанаты Рубиной из числа интеллигенции поспорили бы. Но история, скажем так, почти Пигмалиона и Галатеи в прочтении топовых актеров отечественного кино, Миронова и Хаматовой, меня заранее очаровала)) Разочаровываться буду потом)) Не комиксом единым жив киноман))

sunnygold (Критик), постов: 1934
13 мая 2015, 13:47
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 13 мая 2015, 11:28
Рубину люблю! Руки прочь!))
+1

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
13 мая 2015, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 13 мая 2015, 11:28
Рубину люблю! Руки прочь!))
Так речь-то не о книгах, а об экранизациях:) Когда "выстреливали" экранизации ее трудов?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
13 мая 2015, 11:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 мая 2015, 10:40
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. ...
Книга-то прекрасная, а вдруг испохабят Петрушку?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
13 мая 2015, 11:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 мая 2015, 11:14
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
Рубину люблю! Руки прочь!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
13 мая 2015, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 13 мая 2015, 10:40
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. ...
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
13 мая 2015, 10:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин сугубо фантазийный. Посмотрела короткометражки режиссеров-участников - "Ушелец" Ильи Чижикова и "Ноги - атавизм" Михаила Местецкого - очень обещающе и бодро, ирония и юмор)) "Синдром Петрушки" жду - проза Дины Рубиной должна в любом случае выстрелить и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 мая 2015, 18:29
Аватарка пользователя Andrew
Ну, такой междусобойчик:)