px

"Мир Юрского периода" показал второй старт в истории кино

14.06.2015 18:54
Мир Юрского периода показал второй старт в истории кино

Фильм заработал в домашнем прокате более 200 миллионов долларов

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продемонстрировал поистине фантастический результат в домашнем прокате, заработав к исходу премьерных выходных 204 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такой результат позволил проекту занять второе место в рейтинге самых успешных стартов в истории кинематографа. На первом остался фильм "Мстители", заработавший в свое время 207 миллионов долларов. Некоторые эксперты прогнозируют, что после коррекции, которая состоится в понедельник, сборы "Мира Юрского периода" могут превысить 207 миллионов, и тогда он станет лидером рейтинга.

Примечательно, что еще за неделю до премьеры фильму предсказывались достаточно "скромные" 125 миллионов долларов.

В картине снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс и другие актеры. За успешную реанимацию франшизы отвечал режиссер Колин Треворроу.

Студия Universal планировала в случае успеха снять несколько продолжений. Вероятнее всего, теперь этот вопрос решен окончательно. Кто из команды, работавшей над первой частью, будет заниматься сиквелом, пока не уточняется.



Всего комментариев: 130
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60573
14 июня 2015, 22:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015, 22:15
Рад за вас. А меня лично Треворроу не смог заинтересовать самой историей. Из-за чего в глаза бросались в основном ...
а в чем глупости фильма?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 июня 2015, 22:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bor писал(а) 14 июня 2015, 21:14
Почему столько восторгов?Тут у кого-то крупный пакет акций Universal?
судя по всему не только Юниверсал))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
14 июня 2015, 22:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015, 22:08
Мне понравились части
Мир Юрского периода
3-й парк
2-й парк
1-й парк)
Я доволен)
Рад за вас. А меня лично Треворроу не смог заинтересовать самой историей. Из-за чего в глаза бросались в основном глупости картины

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60573
14 июня 2015, 22:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015, 22:05
Парку сиквелы вообще особо и не нужны были)) Прошлые два сиквела вообще никакие. У Мира был потенциал, но зря Юниверсал ...
Мне понравились части
Мир Юрского периода
3-й парк
2-й парк
1-й парк)
Я доволен)

kino_man5 (Зритель), постов: 120
14 июня 2015, 22:08
Аватарка пользователя kino_man5
drakula писал(а) 14 июня 2015, 20:57
Есть ещё 2 потенциальных млрдника в лето. Миссия и Минионы- а почему бы и нет, раз уж динотопы срывают банк. А осенью ...
"Миньоны" - небольшой шанс есть. Я бы поставил на 800-850. Тут ведь как посмотреть - с одной стороны на почти дотянувшего до лярда ГЯ2 в основном шли из-за Миньонов, а с другой стороны, в том то их и изюминка, что их относительно немного, и их вольное плавание может оказаться не таким успешным. Я вот не представляю сольника крысобелки из "Ледникового периода" - это тот персонаж, который интересен именно что на втором плане. С миньонами почти то же.
А "Миссия" - тут о миллиарде даже речи не идёт


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
14 июня 2015, 22:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015, 20:25
Да ну)Спилберг сбежал после 2 частей)))
Парку сиквелы вообще особо и не нужны были)) Прошлые два сиквела вообще никакие. У Мира был потенциал, но зря Юниверсал новичка пригласили - то что опыта нет сразу чувствуется. Снято вообще безвкусно как-то - изюма не ощущается :)

bor (Зритель), постов: 305
14 июня 2015, 21:14
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
Почему столько восторгов?Тут у кого-то крупный пакет акций Universal?

bor (Зритель), постов: 305
14 июня 2015, 21:09
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
darkwhite писал(а) 14 июня 2015, 20:28
Безумный Макс - бюджет 150 лямов. За весь прокат 313 млн
Мир Юрского периода - бюджет 150 лямов. За уик энд 511 млн.

Плачь, ...
В чем смысл,почему Warner должен плакать от любви?

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 июня 2015, 20:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 14 июня 2015, 20:57
Есть ещё 2 потенциальных млрдника в лето. Миссия и Минионы- а почему бы и нет, раз уж динотопы срывают банк. А осенью ...
Еще один хэдшот по голове Диснея:)) Миньоны то уничтожат Головоломку

drakula (Критик), постов: 31095
14 июня 2015, 20:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Есть ещё 2 потенциальных млрдника в лето. Миссия и Минионы- а почему бы и нет, раз уж динотопы срывают банк. А осенью Спектр, зимой ЗВ7. (Голодные скорее всего закончат франшизу тихо и мирно)