Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"

Национальная Академия Кинематографических искусств представила список номинантов на премию "Золотой орел 2016". В общей сложности на награду будут претендовать более 50 полнометражных фильмов, несколько десятков сериалов, анимационных проектов и неигровых картин.

В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь".

В категории "лучший режиссер" соперниками станут Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр").

В номинации "лучшая женская роль в кино" упоминаются Мария Аронова ("Батальонъ"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Рената Литвинова ("Про Любовь"). В аналогичной мужской категории представлены Евгений Цыганов ("Битва за Севастополь"), Иван Колесников ("Конец прекрасной эпохи") и Федор Бондарчук ("Призрак").

За "Золотой орел 2016" в номинации "лучший телевизионный сериал" будут бороться телепроекты "Однажды в Ростове", "Орлова и Александров" и "Родина". В номинации "лучший анимационный фильм" соперниками станут "Звездочка", "Необыкновенное путешествие Серафимы" и "Три богатыря: Ход конем".

В номинации "лучший зарубежный фильм в российском прокате" на премию претендуют "Бердмен", "Марсианин" и "Вселенная Стивена Хокинга".

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 29 января 2016 года.

Источник: Национальная Академия Кинематографических искусств
28.12.2015 19:17
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 9
HuntGod (Критик), постов: 44444
29 декабря 2015, 12:17
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 28 декабря 2015, 21:06
иностранный фильм что то вообще разные жанры взяли
Так и должны номинироваться
Вот только что-то их там мало)

HuntGod (Критик), постов: 44444
29 декабря 2015, 12:14
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда
Батальон - это просто ужасное кино
Особенно женский актерский состав - побрив голову, они уже себя возомнили "Солдат Джейн", до нельзя искусственно получилось

AHDpeu (Критик), постов: 9709
29 декабря 2015, 7:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 28 декабря 2015, 21:50
Ну и зачем нужна номинации в анимации? Выбирать среди этих...
Кстати, и здесь Нюхача нету. Кто то кроме меня его вообще смотрел? Клевый же сериал
Конечно! Я вообще не ожидал, что понравится. Но посмотрев одну серию, захотелось посмотреть еще одну. И еще одну...

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14025
28 декабря 2015, 21:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Севастополь с Пересильд и Цыгановым, Про Любовь с Литвиновой, Прекрасная эпоха с Колесниковым вполне зачетны без всяких скидок. Актерские номинации хороши, Литвинова в Любви неожиданно на месте. лучшая ее роль. Даже Призрак ничего. Милый Ханс... не успела посмотреть))

drakula (Критик), постов: 29778
28 декабря 2015, 21:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и зачем нужна номинации в анимации? Выбирать среди этих...
Кстати, и здесь Нюхача нету. Кто то кроме меня его вообще смотрел? Клевый же сериал

drakula (Критик), постов: 29778
28 декабря 2015, 21:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Каждый год смеюсь над номинацией "лучший иностранный фильм". Всегда берут 3 номинантов на обум, лишь бы в далеком начале года об этих фильмах говорили.
Хорошо хоть в этом году не снимал фильмы Михалков. Но он дуется что его фильм не прошел, всему вина полит состояние... Ха-Ха-Ха... Когда есть Ассасин и Сын Саула - признанные фильмы, треш дедушки - которого признал лишь сам дедушка (даже микро количество зрителей плевались после просмотра) никому не нужен!

Kent S (Киноакадемик), постов: 22710
28 декабря 2015, 21:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
иностранный фильм что то вообще разные жанры взяли

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16497
28 декабря 2015, 20:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Три богатыря: Ход конем"? Что "Крепость" вообще сюжетом и анимацией не удалась, что ее продинамили? "Ход конем" и "Серафим" лучше?

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
28 декабря 2015, 20:25
Аватарка пользователя Andrew
В категории "лучший иностранный фильм" совершенно безумный винегрет:)