px

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

18.02.2016 22:32
На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Госкино пополнило список опасных картин российского производства

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в F глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.



Всего комментариев: 47
pycuk (Критик), постов: 599
19 февраля 2016, 9:53
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 22:34
И ведь все это они делают на полном серьезе. С совершенно серьезным ощущением выполненного долга:) Самое тут зачетное, ...
У некоторых наших тараканов в голове не меньше, чем у некоторых ваших. Маразм крепчает...

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 февраля 2016, 9:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 19 февраля 2016, 0:37
Эх, Сибирь, жди меня! Скоро приеду я к тебе. Подальше от этого маразма и дурдома.
Лучше на острова) холода итак на всю жизнь хватило

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 февраля 2016, 9:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 19 февраля 2016, 0:37
Эх, Сибирь, жди меня! Скоро приеду я к тебе. Подальше от этого маразма и дурдома.
Вам предоставляют работу как беженцу? просто слышал, что депутаты в Госдуме учредили предложение по переправке беженцев с Украины в Сибирь и Дальний Восток.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 февраля 2016, 9:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну деньги же за "работу" нужно получать) у нас вон рутрекер каждый день запрещают)))

Erden (Критик), постов: 3085
19 февраля 2016, 6:47
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну фильмы типа "Елки-2", "Мамы", "Друзья друзей" вообще везде надо запретить


QQQQ (Киноман), постов: 197
19 февраля 2016, 3:23
Аватарка пользователя QQQQ
Больше 12 лет на сайте
12
Маразм и чем дальше тем хуже. Цирк, маразм, деградация...

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 1:48
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 1:00
Я сложил два и два и никак у меня не получается считать Вакарчука или Ступку угрозой национальной безопасности:) ...
Я не понимаю почему вы вообще вспомнили про Ступку в это тебе и сравниваете людей которые сделали больше для наших стран но на 8 десятке решили сделать только для одной. Я не могу вам дать равноценный пример ответных действий так как российское и украинское кино не сопоставимы а ОЭ оказался явно не из той области хотя я искренне думаю что связь тут налицо.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
19 февраля 2016, 1:00
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 0:56
Вы для начала определитесь или это артист не дает "просто" концерты или организатор потому что у него плохо ...
Я сложил два и два и никак у меня не получается считать Вакарчука или Ступку угрозой национальной безопасности:) С большим почтением россияне относятся к Богдану Ступке и с удовольствием смотрят фильмы с его участием и, надеюсь, будут смотреть и дальше. Ну, а если для вас объявление 80-летних стариков, которые сильно больше сделали для наших стран, чем все нынешние политики, "угрозой безопасности" - это адекватно, то тут спор бесполезен:) Оставайтесь при своем:)

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 0:56
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 0:24
Какая травля, вы о чем? Кто-то травит Вакарчука? Он просто не дает концертов. Уверен, ему глубоко наплевать. Но никто ...
Вы для начала определитесь или это артист не дает "просто" концерты или организатор потому что у него плохо настроение просто может отменить концерт без всяких внятных причин. Если вас действительно беспокоит угроза национальной безопасности и мнение Вакарчука то сложите 2+2 сами, на что Вакарчуку не наплевать и закона о внесении изменений в ст. 280 Уголовного кодекса РФ

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 февраля 2016, 0:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх, Сибирь, жди меня! Скоро приеду я к тебе. Подальше от этого маразма и дурдома.