Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819МандалорецКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1190 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в Facebook глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.

18.02.2016 22:32
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 47
Cossack (Зритель), постов: 227
18 февраля 2016, 23:48
Аватарка пользователя Cossack
Запрет на "Сталинград" поддерживаю. Дичайшая ересь,а не фильм.

F3Nix (Киноман), постов: 279
18 февраля 2016, 23:47
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 23:31
А когда в России украинские актеры были объявлены угрозой национальной безопасности? А может, в годы Второй мировой войны кто-то объявлял немецких актеров угрозой национальной безопасности? Или таки любимица ...
Про годы Второй мировой я с Вами спорить не буду так как не знаю темы. Могу пример принести про концерты Океана Эльзы которые отменялись по неизвесным причинам и это при полной продаже билетов. Задорнов вам пример того что когда говоришь что-то плохое про страну ты туда больше не ездишь и делаешь из этого фетиш.

Den_wushu (Критик), постов: 4303
18 февраля 2016, 23:44
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, перегнули они! Порейченков, Охлобыстин - этих да! И все же не "на Украине", а " в Украине"!

vangol (Критик), постов: 908
18 февраля 2016, 23:38
Аватарка пользователя vangol
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А как там с мультфильмами? Есть запрещенные, преставляющие угрозу национального масштаба?

Andrew (Главный редактор), постов: 60325
18 февраля 2016, 23:31
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 18 февраля 2016, 23:26
Очень много глупостей делается с умным лицом и на полном серьезе, не так ли друзья из России?))
А когда в России украинские актеры были объявлены угрозой национальной безопасности? А может, в годы Второй мировой войны кто-то объявлял немецких актеров угрозой национальной безопасности? Или таки любимица Гитлера Лени Рифеншталь считается одним из лучших режиссеров своего времени? Воевать с актерами много ума и таланта не надо. Зато очень громко получается.

А так да, и в России делается очень много глупостей

F3Nix (Киноман), постов: 279
18 февраля 2016, 23:26
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 4 лет на сайте
4
Очень много глупостей делается с умным лицом и на полном серьезе, не так ли друзья из России?))

Andrew (Главный редактор), постов: 60325
18 февраля 2016, 22:34
Аватарка пользователя Andrew
И ведь все это они делают на полном серьезе. С совершенно серьезным ощущением выполненного долга:) Самое тут зачетное, это запрет фильма "Свои", в котором главную роль сыграл Народный артист Украины Богдан Ступка:)) Вот реально, друзья с Украины, вот кто-то у вас и правда верит во все это?