px

Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет на съемках "Дюнкерка"

09.06.2016 11:34
Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет на съемках Дюнкерка

Студия Warner Bros. приобрела для съемок настоящий самолет Luftwafee

Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет времен Второй мировой войны ради нескольких впечатляющих кадров фильма "Дюнкерк", съемки которого проводятся в Нормандии. Как сообщает издание Indie Revolver, по просьбе режиссера студия Warner Bros. приобрела за пять миллионов долларов один из сохранившихся боевых самолетов (предположительно германских ВВС).

Нолан планирует установить на него камеры IMAX, чтобы снять несколько сцен в воздухе, а затем самолет будет эффектно разбит в одном из "сражений". Источники издания отмечают, что студия согласилась на столь странные инвестиции, так как рассчитывает на то, что проект окажется хитом мирового масштаба и с лихвой оправдает все капиталовложения.

Напомним, что в картине снимаются Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, Гарри Стайлс, Джеймс Д`Арси, Анайрин Барнард, Джек Лауден, Дэмиен Боннар, Барри Кеоган и другие актеры. В ней будет рассказано о масштабной операции под кодовым названием "Динамо". Ее целью было спасение нескольких сотен тысяч военнослужащих попавших в ловушку в районе Дюнкерка в результате стремительного наступления германских войск.

Благодаря слаженным действиям британских военных и гражданских лиц двух стран, было эвакуировано 330 тысяч военнослужащих.

Источник новости: Indie Revolver


Всего комментариев: 92
seregabatal (Киноман), постов: 3222
9 июня 2016, 20:09
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
McMuffinn писал(а) 9 июня 2016, 19:27
Нолан всегда был сторонником натуральной съёмки и реализма, долой зелёные экраны :) Уверен, что и полномасштабные ...
битва в ТР2 - масштабно, нелепо и коряво, мастер-класс от ноланагения)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
9 июня 2016, 19:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Нолан всегда был сторонником натуральной съёмки и реализма, долой зелёные экраны :) Уверен, что и полномасштабные битвы будут проводиться с участием огромной толпы, что-то на подобии Тёмного Рыцаря 2, только больше!

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 июня 2016, 19:20
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Хахаахха как же это читалось,что когда начнутся съемки фильма Нолана,будут новости и смешные комментарии!)как правило фильм Нолана это аксиома что будет очень много комментариев!)и искуссвенных споров,чтоб набрать больше комментов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
9 июня 2016, 18:42
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 9 июня 2016, 18:37
Причём здесь наследие тут без наследия историю забывают, а не стоит забывать. Подлинные владельцы лично продали ...
Вот все и надо единицы взорвать, да на дно пустить:) Чего мелочиться. Путь Нолан поиграется:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
9 июня 2016, 18:37
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 9 июня 2016, 17:54
Зачем спорить о исторической ценности предмета, если это история. Она может быть преподнесена в любом виде, с какой ...
Причём здесь наследие тут без наследия историю забывают, а не стоит забывать. Подлинные владельцы лично продали абонемент на использование и полное право над ним, это уже их собственность. О чём может идти разговор, для фильма кстати арендовали много военной техники включая английские эсминцы и эскадронные миноносцы "Трайбл" . Всего там свыше ста единиц разной техники


Dмитрий (Критик), постов: 5474
9 июня 2016, 18:24
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
все ради искусства)

Текстолит (Критик), постов: 60540
9 июня 2016, 18:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 9 июня 2016, 18:05
Раз продали, значит можно.....К чему эта Бла Бла....
И я не думаю, что тут прям столько ценителей техники второй мировой!;)))
Тогда эти люди не лучше нацистов, которые разрушали различное наследие...
Вспомнить хотя бы, сколько они сожгли книг, лишь потому, что они в корне отличались от их идеологии

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июня 2016, 18:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 9 июня 2016, 18:13
думаю это пиар,фильм снимут,а потом этот раритетный самолет подарят какому нибудь музею перед премьерой))
Я тоже думаю, что это либо ПИАР, либо как всегда, не так перевели, не так поняли!:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 июня 2016, 18:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 9 июня 2016, 18:02
Так любые памятники находятся под защитой закона и государства
В том числе и в России
Ага))) Судя по всему памятники касающиеся Второй мировой, в основном берегут только у нас...

SпартаK (Критик), постов: 5194
9 июня 2016, 18:13
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
думаю это пиар,фильм снимут,а потом этот раритетный самолет подарят какому нибудь музею перед премьерой))