px

Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет на съемках "Дюнкерка"

Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет на съемках Дюнкерка

Студия Warner Bros. приобрела для съемок настоящий самолет Luftwafee

Кристофер Нолан уничтожит раритетный самолет времен Второй мировой войны ради нескольких впечатляющих кадров фильма "Дюнкерк", съемки которого проводятся в Нормандии. Как сообщает издание Indie Revolver, по просьбе режиссера студия Warner Bros. приобрела за пять миллионов долларов один из сохранившихся боевых самолетов (предположительно германских ВВС).

Нолан планирует установить на него камеры IMAX, чтобы снять несколько сцен в воздухе, а затем самолет будет эффектно разбит в одном из "сражений". Источники издания отмечают, что студия согласилась на столь странные инвестиции, так как рассчитывает на то, что проект окажется хитом мирового масштаба и с лихвой оправдает все капиталовложения.

Напомним, что в картине снимаются Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, Гарри Стайлс, Джеймс Д`Арси, Анайрин Барнард, Джек Лауден, Дэмиен Боннар, Барри Кеоган и другие актеры. В ней будет рассказано о масштабной операции под кодовым названием "Динамо". Ее целью было спасение нескольких сотен тысяч военнослужащих попавших в ловушку в районе Дюнкерка в результате стремительного наступления германских войск.

Благодаря слаженным действиям британских военных и гражданских лиц двух стран, было эвакуировано 330 тысяч военнослужащих.

Источник новости: Indie Revolver
09.06.2016 11:34
Всего комментариев: 92
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
9 июня 2016, 17:35
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 9 июня 2016, 17:10
Слышал что в фильме "Ярость" раритетный танк "Тигр" накрылся и ничего,но раз НОЛОН! решил самолёт взорвать ...
А "накрылся" это что такое в вашем понимании?:)) Развалился на запчасти. Мне вот интересно, как может накрыться "Тигр", если только в него не стрелять из пушки ЗИС -3?

drakula (Критик), постов: 31083
9 июня 2016, 17:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А взорвут ли на самом деле?

George (Киноакадемик), постов: 10520
9 июня 2016, 17:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 9 июня 2016, 17:10
Слышал что в фильме "Ярость" раритетный танк "Тигр" накрылся и ничего,но раз НОЛОН! решил самолёт взорвать ...
В "Ярости" настоящий Тигр лишь использовался в съёмках, никто его не уничтожал! Кстати, я слышал, что даже Питер Джексон специально приезжал на съёмочную площадку, чтобы посмотреть на это!

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июня 2016, 17:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 9 июня 2016, 17:10
Слышал что в фильме "Ярость" раритетный танк "Тигр" накрылся и ничего,но раз НОЛОН! решил самолёт взорвать ...
тоже не одобряю.

piter (Киноман), постов: 3116
9 июня 2016, 17:10
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Слышал что в фильме "Ярость" раритетный танк "Тигр" накрылся и ничего,но раз НОЛОН! решил самолёт взорвать то всё,"кем он себя возомнил" и т.д.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июня 2016, 16:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я исхожу из материального аспекта, копия дешевле, не думаю что кто то из зрителей отличит взрыв копии от оригинала.... Но если он захотел так, то пускай, лично меня он этим не обижает... раз ему продали самолет!!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
9 июня 2016, 16:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 9 июня 2016, 16:17
там эти деревни раз в сезон ветром уносит) что их считать? отстроят заново.
А вот оно значит как )

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
9 июня 2016, 16:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 июня 2016, 16:15
А особняк историческую ценность представлял? Какой именно особняк, где?
В Плохих парнях 2)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июня 2016, 16:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 9 июня 2016, 16:12
Любителей зелёных экранов знаем по именам) Майкл Бэй кстати взорвал в своё время для фильма целый благоустроенный ...
там эти деревни раз в сезон ветром уносит) что их считать? отстроят заново.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
9 июня 2016, 16:15
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 9 июня 2016, 16:12
Любителей зелёных экранов знаем по именам) Майкл Бэй кстати взорвал в своё время для фильма целый благоустроенный ...
А особняк историческую ценность представлял? Какой именно особняк, где?