В Москве вручены премии "Золотой орел 2017"

В Москве вручены премии "Золотой орел 2017"

В Москве состоялась церемония вручения наград Национальной Академии Кинематографических искусств России - "Золотой орел 2017".

Победу в главной категории "лучший фильм" одержала военная драма "Рай", которую снял режиссер Андрей Кончаловский. Последний также признан лучшим среди его коллег-режиссеров. Напомним, что именно эта картина претендовала на место в коротком списке номинантов на премию Американской Киноакадемии, но уступила своим соперникам.

В номинации "лучшая мужская роль в кино" награду получил Иван Янковский, сыгравший в картине "Дама пик", в аналогичной женской категории лучшей признана Юлия Высоцкая, принимавшая участие в фильме "Рай". Лучшим актером на телевидении назван Константин Лавроненко ("Клим"), а лучшей актрисой - Ольга Погодина ("Маргарита Назарова"). Лучший саундтрек, по мнению, академиков был в фильме "Экипаж" (Артем Васильев). В этом же кинофильме зрителям были продемонстрированы лучшие спецэффекты.

Лучшим телевизионным сериалом назван "Тихий Дон", а победу в номинации "лучший мини-сериал" одержал проект под названием "Клим". С полным списком претендентов на премию Национальной Академии Кинематографических искусств России и победителей можно ознакомиться на странице "Золотой орел 2017".

Андрей Воронцов
Источник: Национальная Академия Кинематографических искусств России
27.01.2017 22:15
Предлагаем почитать также:
Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"
Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды
Представлены номинанты на премию "Ника 2017"
Наибольшее количество наград может получить драма "Ученик"
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

 
 
Всего комментариев: 12
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.01.2017 15:48
#828877
George писал(а) 28.01.2017 13:57 #828854
Я смотрел. Были интересно увидеть победителей и услышать призёров со сцены. Это было самое занимательное. Насчёт организации "шоу" - я промолчу. ...
Ахах))) Банкетов все ждут :))))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 13:57
#828854
HuntGod писал(а) 28.01.2017 13:49 #828851
Кстати, кто-нибудь смотрит эту премию?)
Я пару раз смотрел, было очень скучно)
Я смотрел. Были интересно увидеть победителей и услышать призёров со сцены. Это было самое занимательное. Насчёт организации "шоу" - я промолчу. Всё как обычно уныло. Даже на юбилейной 15-той церемонии - позвали только духовой оркестр исполнять песни из представленных фильмов. Вот и все номера. По лицам сидящих в зале было видно, что все ждут только банкета)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38245
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.01.2017 13:49
#828851
Кстати, кто-нибудь смотрит эту премию?)
Я пару раз смотрел, было очень скучно)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 13:47
#828849
AHDpeu писал(а) 28.01.2017 09:41 #828826
Да вроде и сейчас попытались всем угодить... "Монах и бес" против "Рая" и "Коллектора"?)))))))))))))))) А "Дуэлянт" ...
Как сказал Адабашьян, вручая за Монаха приз - сценарий лучше самого фильма. Это действительно так. Про всем угодить - я умел в виду главные награды - фильм, режиссуру и актёрские роли. А не технические.

28.01.2017 11:30
#828832
Ожидаемо

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.01.2017 09:41
#828826
George писал(а) 28.01.2017 07:33 #828824
Я не сомневался в наградах. Академики всё-таки традиционалисты - выбрали серьёзный и проблемный фильм, а не массовый попкорновый (если призадуматься, то ...
Да вроде и сейчас попытались всем угодить... "Монах и бес" против "Рая" и "Коллектора"?)))))))))))))))) А "Дуэлянт" и "Экипаж" разобрали технику:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 07:33
#828824
Я не сомневался в наградах. Академики всё-таки традиционалисты - выбрали серьёзный и проблемный фильм, а не массовый попкорновый (если призадуматься, то Рай единственный фильм, который о чём-то говорил. Все остальные просто обыгрывали критические ситуации (что Дуэлянт, что Ледокол, что Экипаж, что Коллектор - этот совсем скромный фильм и концовка дурацкая). Мог бы выиграть эскпериментальный Дуэлянт, если бы не оказался такой бессмыслицей. Но зато получил за картинку всё что причитается.
В этом году вручили хоть за фильм. А не как в прошлом, когда просто всех уважили. За фильм одной дали награду, за режиссуру другому, за сценарий третьему - никого не обидели)
На церемонии понравилась речь Арабова и Ливанова. Взбесили (как их вообще на сцену пустили?) братья Верники и Исинбаева. Если про кино нечего сказать - промолчали бы. Они начали про свою творческую и спортивную жизнь всякие байки травить, никому не интересные и рассказанные не к месту.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38245
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2017 23:54
#828818
Как предсказуемо:-)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.01.2017 22:38
#828812
Andrew писал(а) 27.01.2017 22:34 #828811
Как было не уважить, премия-то семейная почти:)
Так и кинематограф российский семейный почти - пара кланов))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48060
27.01.2017 22:34
#828811
Constance писал(а) 27.01.2017 22:30 #828809
Уважили Мэтра и супругу - ему ведь 80 в этом году!

ТВ проекты реально хороши, особенно Тихий Дон, что было стало большой неожиданностью.

Ивану ...
Как было не уважить, премия-то семейная почти:)