px
1

Тихий Дон

Тихий Дон
Рейтинг:
8.25  (4)
всего: 0

Новая экранизация одноименного романа-эпопеи Михаила Шолохова о жизни донского казачества времен Первой мировой войны, Октябрьской революции и гражданской войны в России. В 1965 за этот роман, ставший одним из самых заметных событий литературы ХХ века, Шолохову была присуждена Нобелевская премия по литературе "За художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время".

Это четвертая экранизация романа, лучшей до сих пор остается постановка Сергея Герасимова 1957 года, удостоенная приза Хрустальный глобус на МКФ Карловы Вары 1958.

Добавлено: Constance
Жанр:драма
Год начала: 2015
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий: , , , Алексей Зернов
Композиторы:
Операторы: Михаил Суслов
Продюсеры: , , ,
Страна:Россия
Премьера:29.11.2015
Кинокомпания:Москино

кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Тихий Дон - новости к сериалу

В Москве вручены премии "Золотой орел 2017"
В Москве вручены премии "Золотой орел 2017"
В Москве состоялась церемония вручения наград Национальной Академии Кинематографических искусств России - "Золотой орел 2017"

Тихий Дон - постеры к сериалу

Превью постера #113504 к фильму "Тихий Дон" (2015)

Тихий Дон - награды сериала


Тихий Дон - отзывы о сериале

30.06.2021   ANAMAZINGMAN
Вот кстати, а сериал, на удивление, весьма хорош. Я даже осмелюсь сказать нечто еретическое: данная адаптация во многом превосходит Тихий Дон Герасимова. Актёры более живые, сюжет не такой обрывистый, а сама суть романа, которая заключается в падении донского казачества, вполне отлично передана. Для России-1 это настоящий Чернобыль от HBO.
30.11.2015   Constance
Хорошее душевное кино получилось. После стерильного эксперимента Бондарчуков страшно было начинать смотреть еще одну версию. Но по первым сериям впечатление очень позитивное. Прекрасный выбор актеров на роли Мелеховых, отца и сына - Маковецкий (Пантелей) и Ткачук (Григорий), попадание в десятку.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама