px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

23.02.2017 12:15
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook


Всего комментариев: 105
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 12:49
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 12:46
коммерческий на 100%. ну а мусор или нет - дело вкуса и банальной вежливости. мне не нравится Аватар, но меньшим профессионалом ...
он породил 3д в каждом втором блокбастере и наценку на билет)) вот это толчок , Кэмерон снял несколько великих фильмов, но Аватар уж точно не из их числа , после 10ти летнего перерыва он вернулся н тем режиссером

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 февраля 2017, 12:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Он же Снайдера похвалил

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 12:47
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
///Jake/// писал(а) 23 февраля 2017, 12:45
Не сопереживаешь? Ну нет, определённо это не так
вам серьезно была интересна судьба джейка и племени нави?)) они все настолько картонные, что как то проникнуться к ним невозможно

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 12:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никита писал(а) 23 февраля 2017, 12:41
Последний фильм Кэма на данный момент "Аватар".Аватар-коммерческий мусор?
коммерческий на 100%. ну а мусор или нет - дело вкуса и банальной вежливости. мне не нравится Аватар, но меньшим профессионалом Джеймс в моих глазах не становится. Не удивил фильм стилистикой, идеей, сюжетом, но принес много технологических новшеств, дал толчок жанру. Крупно поддержал студию, которая погрязла в творческих просчетах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 февраля 2017, 12:45
Аватарка пользователя Andrew
CheChenSOn писал(а) 23 февраля 2017, 12:22
Кто бы мог подумать, что та сцена из Дэдпула могла Кэма впечатлить? Вот чудеса =)
Она и правда отлично снята:)


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 12:45
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 12:44
Не теряйте времени:) Это очень обиженный пользователь:) У него только "Хоббит" - лучший в мире фильм:)
классно врете)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
23 февраля 2017, 12:45
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:43
абсолютли, совершенно примитивный фильм в котором все держится на вспышках и ярких картинках, кроме графики он ...
Не сопереживаешь? Ну нет, определённо это не так

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 февраля 2017, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Никита писал(а) 23 февраля 2017, 12:41
Последний фильм Кэма на данный момент "Аватар".Аватар-коммерческий мусор?
Не теряйте времени:) Это очень обиженный пользователь:) У него только "Хоббит" - лучший в мире фильм:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 12:43
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 23 февраля 2017, 12:41
Последний фильм Кэма на данный момент "Аватар".Аватар-коммерческий мусор?
абсолютли, совершенно примитивный фильм в котором все держится на вспышках и ярких картинках, кроме графики он не дает ничегошеньки, пресные герои стереотипы, заезженная история, никому не сопереживаешь

Никита (Критик), постов: 1138
23 февраля 2017, 12:41
Аватарка пользователя Никита
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:37
а ведь когда то он снимал т2 и титаник ( сейчас он один из тех кто снимает коммерческий мусор
Последний фильм Кэма на данный момент "Аватар".Аватар-коммерческий мусор?