px

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

24.03.2017 18:59
Инвестор Бэтмена против Супермена обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Известный голливудский режиссер, продюсер и сценарист Бретт Рэтнер, являвшийся одним из ключевых инвесторов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"и других проектов студии Warner Bros. обрушился с резкой критикой на агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, фактически обвинив последний в подрывной деятельности. Слова Рэтнера приводит издание Entertainment Weekly.

"Худшее, что есть сегодня в кинематографической культуре - это сайт Rotten Tomatoes. Уверен, что он оказывает деструктивное воздействие на наш бизнес. Я с уважением отношусь к кинокритике. В мою молодость кинокритика была настоящим искусством. В ней был интеллект. Можно было почитать тексты Паулины Каэл или других, но тепрь этого больше нет. Теперь это рейтинги. Совокупный рейтинг, отражающий сколько положительных и отрицтельных мнений было высказано о фильме. Теперь все говорят: "Какой там у него рейтинг на Rotten Tomatoes?". И это очень печально, так как рейтинг фильма "Бэтмен против Супермена" оказался очень низок, и это бросило тень на фильм, который был успешен", - сказал он.

Напомним, что на создание фильма "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости" было потрачено 250 миллионов долларов. Проект заработал в прокате значительно меньше, чем планировалось его создателями. Бретт Рэтнер участвовал в финансировании картину через свою компанию RatPac Entertainment.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 177
John23 (Критик), постов: 25832
24 марта 2017, 19:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А нейтральные рецензии относят к положительным или отрицательным, или там отдельная строка для нейтральных рецензий?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 марта 2017, 19:08
Аватарка пользователя Andrew
Здравыйсмысл писал(а) 24 марта 2017, 19:04
Вы часто сюда публикуете рейтинги томатов. .но внезапно почему-то не опубликовали разгромные рецензии на сериал ...
А на какие сериалы вы видели рейтинги Томатные у нас?

Skaner353 (Критик), постов: 13106
24 марта 2017, 19:07
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ура, возможный халливар на +100500 комментов, все думал, когда же появится новость тут.
По новости: Ну, да, блин конечно Томаты во всем виноваты!) Не Снайдер, который думает лишь как бы впихнуть какой то каноничный момент... А сценарий, раскрытие персонажей и все остальное, да на кой черт надо?!)

John23 (Критик), постов: 25832
24 марта 2017, 19:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я на рейтинги томатов не смотрю, меня больше интересует мнение посетителей Kinonews?

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
24 марта 2017, 19:04
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Который был успешен?НУ-НУ

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
24 марта 2017, 19:04
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 24 марта 2017, 19:00
А еще раньше гусиными перьями каллиграфически писали:) А вообще наброс аховый:) Оказывается во всем виноваты Томаты:)
Вы часто сюда публикуете рейтинги томатов. .но внезапно почему-то не опубликовали разгромные рецензии на сериал Железный Кулак, а почему?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 марта 2017, 19:00
Аватарка пользователя Andrew
А еще раньше гусиными перьями каллиграфически писали:) А вообще наброс аховый:) Оказывается во всем виноваты Томаты:)